nataliashashkova

Лучшие книги о дизайне интерьеров и ремонте

nataliashashkova
7 years ago
last modified: 6 years ago

Всем привет! Иногда хочется пополнить свои знания о дизайне в целом и почитать подробные разъяснения о технической стороне ремонта, но среди огромного количества литературы сложно сориентироваться. Давайте делиться в комментариях к этой теме своими книжными находками ;)


Comments (27)

  • PRO
    Михеева Елена
    7 years ago

    Здравствуйте!

    Я бы рекомендовала: А. Преображенский "Правильный
    ремонт квартиры".

    Анри Рено "Строительство загородного дома. Практическое
    руководство".

    nataliashashkova thanked Михеева Елена
  • PRO
    Территория
    7 years ago

    Мне нравится книга по цвету "Все о цвете" Дженис Линдси.

  • PRO
    Design Standart
    7 years ago

    мне нравится читать литературу, не совсем связанную именно с интерьером. Дизайнеру часто нужно выходить за область своих проф. знаний и смотреть шире. журнал SPEECH, Проект Россия- мои фавориты из периодики. очень небесполезно читать книги по истории искусства и живописи в частности. Ремесло наше очень близко ней, живописи то бишь.

  • PRO
    AnARCHI
    7 years ago

    Периодика для прививания и взращивания хорошего вкуса Domus и Interni. Из книг Нойферт, конечно же. По колористике: "Гармония цвета: полный справочник" Леса Савахата и Jonathan Adler "My prescription for anti-depressive living"

  • PRO
    Veronika
    7 years ago

    Terence Conran On Design, Чарльз Мак-Коркодейл Убранство жилого интерьера

  • PRO
    Amadeo studio
    7 years ago

    Дизайн – это работа

    Майк Монтейро

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Подтверждаю со своей стороны про Нойферта. Стоит почитать книгу Келли Хопен - Золотые правила дизайна. 2005 г. Многое из написанного соответствует нашей действительности. Но это высказывание можно отнести к большинству книг, указанных коллегами. Удачи!

  • Елена Грибова
    7 years ago

    Анна Стармер -Цвет энциклопедия( советы по цветовому оформлению интерьера вашего дома), Иоханнес Иттен - Искусство цвета.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Настольная книга для дизайнера - это, Стефани Хоппен "Нейтральный цвет в интерьере".

  • PRO
    Ирина Демичева
    7 years ago

    Джон Пайл. "История дизайна интерьеров. 6000 лет истории". В более поздних изданиях название изменено, но "начинка" та же. Книга поможет лучше разбираться в стилях. Люси Мартин "Эффекты домашнего освещения. Энциклопедия" - тоже полезная книга.

  • sapienti
    6 years ago

    "Дневник дизайнера-маньяка" Яны Франк. Не про интерьеры. Но о дизайне, творческих личностях и особенностях их работы - взгляд изнутри. С юмором, мудрыми советами и замечательными авторскими иллюстрациями.

  • Иван Сладков
    6 years ago
    а вы не знаете, можно ли в России купить книги о дизайне Сары Ричардсон? в переводе например
  • sapienti
    6 years ago

    В переводе в России как-то не видно, чтобы такое было. В оригинале можно через Амазон заказать.

  • PRO
    Hills Design Studio
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Мы недавно делали пост на эту тему в инстаграмме:

    Эти книги фундамент:

    «Дизайн для реального мира» Виктор Папанек.
    Автор пишет, что каждый может быть дизайнером. Рассуждает о гениальности простых решений и о никому ненужных электрических расческах, туалетнытных ковриках из меха норки и других сложных, но бессмысленных изделиях, которые продаются исключительно благодаря хорошему маркетингу.

    «Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен»
    В этой книге можно многое узнать о правильном и последовательном проектировании, о процессе возникновения идей и концепции в интерьере.

    Книги из серии архитектура в деталях: «Пространство», «Элементы», «Цвет» авторы Оскар Риера и Джеймс Маккаун.
    Названия этих книг говорят сами за себя. Также книги украшены большим количеством прекрасных фотографий от фотографа Пола Уорхолла.

    Надеюсь будет полезно.


    Антон

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    4 years ago

    учебник по геометрии

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Мне очень понравилась книга «Habitat» от американского дизайнера Lauren Liess

    Разумеется, она отражает стиль конкретного автора. Но вместо того чтобы навязывать его, заставляет задуматься: а как я проектирую? Какой философией я руководствуюсь? Что для меня важно, какие у меня представления об идеальном доме?

    Книга разбирает такие базовые понятия, как цвет, объемы, функциональность. Но также много внимания уделено intangible design - нематериальным аспектам дизайна. Как создать ощущение «домашнести», историчности. Как привнести в новый дом частичку природы, семейной истории.

    У автора своя успешная фирма, 5 детей и любящий муж. Её успех особенно радостно видеть женщинам, потому что для нас всегда сложнее совмещать работу с заботой о детях и семье. В своем блоге, который она ведет чуть ли не 15 лет, есть посты где она только-только взяла первый заказ! Как развивалась студия. Это очень вдохновляет.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    4 years ago

    хочешь заработать денег, напиши книгу о том, как это сделать :) Пройденный путь никому не поможет.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    4 years ago

    Очень впечатлила книга Кандинский. О духовном в искусстве. Советую всем творческим людям)

  • Владимир Романов
    4 years ago

    С Кандинским согласен, книга достойная к прочтению.

  • HU-3990541234952
    4 years ago

    Книги по дизайну

  • HU-789370174
    3 years ago

    Привет! Я учусь в колледже по специальности дизайнера интерьера. У меня возникла идея о создании платформы, на которой я смогу делиться со всеми людьми тем, чему сам учусь — дизайну. Предлагаю начинающим дизайнерам и всем, кому интересна тема, вместе со мной познавать новое и интересное в мире дизайна! http://nikolastupa.ru/top-3-knigi-nachinayushhim-dizajneram-interera/

  • Victoria Timokhina
    3 years ago

    Статья о сразу шести книгах по дизайну. Будет полезна как начинающим дизайнерам, так и опытным :) Читайте :)

    https://blog.pachca.com/posts/6-knig-pro-dizajn-kotorye-budut-interesny-vsem/

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Victoria Timokhina действенный способ раскрутить блог, много переходов?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Нет таких

  • PRO
    The Attic Studio
    3 years ago

    Могу посоветовать Вам 2 хорошие книги:

    urban jungle как создать уютный интерьер с помощью растений. Автор: Игорь Йосифович

    Стиль тысяча приемов и хитростей для оформления любого дизайна. Автор: Эмили Хендерсон


  • PRO
    Юлия Веселова
    3 years ago

    Я очень советую изучить книгу Иоханнес Иттен "искусство цвета" Советую ее всем своим студентам. Очень важно понимать как цвет влияет на наш глаз, наше настроение и наши дома. Как выбирать и сочетать цвета

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.