masha_businka

Дизайнеры,подскажите идею по стене в ванной комнате!!

Мария
6 years ago
Делаю ремонт в ванной 7 м2, положили керамическую плитку на три стены , та что посередине осталась голая потому что я ее хотела выкрасить или положить плитку под дерево, но не знаю как это будет смотреться хотелось бы сделать там что-нибудь интересное...
Подскажите можно ли сделать интересный декор чтобы сосчиталось с плиткой по бокам или лучше доложить серую плитку ( которая на стене справа и ничего не выдумывать?

Comments (19)

  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    На третьем фото видео стены
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    Можно сделать любой декор. В том числе и яркий. С серыми оттенками сочетаются любые цвета.

  • Евгений С
    6 years ago

    Лучше, наверное, ничего не выдумывать. Детали добавить при помощи декора, дерево будет неплохо смотреться.

  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    Владимир , у вас очень крутые работы!Можете подсказать чтобы вы положили на ту стену что посередине,я там хочу умывальник в форме чаши на столешнице и ванна чаша будет стоять слева у стены ,я просто не могу ничего подобрать потому что пол ( плитка квадратная) и поддон под душ ( мозаика) песочного цвета как на картинке( приложила фото).
    Ширина стены примерно 2,5 метра , высота до потолка 2,7 , ремонт остановился из-за этой стены потолки не вешают, ждут когда я что-то придумаю, но уже ничего на ум не идёт
  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    У этой плитки ванна хочу установить рабочие сделали поддон под неё )
  • PRO
    Архитектурная Студия "Версия" (AS "Version")
    6 years ago

    Лучшим решением будет доложить основной плиткой оставшуюся стену и сделать акцент на мебели и аксессуарах.

  • PRO
    Zukhra Gabidullina
    6 years ago

    я бы акцент не стала делать на этой стене- акцент там уже на стене слева, что то другое - будет лишним - тем более что на на этой стене наверняка еще и зеркало будет (над раковиной). Я вижу два варианта:

    - продолжить ту же плитку что на стене справа

    - декоративная штукатурка по типу венецианки, т.е. максимально плоская, без выраженного рельефа, но штрихи не крупные делать, и цвет можно сделать в тон с плиткой на левой стене.

  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    Как вы думаете, подойдёт ли краска Tikkurila таких оттенков на ту стену?
    Например оттенок H 457?
  • PRO
    Zukhra Gabidullina
    6 years ago

    нет, ни один из этих оттенков не подойдет - у них зеленый больше, вам нужен с теплым оттенком - посмотрите соседние страницы в веере, надо в сторону красного. По крайней мере на моем экране видно что плитки обе в красный уходят а на веере - в зеленый. В массе это будет сильно видно.

  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо большое за совет! Завтра поеду в магазин посмотрю тёплый оттенок, возможно золотой может подойдёт?
    Венецианка вот так выглядит?
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый день, Мария! Я так поняла, что на стене слева уже декор, это и есть акцент, на центральной стене лучше не делать плитку под дерево, будет однозначна лишним, испортите всю красоту, сейчас очень стильно выглядит помещение. По моим ощущениям краску или декоративную штукатурку стоит выбрать ближе к оттенкам серебра, или однотонному серому.

  • PRO
    Zukhra Gabidullina
    6 years ago

    да, можно попросить мастера поменьше делать штрихи, что бы не перебивал декор на левой стене, делать максимально нейтрально, что бы легкая едва заметная игра была.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Да-да, пока я писала Вам комментарий, Вы сами нашли удачный вариант, который изображен на первом фото, только это не золото, а серебро! И обратите внимание, любое покрытие должно быть обязательно влагостойким!

  • Мария
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо за ответы, а вот Плитка на полу, будет ли она сочетаться с серебряным декором на стене? Или она не имеет большого значения?
    (Кусочек плитки немного пыльный)
    Песочного цвета она
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6 years ago

    Доброе утро. В принципе плитка у Вас не яркая, главное подобрать оттенок. Хотя на моем мониторе она более в серый тон.

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    да!! согласна с Владимиром (коммент выше). У вас стиль, насколько я понимаю - классика с восточным колоритом, судя по плитке. чтобы перебить уже имеющейся орнамент на плитке нужно внести что-то еще более броское и яркое, это будет акцент. Дерево здесь вообще не по теме, это ближе к скандинавскому, а вот яркое и необычное либо дерево "жженое", либо яркий камень, как на фото выше. Я не очень поняла вашу планировку, но может быть там просто сделать зеркало в всю стену?? и это зеркало можно обрамить яркой крупной каменной мозаикой, если хотите колорита). Можно использовать мозаику из натурального камня в сочетание с золотом или серебром., что вам по стилю больше подходит. Таких предложений по мозаике сейчас много на рынке

  • PRO
    КЕЙМАР ТАЙЛС
    6 years ago

    У меня в отделе есть в продаже эта плитка. Классный соответствующий стилю и сложности выкрас, который не испортит вид дизайнерской плитки будет трудно. Я рекомендую продолжить более темной плиткой (не настолько она и темная, и смотрится шикарно), и как вам посоветовали в предыдущем комментарии добавить действительно оригинальные и соответствующие венецианском стилю аксессуары, и мебель.

  • PRO
    сергей
    3 years ago

    (Лучшим решением будет доложить основной плиткой оставшуюся стену и сделать акцент на мебели и аксессуарах.) До меня уже написали и это правильно поверьте мастеру с большим опытом. Стены это всегда только фон.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.