shkodka_o

Гостиная-спальня.

Пожалуйста, помогите определиться с планировкой гостиной-спальни. Проживают молодая супружеская пара. В комнате важно спальное место, тв, место для работы за компьютером, небольшой шкаф для одежды и раскладной диванчик для гостей. Понимаю, что это попытка впихнуть невпихаемое... В самом крайнем случае можно рабочее место с компом перенести на кухню. Варианты с местом для сна рассматриваем разные: кровать + диван, кровать+ 2-местный диван, два двухместных дивана... Стиль ориентировочно скандинавский или современный. Еще планируется акцентная стена и кресло с торшером. Сейчас нет ничего из мебели, ориентируемся на Икеа. Пока получается вот что. Заранее благодарна всем ответившим!






Comments (25)

  • consul06
    6 years ago

    Нормальны схемы 3 и 4.

    Ногами к окну никак нельзя.

    Занимаюсь везучестью и здоровьем в новом жилье.Это могу делать только я,так как больше никто "пока ничего и близко" не предложил такого в сети.

    Если рассматривать вашу "квартиру" с точки зрения поступления"Небесного сигнала" в жилое пространство,то плюс такого строения в том,что стена самого дома "большая вытянутая" и фронтальная энергия в окна перевесит по нагрузке любую энергетику.Значит,придется ее брать за основу.Таких основ ровно 60 штук по количеству 6*-секторов энергетик по пространству в 360*.

    Чтобы воспользоваться входным сигналом его нужно первоначально перевести в Инь,а это через ежемесячные Гуа(пространственное распределение энергий по периметру,это подходящее Гуа можно вводить искусственно,поэтому чуть далее по тексту предложения такая сумма "озвучивается").Когда подойдет то самое Гуа,которое вносит в спальню необходимый Инь,то вот здесь и может возникнуть такая штука,что ваша энергия изголовья никак не влияет на этот Инь.Чтобы энергия изголовья могла влиять на этот Инь она должна быть определенного состава.Я высчитываю все эти параметры.

    Обо мне и некоторых моментах моего ремесла в профиле,там и контакты.

  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    На схемах коричневый прямоугольник с одним закругленным углом - это ориентировочно белый икеевский шкаф Бримнэс,117/50/190. Белый прямоугольник -тумба под тв. Цвета, конечно, будут другие.

  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    SOS-РЕМОНТ, спасибо! Комната и стиль очень подходят. Еще перегородка - я правильно поняла, что она сквозная?

  • lara vu
    6 years ago

    приподняв кровать и спроектировав выдвижные полки из-под нее можно съэкономить на большом шкафе.

    Ольга Ольга thanked lara vu
  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    lara vu, как вариант это тоже рассматривается, все-таки площадь маленькая, слишком объемные шкафы не по формату, а распихивать все эти пылесосы и прочие мангалы куда-то надо )))

  • lara vu
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    ... пылесос я однажды прятала в угловом шкафу на кухне, под раковиной рядом с мусорным ведром )))))).

    вот оргономичный вариант кровати [https://www.houzz.ru/foto/kvartira-v-dolgoprudnom-phvw-vp~38625142[(https://www.houzz.ru/foto/kvartira-v-dolgoprudnom-phvw-vp~38625142)

    я бы именно таким образом распорядилась кроватью, при ограниченном пространстве. тем более вы молоды и уже /еще не падаете с кровати))))

    Ольга Ольга thanked lara vu
  • PRO
    Студия дизайна BALANCE
    6 years ago

    Здравствуйте, Ольга Ольга!
    Рассмотрите такие варианты размещения

    Ольга Ольга thanked Студия дизайна BALANCE
  • Мария Вырлеева
    6 years ago
    Однозначно третий вариант самый выигрышный!
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Добрый вечер!

    Посмотрите вариант...

    Удачи!

    Александр.

    Ольга Ольга thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Daria Kustova
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга, можно еще рассмотреть вариант покупки кушетки, в Икее есть раскладывающаяся из металла, например, в любой стиль впишется, от "советского ретро" ;)) до минимализма , все зависит от текстильного декора. В этом случае спальное место можно будет расположить у двери, не лишив тем самым дневного света ни рабочее место, ни то, где будете проводить время в течение дня.

    Второй и третий варианты ставлю под вопрос. Вы на стадии ремонта или комната с отделкой? Если Вы на стадии ремонта, есть вероятность, что разместить кровать вдоль двухметровой стены Вам не удасться. Отделка и дверь отъедят по чуть-чуть от этой величины, и вместо двух метров в наличии окажется, допустим, 1,9. Подобрать кровать таких габаритов сложно: стандартное спальное место-это 2 метра, к которому надо прибавить ширину бортов, это еще 5-7 см как минимум. Лишние траты, я так понимаю, Вашей семье ни к чему. Возьмите на заметку этот момент.

    Вариант Александра нравится более всех.

  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    lara vu, это не я молода))), это мы с дочерью пытаемся дизайн в их с мужем квартире сделать. Попросила совета, а какой из меня советчик? Спасибо сайту, столько информации и действительно знающих и понимающих людей! Но все равно самостоятельно не получается систематизировать, поэтому очень благодарна всем ответившим.

    Кровать с проекта оригинальная, скину ссылку, может приглянется, но что-то подсказывает что наши мужчины ее делать не возьмутся (

    Про пылесос прикольно))) По логике рядом с мусорным ведром ему с должно было быть комфортно, они же практически "коллеги".

  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    Студия дизайна BALANCE, спасибо! Даже не знаю, почему мы не рассматривали угловой вариант размещения кровати у окна? Попробуем присмотреться, спасибо еще раз!

  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    Александр, спасибо за отзывчивость! Мне кажется Ваш вариант понравится нашей,тоже Александре, больше всего- торшер и кресло напротив входа - в точку.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Ольга!

    Кровать в моем варианте предполагает контейнер для постельного белья.

    Если есть возможность сместить проем так, чтобы простенок для шкафа вдоль длинной стены расширить до 450...500 мм, можно установить вместительный многофункциональный шкаф...

    Кроме того в зоне установки кровати есть "резервы" для организации хранилищ... Сказывается опыт проектирования компактного жилья...

    Думайте, ищите решение, успех придет к тем, кто к нему стремится!

    Александр.

    Ольга Ольга thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    Daria Kustova, спасибо за ответ. Да, на кушетки обратила внимание. Но мы в глубинке, будем выкупать икею дистанционно. В связи с ними очень интересует, насколько они легки в плане раскладки? Если сравнить, например, с диваном? В принципе было бы здорово- и матрасы полноценные и место занимает меньше. Есть ли у кого опыт их ежедневного использования?

    И спасибо, за замечание по двухметровой стене, все-таки кровать не станет, только если четко сооруженный под матрас самодельный каркас. Но наверное, даже в этом случае текстиль не будет давать двери закрываться. Эх, от реализма никуда не денешься, даже если очень хочется, чтобы стена была на несколько см. длиннее.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Возможно ещё организовать дополнительные хранилища, если поднять дневную зону... на подиум.

    Ольга Ольга thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Daria Kustova
    6 years ago

    Ольга, металлическая раскладывается просто, по мне-легче дивана ( сама пробовала), насчет остальных не в курсе. Не забудьте предусмотреть тогда место, куда будете помещать постельные принадлежности. Матрасы кладутся друг на друга, для подушек можно сшить/купить чехлы и использовать их в качестве декоративных днем;), а вот для одеял придется либо предусмотреть отделение в системе хранения, либо купить под кушетку короба для хранения. Кстати, еще вариант навскидку: в данной ценовой категории в Орматеке были кушетки.

    Ольга Ольга thanked Daria Kustova
  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Александр, я Вас услышала))) Простенок, к сожалению, капитальный, но в любом случае будем смотреть по ходу дела, может что-то и получится там организовать. Да хоть откидную гладильную доску запрятать. Про подиум зять тоже говорил, но дочь не согласилась. Он хотел в него кровать закатывать. Сейчас уже поздно- пол застелили.

    К слову сказать, у нас в Воронеже сейчас просто бум по строительству комплексов с однушками на 40 кв.м. Еще раз спасибо, будем стараться!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Успехов!

    Ольга Ольга thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    Daria Kustova, обязательно порекомендую нашим эти кушетки. Я бы с учетом площади, остановила выбор на них. В принципе и постельное, наверное, можно оставлять под покрывалом.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Комментарий к фразам...

    "Про подиум зять тоже говорил, но дочь не согласилась. Он хотел в него кровать закатывать. Сейчас уже поздно- пол застелили."

  • consul06
    6 years ago

    Ну то в Индии!

    А здесь для крепости брака нужно иное!

    Ольга Ольга thanked consul06
  • Ольга Ольга
    Original Author
    6 years ago

    Ну не знаю.... У меня как супруг ружье купил и в охотники подался, как то спокойнее стало.Чёт и спорить стала аккуратней.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Ну и правильно, нужно во всем соглашаться..., но делать по-своему!

    Ольга Ольга thanked Дизайн-бюро АЗ
United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.