respace_msk

Как вам такие обои? Очень нужно ваше мнение!

Respace
5 years ago

Друзья, архитекторы, дизайнеры, помогите определиться, пожалуйста.

Мы планируем запускать новую коллекцию обоев с геометрическими формами разных цветов в производство, но появились сомнения. А будут ли люди заказывать такие обои, будут ли они пользоваться спросом? Что легче, поклеить обои или выкрасить стены краской в такие цвета? Ждем ваших советов.

Фото данной подборки примерно отражает направленность будущей коллекции.








Comments (35)

  • PRO
    User
    5 years ago

    Для детской я думаю очень неплохой вариант, красить не всегда вариант т.к. это дороже и дольше. К тому же в новостройках пока идет усадка здания лучше клеить обои.

    Главное цвета выбрать не очень яркие

  • Dennise Denny
    5 years ago

    На мой обывательский взгляд - ужас ужасный, и цветовые сочетания тоже. Соты еще кое-как стерпела бы. Даже с доплатой не клеила бы такое, не то, что покупать и заказывать.

  • PRO
    Дверь в лето
    5 years ago

    Я бы купила. Мне такое нравится: и цвета нюдовые пастельные, и геометрия. Плюс к первому комментарию про усадку новостроек, однозначно в этом будет преимущество таких обоев перед покраской.

    Respace thanked Дверь в лето
  • User
    5 years ago

    А будут ли люди заказывать такие обои, будут ли они пользоваться спросом? - ценовой сегмент?


    Т.е. должны быть однозначно дешевле или равны по стоимости количеству комбинируемых цветов прир использовании краски.

    Respace thanked User
  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый день.

    Все из предложенных вариантов обоев можно заменить краской (просто с парой вариантов придется повозиться подольше).

    Преимущество же краски в том, что на ее основе можно сделать комбинацию абсолютно любых цветов. В варианте с обоями выбор будет сильно ограничен.

    Respace thanked User
  • Михаил
    5 years ago

    Неплохо, цвета только ярковаты, слишком на любителя.

    Respace thanked Михаил
  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    С другой стороны, если планируете, то нужно запускать.

    Билл Гейтс, Амансио Ортега, Марк Цукерберг, Джефф Безоз, Ричард Брэнсон или тот же Генри Форд - все они делали свое дело не смотря на мнения других.

    Respace thanked User
  • Nata
    5 years ago
    А на мой обывательский взгляд, обои хороши. Цвет очень даже нравится. Как вариант сделать ещё однотонные под эти цвета, а не только с геометрическим рисунком.
    Respace thanked Nata
  • HU-825730293
    5 years ago

    Обои понравились, особенно первый и последний варианты.

    Respace thanked HU-825730293
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Интересные линии и сочетания. Однако, если стены выведены под покраску, то мы бы скорее покрасили.

    Respace thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • PRO
    L.DesignStudio
    5 years ago

    C таким приемом, лучше воспользуемся вариантом покраска.

    Больше цветовой гаммы, больше решений с уже продуманными наклонными линиями под конкретный интерьер.

    Respace thanked L.DesignStudio
  • svetlana_che
    5 years ago

    Я такое точно не куплю - у меня кошка обдерёт обои, мне только покраска. Легко ли будет наклеить такие обои?

  • PRO
    Kedon
    5 years ago

    Любые косые линии на стенах ломают пространство, что очень нехорошо действует на психику и вестибулярный аппарат. Во всяком случае, выпивать в таком помещении я бы не стал ))).

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    5 years ago

    В таком дизайне проще использовать краску) вариации безграничны

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    На массовое производство и продажи не рассчитывайте, но нишу свою найдут...

    Respace thanked Интерьер от Алекса
  • PRO
    Мария
    5 years ago

    на мой взгляд, такой крупный рисунок больше привязан к параметрам помещения, и такой рисунок требует композиции и определенных пропорций, что индивидуально для каждого помещения, поэтому в данном случае думаю покраска более реальный вариант( и никто не говорит что это не может быть покраска на спец обои, что спасет от той же самой усадки дома) а для детских вариант с покраской стен вообще идеален, так как износ помещения большой , да и вкусы меняются быстро)))

    Respace thanked Мария
  • PRO
    Idealicstudio
    5 years ago

    По опыту, для таких комбинаций проще покрасить. Но, вполне вероятно, свою нишу займете, в некоторых случаях проще поклеить, чем красить, если быстрый ремонт силами самих хозяев квартиры.

    Respace thanked Idealicstudio
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    как дизайн - очень много стало появляться, как технология - пока все красят, и это больше общественные места, там краска выгоднее изначально, поэтому неоднозначно в технике обоев, даже на примерах хорошо выглядит при хорошей перспективе, а в комнатах 12-15 метров так не подробишь особо

    Respace thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Встречный вопрос: а обои эти вы собираетесь выпускать стандартно-пряморулонные? Ежели Да, точно не стала бы покупать и советовать заказчику. На гладком фоне в любом случае прямой стык будет заметен, какими бы золотыми руками ни клеили. Потому очень рекомендую разрабатывать рисунок с учетом вертикали стыка.

    Если ж собираетесь выпускать "формованные", по лекалам, стоимость будет такова, что с покраской точно нк сравнится.

    Что касается вот эдакого стенового дизайна, применяю довольно часто, но в покраске, естественно. И, конечно, каждый раз по-разному. С учетом конкретных задач.

    Respace thanked Евгения Немировская
  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    На представленных образцах скорее всего стены покрашены, хотя есть еще вариант - спец. печать. Но линии стыков были бы видны.

    И почему нет? Наконец-то цвет начал входить в жизнь после почти однотонных интерьеров. Детям цвет нужен, необходим. Важно подобрать правильно пропорции цвета и светлоту. А так в стиле упрощенного кубизма. Хорощи круги - это из ряда устойчивых фигур и мягких для восприятия. Правда, чем больше завитков и фигур, чем сложнее рисунок, тем лучше развивается мозг - это исследования.

    Respace thanked Елена Токсубаева
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Идея интересная и в некоторых случаях такие обои можно использовать. Но спрос будет минимальный. Плюс конкуренция с окраской, где дизайнер не привязан к конкретным цветам и узорам.

    Мы когда-то предложили такой интерьер.



    Не зашло.

    Заказчику понравился упрощенный вариант. Это опять же к вопросу о том, что при окраске геометрическими узорами возможности ничем не ограничены.



    Respace thanked Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • PRO
    Caravita
    5 years ago

    Очень крутые варианты, точно будут актуальны!! Легче поклеить обои, чем подготовить стены к покраске

    Respace thanked Caravita
  • irina_zimovetz2016
    5 years ago

    В зависимости от стены. Я бы купила на одну-2 стены ребенку в комнатк, т.к. под покраску стены равнять дорого.

    Respace thanked irina_zimovetz2016
  • PRO
    Наташа Мартынова
    5 years ago

    Дизайнерам и архитекторам намного легче это сделать краской. НО! Заказчики не всегда могут подобрать гармоничные сочетания и пропорции! Это для них очень трудно. Поэтом однозначно да, плюс момент усадки стен. Главное - трендовые сочетания цветов, а не устаревшие.

  • PRO
    Наталья Бей
    5 years ago

    клиентам без дизайнера проще клеить обои чем красить. Варианты возможны: если уже будут составлены правильные сочетания цветов с пропорциями декораторами на фабрике, а не обычными покупателями. И стыковку сделать если не рулонами, а по фигурам-цветам)

    Respace thanked Наталья Бей
  • consul06
    5 years ago

    Люди уже привыкли к эрзац продуктам питания,поэтому и такие обои нормально ими воспринимаются.Главное,кого-то из знакомых поразить и на будущее не задумываются,что в таком трудно жить постоянно.Предполагаю,что это будет востребовано,особо в близком будущем.

    Respace thanked consul06
  • PRO
    Respace
    Original Author
    5 years ago

    Друзья, спасибо большое за рекомендации. Компанией было принято решение запускать данную коллекцию в производство! Поскольку основным аргументом большинства было ограниченное количество цветов у обоев по сравнению с краской, возможные проблемы с масштабом и проблемы яркости цвета, то для нашей компании эти моменты как раз будут являться конкурентным преимуществом. Мы максимально персонализированно подходим к каждому заказу, бесплатно меняем цветовую гамму и размер рисунка. Количество цветовых сочетаний в наших обоях будет таким же безграничным как в красках, а масштаб и дизайн может меняться в зависимости от предпочтений заказчика. При этом срок производства останется прежним - неделя. Благодарим за вашу помощь и рекомендации!

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Здравствуйте, коллеги! Возможно, такие обои будут коммерчески хороши в эконом-сегменте. Поскольку заменяют собой простую покраску - а именно в эконом-сегменте есть предпочтение к обоям, так как подготовка стен требуется более простая и бюджетная.

    Respace thanked Credit Ceramica
  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Главное, чтобы они не смотрелись дешево, в том числе и за счет сочетаний краски, ее оттенков

    Respace thanked Елена Токсубаева
  • Ирина
    5 years ago

    Мне нравиться. Я бы купила, только не сиреневые и не круги. Я почему то не люблю стены разного цвета,даже компаньоны, а такое -да.

    Respace thanked Ирина
  • PRO
    DESIGNLAB студия дизайна
    5 years ago

    На мой взгляд, очень симпатичный вариант для детской комнаты.

    Respace thanked DESIGNLAB студия дизайна
  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    5 years ago

    Очень необычный и интересный вариант! Здесь детская не кажется детской) побольше бы людей с таким вкусом! Смело говорим "да"!

    Respace thanked PRESTIGE Свет Юг
  • PRO
    Соболь Юлия частный дизайнер интерьера
    5 years ago

    Интересные варианты! Важно продумать стык.

  • PRO
    ARH STUDIO
    5 years ago

    Интересные обои! Если будут приятные цвета (не уходить в желтизну, красноту, зелену) - и хорошая цена - то проще купить купить обои - чем следить за качеством линии мастеров и прочих мелочей)

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.