winter8976

Цвет детской неожиданности в детской!

Lana
5 years ago
Уважаемые дизайнеры, помогите советом! Крашу стены в детской для сына(школьник 2 класс). Краска Тиккурила, муж выбрал цвет G459 Халва. На фото представлен первый слой и я в сомнениях - красить ли комнату дальше - так как цвет "детской неожиданности" налицо. Квартиру планирую выкрасить в светлых тонах, по Тиккуриле F. А тут...G, да ещё в коричневых тонах, а из окон одни коричнево-кирпичные новостройки... Что посоветуете, мудрейшие? Что делать с таким сложным цветом, какую обстановку посоветуете? Может ли интерьер быть красивым с данным цветом(Халва G459)?

Comments (23)

  • Lana
    Original Author
    5 years ago
    Dennise Denny, если посмотреть всю раскладку по этому цвету в каталоге Симфония Тиккурилы, то будет понятно, что цвет имеет зеленоватый оттенок, близок к горчичному. Это не совсем бежевый цвет. Сфотографировала угол комнаты для более точной цветовой передачи.
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "Сфотографировала угол комнаты для более точной цветовой передачи."

    Фотографировать цвет краски на стенах, как и судить о ней ночью при искусственном освещении в корне неверно. Самое близкое к правде ваше первое фото.

    И вообще лично по мне отличный цвет, даже не знаю, что вы к нему прикопались, и в каком месте он вам поносовый.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Освещение приблизить к дневному, это только надо сменить лампочку.




  • Lana
    Original Author
    5 years ago
    Елена, спасибо за фото!
  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago

    winter8976, в интернете их много))) А свет сильно воздействует. Посмотрите, каким становится цвет на солнце (закат, восход). Если не понравится сыну (он ведь будет жить в этой комнате), то смените краску.


  • PRO
    AZarchilab
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый вечер!

    Прежде чем красить стены, нужно сделать образцы выкрасов на кусках гипсокартона размером примерно 400х500 мм, которые подготовлены под окраску таким же образом и теми же материалами, какими готовили стены.

    Посмотреть на эти образцы как при дневном так и при искусственном освещении. Убедиться, что выбранный Вами цвет Вас устраивает. Только потом следует покупать и колеровать краску на весь объем предстоящих работ.

    Говорить что-либо о цветовой гамме, основываясь на фотографии, не имея представления о напольных покрытиях, дверях, мебели, на мой взгляд, не имеет никакого смысла.

    Попробуйте собрать коллаж. Возможно это поможет Вам определиться.

    Успехов!

    Александр.

  • Lana
    Original Author
    5 years ago
    Александр, спасибо! Последую совету подобрать подходящие цвета для мебели и текстиля. Конечно, это надо делать до, а не после... Всё делаем сами с мужем - от дизайна до самих работ - в спешке и суете, что, конечно, неправильно.
  • PRO
    Romanov Oleg
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    А мы тиккурилу ни когда не используем. Даже название не выговоришь...и вам тут предложили выкрасы сделать, да это так правильно, но в сетевых гипермаркетах тогда вам и банку (банки!) краски купить придётся. Считайте 1 выкрас уже сделали)

  • PRO
    Natalie Vershinina
    5 years ago

    У меня недавно тоже были похожие сомнения, красила свою комнату. Был задуман цвет бледно голубой и бледно серо-бежевый - первый слой лег так, что я очень засомневалась, будет ли вообще разница в цвете между голубым и бежево-серым ))) но второй слой все решил: все ок, как выбирала по каталогу оттенки. Думаю, когда сделаете 2-ой слой, все будет хорошо у вас. Но правда я красила не Тиккурилой, а чем то чуть-чуть подороже (незначительно).

  • PRO
    Наташа Мартынова
    5 years ago

    Во-первых, прекрасный приятный цвет!

    Во-вторых, все также зависит от цвета мебели и текстиля, а самое главное - цвет напольного покрытия. Вообще, лучше краску смотреть вместе с полом и элементами комнаты, но раз уж получилось как получилось, возьмите в магазине плашки пола и внесите в комнату, уже окрашенную. )

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Зря Вы так, текстиль, декор, мебель и всё уравновесится, ну если конечно всё правильно подберёте... Для пацана самое то, успокоительный и тёплый...

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Цвет как цвет, имеет право быть. Любой цвет надо рассматривать в контексте с полами, мебелью и текстилем.

    http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/hero_slider_1440px_x_700px/public/2017-06/2013-0415_primevista_0030_1_0.jpg?itok=8RJnBABK

    http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/hero_slider_1440px_x_700px/public/2017-06/2013-0705_primevista_1565.jpg?itok=DDKJ4LD-

    Вот примерно в какую сторону можно двигаться в подборе цвета мебели и текстиля.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/romanovoleg да, 300 руб за 900 грамм банка той симфонии стоит, это не проблема, а краска для интерьера норм, правда цвета там больше под финнов и скандинавию заточены. для детской при условии яркой мебели и акцентов - очень неплохой фон сейчас, можно практически все себе позволить

  • PRO
    Architoria 3D
    5 years ago

    Сначала делается проект... и потом подбирается краска. У Вас как то все наоборот.

    Неоклассика интерьеры · More Info


  • yolkaa
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Architoria 3D, не всем нужны проекты, не обобщайте.

    У вас готовит повар? Одевает Вас стилист?


    winter8976 , отличный цвет на стенах, никаких неприятных ассоциаций.

  • PRO
    Арина Высоцкая.
    5 years ago

    Хороший цвет. Мебель поставите и стены по другому будут смотреться.

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Зря вы так. Очень красивый цвет, бежевый. Сейчас светлые тона очень популярны и модны. Комната визуально выглядит светлее и больше. Под такой цвет хорошо будет смотреться мебель в таких же светлых тонах.

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    5 years ago

    Отличный цвет! Зря вы так его нехорошими словами ругаете... Возможно, на фото лампочка с теплым светом и цвет смотрится желтоватым...на мой взгляд (тут много зависит от цветопередачи гаджетов и индивидуального восприятия цвета). На палитре он смотрится красиво и благородно, но скорее он на ней холодный, нежели теплый. Цветовосприятие можно немного откорректировать лампочками в люстре - попробуйте "естественный белый" или "холодный" свет. Ну, это как вариант!



    А в целом, такой цвет краски прекрасно сочетается с серыми, сложными синими, голубыми оттенками, разными оттенками коричневого. Как раз для комнаты мальчика!


    Скромное обаяние буржуазии в ЖК Айвазовском · More Info





  • Lana
    Original Author
    5 years ago
    Спасибо за палитру и примеры! Действительно, цвет достойный!))
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Добрый вечер! Всегда делаем выкрасы и обязательно смотрим их при дневном освещении. Да и с сыном посоветоваться не помешает (только не подсказывайте ему). У нашего Заказчика мальчик примерно такого же возраста сам участвовал в выборе краски - беж + голубой утвердили вместе с ним.

  • svetlana_che
    5 years ago

    Насчет "всегда делаем выкрасы" - ну не знаю. Я в магазине стройматериалов рассматриваю палитру, выбираю нужный цвет, заказываю краску, крашу первым слоем - сомнения, крашу вторым слоем - то, что надо! Три комнаты покрасила в разные цвета, и везде получился именно тот оттенок. который хотела.

    Lana, цвет у Вас красивый, и два окна есть. Купите люстру поярче и белую мебель. Потом добавите цветовые акценты.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.