nansyrai

Как ведут себя обои в ванной? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Anastasiya Leman
5 years ago
Всем привет!) Очень нравится, как выглядят обои в ванной. Но из знакомых и друзей никто на подобное не решался, поэтому спросить не у кого. Какие лучше всего брать обои? Какой клей? Да и вообще стоит ли ? Или лучше не рисковать и отдать предпочтение старому доброму кафелю?

Comments (13)

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Смотря, на сколько лет рассчитываете ремонт. Если лет на 10+, то я бы тоже не рискнула, и выбрала бы кафель. Он рулончиками обратно вниз скатываться не будет.

    А если на 5, то можно и рискнуть.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Ни в коем случае... Возможны панели - панно, частично...

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Нормально себя ведут обои в ванной комнате уже 6-ой год. Обои наклеены на стену, на которую вода не попадает, т.е. в зоне ванны плитка. Обои были простые, клей обычный. Возможно все зависит от площади комнаты, у меня 6м.кв., конечно, если ванная небольшая, то не стоит.

  • PRO
    Надя Гордикова
    5 years ago
    Запросто можно использовать в местах, где нет прямого попадания воды. Если правильно устроена Вентиляция, никаких проблем не будет.
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Клейте - весело будет)))

  • PRO
    Надя Гордикова
    5 years ago

    у себя я как раз и поклеила (на фото моя ванная)))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Ну если только в ванной валяться, то это понятно, люди ещё и душ принимают, со всеми вытекающими...

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Мы бы не решились, особенно над ванной.

  • PRO
    Бутылин Александр. Дизайн-студия "План"
    5 years ago

    На фото, которые вы приложили не предполагается прямого попадания воды. Рядом с душевой и у раковины клеить, конечно, не нужно. Сочетайте с плиткой или на других стенах. Если очень хочется, значит делайте, но с умом. Выбирайте виниловые, а лучше флизелиновые обои. Удачи!

  • Vera Ignatova
    5 years ago

    Я тоже думаю, что при правильном выборе вида обои и при качественной вентиляции они смогут прослужить долго. Но не настолько, как кафель. Кафель мне больше по душе, но у вас очень крутая ванная получилась!

  • PRO
    Amadeo studio
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Технологии изготовления водостойких обоев нашего времени позволяют не бояться попадания воды на полотно, также мыть их можно без опасений. Однако напаривал бы комнату я с опаской.

    В одном из проектов использовали в санузле обои собственного производства:



United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.