roman_tykhy

кухня-гостинная киньтесь идеей )

Roman Tykhy
5 years ago
всем доброго времени суток, квартира 90 квадратов, если с одной половиной более менее все понятно и просто, то с другой проблемка, в кухне-гостинной полностью остекленна одна стена, как бы лоджия. сама кухня-гостинная 6*6 метров ну и "лоджия" 2.5*6. итого 45 квадратов примерно, получается много пространства а как его использовать чет я не могу придумать. приимерные наброски приложил. всем спасибо за ответы. проводка, вода, вентиляция уже проведена, стены сейчас делают.

Comments (16)

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Одна кухонно-барная зона чего стоит. Вы напитки прямо у входа домашним из-за прилавка продавать собираетесь?

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    пока выглядит очевидным увеличить и слегка сместить от входа зону отдыха, рабочее место вынести за колонну на лоджию.

    непонятно, почему вам при такой большой кухне нужен лишь такой крохотный обеденный стол и зачем там стоит диванчик еще в продолжение кухни?


    почему при таких масштабах нет огромного кухонного острова, который крайне удобен, когда телевизор оппозитно висит напротив, но при этом кухня начинается от самой двери, да еще смешным ничтожным язычком, который там вообще не работает, зато сужает створ входа в такое огромное помещение?


    зачем телевизор огорожен всей этой композицией с хранением, это решение из 90-х. если что-то нужно хранить - вы сами не знаете, что делать с лоджией - туда!


    видимо все эти решения вами выстраданы, и, чтобы вам помочь нужен целый сеанс психоанализа, который архитекторы называют ТЗ или опросный лист.


    Если коротко - вы присоединили то, что было не особо нужно, просто получалось - так ставьте туда стол для пинг-понга, вешайте подвесные кресла- яйца в рядок или зимний сад устройте - только вы знаете, что вас порадует

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Если от барной стойки у меня просто глаза округлились, то после меня добила микроволновка, лежащая "салфеточкой" на столешнице при километрах кухонных шкафов! Нет, чесслово, аж глаз дергается смотря на это.

    Не знаю, как насчет психоаналитика, но без проф. дизайнера лучше вообще не начинайте.

  • PRO
    Sofiast.design
    5 years ago

    Барная стойка при входе будет неудобная, как минимум, вместо нее ставьте кухонный остров, как советовали выше, напротив диванной зоны. На лоджию рабочий стол.

    Второй диван не ясно для чего, но можно рассмотреть вариант обеденной группы с ним.

    Планировку нужно всю пересматривать. У многих дизайнеров есть услуга Планировочное решение, почему редко кто ее заказывают и в итоге создают темы с кучей советов, мне не понять никогда.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago



    Но по моим прикидкам я бы чуть сдвинула вход левее, чтобы получить ровно 6 секций по 60 см справа от двери, и сервант шириной 120 см слева, который составил бы симметрию с духовым шкафом и холодильником.

    Останется ровно 120 см на дверной проем вместе с наличником.

  • svetlana_che
    5 years ago

    Roman Tykhy, извините, но в Вашем эскизе всё плохо и неправильно: два куцых столика, барная стойка при входе, километры шкафов, диван напротив двери, и - вишенка на торте! - отдельный стол для компьютера. Нет, второй диван в линию с кухонными шкафами ещё прекраснее... Я плакалъ. Зачем там ещё диван???

    У Вас прекрасное большое пространство. Можно напридумывать много вариантов, как использовать его грамотно, эффективно и красиво. В соответствии с потребностями и образом жизни Вашей семьи. Одно панорамное остекление чего стоит! Но Вы его не используете. Потому что не знаете, как. Ваша гостиная похожа на мебельный склад в сельпо.

    Вам хватило денег на большую квартирую. Не жадничайте, заплатите дизайнеру. Он сделает Вам гостиную, достойную вложенных денег.


  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    5 years ago

    Добрый день! Поможем вам с перепланировкой и с расстановкой мебели. Вместе с вами выберем лучший вариант. Такая работа будет стоить 200 рублей за кв.м.

    ap_74 · More Info


  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago

    Roman Tykhy

    Здравствуйте.

    Вариант Планировки который у вас есть неудачный, лучше разработать несколько вариантов и понять что вам нужно.

    _
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен , Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу свои варианты.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 160 руб. за 1 кв.м.

    2. Все чертежи 350 руб. за 1 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 750 руб. за 1 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    «Вам хватило денег на большую квартирую. Не жадничайте, заплатите дизайнеру. Он сделает Вам гостиную, достойную вложенных денег.«

    Не… не сделают… сейчас набегут всякие щи, борщи, нивоны… и наворотят ещё большую хрень, называя это дизайном.

    Лучше делайте сами! Не выкидывайте деньги на ветер!

  • svetlana_che
    5 years ago

    Когда у меня острый приступ прокрастинации, я развлекаюсь тем, что "покупаю" в Интернете недвижимость в своём городе. Рассматриваю планировки, ремонты. Особенно люблю те, что продавцы называют "эксклюзивным предложением" и "ремонт из дорогих материалов". Там люди - сами - такое могут наворочать, что мне неделю весело.

  • PRO
    ARCHSTEP
    5 years ago

    Если вы хотите модный, логичный и продуманный интерьер,то обращайтесь за помощью.Заходите на мой сайт, и в профиль.Буду рада сотрудничеству.

    Загородный дом. Сакура. · More Info


  • sapienti
    5 years ago

    Роман, посмотрите идеи для Вашего пространства в Pinterest, например, kitchen living room open concept.

  • PRO
    Наталья Болгова | Дизайнер интерьеров
    5 years ago

    Roman Tykhy у вас прекрасные исходные данные. определитесь с функциональными зонами и бюджетом - список, что нужно в этих зонах. Открытые пространства и панорамное остекление: я бы использовала красивые текстурные материалы.

  • PRO
    КУХНИ
    5 years ago

    Добрый день, Роман!

    Еще актуален вопрос? Квартира территориально где находится?

    Хорошего дня!

  • PRO
    Гульнара
    5 years ago

    Технику на кухне постарайтесь спрятать , особенно вытяжку . Все они работают одинаково , не слушайте если вам обещают, что вытяжка на 90 см не будет запаха в комнате ))) .Барная неуместна в этом месте .. Конечно лучше прийти в салон и спроектировать кухню . Зонирование пространства стеной высотой в 1200 мм это сейчас тренд у дизайнеров квартир .Ко мне уже не первые приходят с таким . Если не хотите тратиться . Кухню сделайте проект в салоне с грамотным менеджером . По комнате и минимализм это здорово ..

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.