andrey_lubimov

Как правильно выбрать дизайнера?

Добрый день!

Собираюсь приступить к ремонту и один из первых вопросов, как правильно выбрать дизайнера, чтобы не переплачивать и чтоб толковый был?

Comments (10)

  • PRO
    Елена
    7 years ago
    1)Посмотрите портфолио: должны быть не только визуализации, но и хоть какие-то выполненные проекты;
    2) Поговорите насчет цены-она должна Вас устраивать в принципе. Узнайте, что входит в цену, каков состав проекта, что с авторским надзором;
    3) Посмотрите примеры проектов в чертежах, внимательно и вникая-увидите степень проработки, сравните.
    4) Отберите несколько кандидатов и встретьтесь с ними. Позадавайте интересующие Вас вопросы, и касаемо реализации тоже -обычно на этой стадии можно прощупать опытность. Ну и, в конце концов, посмотрите на то, насколько комфортно Вам с человеком-ведь увидеться с ним придется еще не раз.
    Последний пункт, конечно , относится только к ситуации, если дизайнер с Вами в одном городе или же готов покататься.
  • PRO
    Ekaterina A3Design
    7 years ago
    И марки машин, раз уж пишет, то должен писать без ошибок.

    А в выборе дизайнера, прежде всего, смотрите, что входит в цену проекта. Потому что выбрав, на первый взгляд, оптимальную цену, можно потом доплачивать за каждый чих.
    Всегда хорошо, когда у дизайнера есть своя проверенная бригада. Это избавит вас в дальнейшем от поиска компромисса между дизайн-проектом и желанием многих прорабов сделать по-проще.
    Ну а по духу человека можно выбрать даже после телефонного разговора.
    Удачных вас поисков :)
  • PRO
    Студия Shtori.ru
    7 years ago

    Сарафанное радио решает...

  • zamolotskikh
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Спасибо, Ekaterina A3Design

    Опечатку исправил. )

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago

    Смотрите портфолио... если нравится, смело приглашайте.

  • PRO
    Студия дизайна Марии Боровской
    7 years ago

    Здравствуйте,

    Буквально в субботу была спикером на эту тему, если хотите могу подробно рассказать. Контакты на сайте mb-ds.ru

    •Стаж/Опыт

    •Офис

    •Портфолио

    •Основные качества:

    •Умение слушать

    •Умение СЛЫШАТЬ

    •Жесткий и мягкий одновременно

    •Тип личности

    •Наличие договора (юр. лицо)

    •Команда: одна голова хорошо, а две
    лучше!

    •Наличие идей

  • PRO
    ARCHSTEP
    7 years ago

    Спросите где человек работал,где учился и посмотрите как выглядят реализованные обьекты.Можете устроить встречу и пообщаться.В разговоре посмотрите как протекает общение и налаживается ли контакт.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    7 years ago

    Не ленитесь встречаться. За полтора часа обсуждения проекта точно поймете, подходит ли вам исполнитель.

  • PRO
    Amadeo studio
    7 years ago

    Андрей, добрый день,

    Все просто я бы сказал, нужно просто обриться ко мне, но не буду хвастаться и несколько практических советов:

    чтобы не переплачивать?

    1. мерим среднюю температуру по больнице

    Правильный ответ: 20 000 руб. за планировку и по 2 000 руб. за кв.м. визуализируемой площади

    2. спрашиваем - что входить в цену?

    Правильный ответ: неограниченное количество планировок и визуализаций и 1 месяц авторского надзора на этапе строительства.

    чтоб толковый был?

    3. спрашиваем - какая планировка подойдет? (показываете план)

    Правильный ответ: задает уточняющие вопросы. Планировка и дизайн должны быть уникальными, адресными, личными.

    Будут вопросы, буду рад ответить и рассказать подробнее, мои контакты на странице профиля.

    С уважением,

    Николай

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.