webuser_320225

ОПРОС: Ваш главный приоритет при выборе мебели?

Houzz Опросы
7 years ago
last modified: 6 years ago

Когда вы выбираете мебель, что является для вас самым важным фактором? Сочетание небольшой стоимости и симпатичного внешнего вида или дороговизна и высокое качество? Было бы интересно услышать ваши истории о удачных и неудачных покупках мебели и увидеть фотографии любимой мебели в комментариях!


Предпочитаю стильную и недорогую мебель
Предпочитаю дорогую и высококачественную мебель
Предпочитаю оригинальную мебель по индивидуальному заказу
Другое (напишите в комментариях)

Comments (21)

  • PRO
    Мир скрытого крепежа
    7 years ago

    Необходимость.

  • doublezero00
    7 years ago

    Зависит от того, что именно из мебели выбирать. На что-то можно и потратиться, а на каких-нибудь стульях, кофейных столиках и тп можно сэкономить

    Жалею о покупке книжного стеллажа, цвет все портит... Хотя помню, что на тот момент невозможно было ничего другого подобрать подходящего по размеру и функционалу

  • PRO
    JConcept
    7 years ago

    Доброе утро, друзья!

    Прежде всего, нужно думать о её качестве и функциональности. Просто красивую тумбочку - покупать не стоит, мы ведь покупаем для себя, для создания уюта и удобства.
    Много красивых вещей и вместе с тем непрактичных. Свое предпочтение отдаем мебели на заказ, где будет и красиво ,и функционально, да ещё индивидуально (даже эксклюзивно).

    С уважением, команда JConcept.

  • PRO
    JConcept
    7 years ago

    Здесь представлена кровать и тумбы производителя Dream Lаnd. Это касаемо вопроса о любимой мебели.

    Дизайн проект дома в посёлке Вешки (вариант №3) · More Info

    Наша дизайн-студия делает мебель по индивидуальному заказу. Как пример:

  • PRO
    Александрова Татьяна / MDe House
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    IKEA не всегда рулит, особенно если выбирать там мягкую мебель, т.к. сейчас очень много Российских производителей, которые готовы за такие же деньги предложить более интересный/красивый товар на заказ (про качество не пишу, т.к. в IKEA c этим порядок). Фотографии наших работ выкладывать тут не буду)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Цена, качество, стиль. Самые важные критерии при выборе.

  • Марта Гудвинтер
    6 years ago

    Главный приоритет - бюджет. Предпочитаю мебель исключительно из "Икеа" - можно сразу подобрать всю сочетающуюся мебель для всех помещений. Никаких комплексов не испытываю от этой мебели в интерьере. Самой очень легко грузить и собирать. У меня всегда акцент в интерьере не на мебель, а на обои, ковры, люстры, часы, карнизы и интерьерные штучки, растения.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый день! Наверное это качество, удобство и бюджет, не столь важен бренд, а вот долговечнось в использовании, да)

  • Goshagri
    6 years ago

    Могу посоветовать отличный сайт на котором уже давно заказываю мебли

    http://bar-line.ru

  • PRO
    Полина Кохно
    6 years ago

    Каждый выбирает лучшее, исходя из доступного бюджета - это же логично.
    Смотрим бюджет и ищем лучшее предложение. Нельзя сильно экономить на стульях, кровати и диване. Если после сна болит спина - это не экономия, а чёрте-что. Также нельзя экономить на мебельной фурнитуре - петлях и ручках.

    Качественная мебель служит дольше и выглядит лучше - это факт. Порой выгоднее купить предмет мебели подороже, чем сменять его дешевый аналог каждые несколько лет из-за разболтавшегося каркаса и слезающей обивки.
    У нас в стране к тому же не принято часто менять мебель. В итоге живем с тем что было куплено 10 и даже 20 лет назад. Это порождает жуткое народное творчество - всякие наклейки и трафареты (бррр).В лучшем случае мебель едет на дачу.

    Это как с одеждой. Лучше вложиться в 1 хорошее пальто и 1 теплый пуховик, чем покупать каждые пару лет дешевый масс-маркет или латать старое пальтишко.



  • PRO
    Полина Кохно
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    у меня есть любимый предмет мебели!

    Этот стол из Икеи за 1000 рублей не блещет дизайном. Но он со мной с 2 курса колледжа до сих пор. До сих пор работаю за ним) Пережил несколько переездов. Стеклянная столешница выдержала химический ад из клея, краски и соскакивающих с макета ножей. Иногда я ставила снизу лампу, приклеивала картинку под стекло, и переводила ее на бумагу.

    Сейчас сверху лежит кожаная накладка, чтобы руки не холодило.

    (фото примерно 6 лет, смотрю и ностальгирую)

  • PRO
    raumplus
    6 years ago

    Индивидуальный подход и качество!

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Функционал, удобство пользования, износостойкость.

  • Александр
    6 years ago

    Натуральные материалы и ручное производстВО

  • PRO
    Производственная компания «Арисмо Инжиниринг»
    6 years ago

    Не дорогая мебель - это значит слабое качество и не долговечность. Если и приобретать мебель то качественную и экологическую. Без формальдегидов и других добавок.

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    6 years ago

    А я при выборе мебели руководствуюсь стилистическим решением, гармонией проекта и бюджетом заказчика.

  • Andrey Petrovich
    6 years ago

    она должна быть из дерева натурального - не пресс с клеем, или же кованная, также внешний вид, материал обшивки, цена не слишком высокая. и я понимаю, что дерево дорогое, но есть слишком завышенные цены!

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Внешний вид, комфорт или функциональность и качество в приоритете всегда)

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    6 years ago

    Andrey Petrovich,

    Иногда да, из дерева. Вот стол и кресло в кабинет. Разрабатывал по заказу клиента. На столе монограмма клиента A.Ж. Делали в Италии. Цена с креслом была в районе 160000 руб. Это дорого?

  • PRO
    Производственная компания «Арисмо Инжиниринг»
    6 years ago

    Мне кажется это даже дешево!!!!

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.