ekagreckaya

Зеркало в ванной

Здравствуйте! Как приклеить зеркало в ванную с плиткой, чтобы сэкономить на плитке и чтобы красиво было?!? Или лучше зеркало прямо на плитку клеить?зеркала планирую в душевую и на стену.

Comments (18)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Нужно сделать раскладку плитки и по размеру клеить зеркало)))

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Делаете раскладку плитки с учетом местоположения будущего зеркала. То есть оставляете стенку под зеркало голенькой, без плитки. Только штукатурка и грунтовка. Измеряете параметры этой площадки. Заказываете "зеркало для ванн" под ваш размер. Клеите это зеркало на спец.клей или жидкие гвозди. Можно и на шурупы, но тогда заказывать зеркало с отверстиями под них.

    Екатерина thanked Евгения Немировская
  • PRO
    Русский Ремонт
    4 years ago

    Добрый день! С учетом вышесказанного, подведите плоскость стены под толщину зеркала, оставив 1-2-мм на слой клея, чтобы избежать ненужных полостей за зеркалом. Либо не оставляйте ни чего, если будете крепить на шурупы. Не забудьте пропитать антисептиком высохшую поверхность за зеркалом, чтобы защититься от появления грибка. Дайте высохнуть антисептику.

    Екатерина thanked Русский Ремонт
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    4 years ago

    Выполняли зеркало по размеру. Коллеги все правильно отметили. Посмотрит вариант обрамить зеркало в уголок - рез плитки будет не виден.

    Екатерина thanked Бюро9 - BURO9
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Сделайте раскладку плитки с учётом зеркала

    Екатерина thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Михаил
    4 years ago

    Укажите размеры зеркал, которые вы планируете.

  • PRO
    Ирина Нечаева
    4 years ago

    Клеить зеркало можно прямо на стену: 1) зеркало должно по высоте и ширине быть кратно плитке, чтобы было красиво, без подрезок, 2) учесть, что толщина зеркала меньше толщины керамической антенной плитки, а красиво было бы смонтировать их в одной плоскости :)

    Екатерина thanked Ирина Нечаева
  • PRO
    Ирина Нечаева
    4 years ago

    лучше выводить уровень не клеем, штукатуркой или др составом. но если разница в толщине не велика , то клей тоже подойдёт. Процесс довольно кропотливый, взвесьте , как много вы сэкономите на плитке. интересно, если вы задумали большой фрагмент обклеить зеркалом, от пола до потолка , может быть ;)

    Екатерина thanked Ирина Нечаева
  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    В идеале конечно хотелось бы от пола до потолка. Но остановилась на 1500*500

  • Михаил
    4 years ago

    Т.е. получается, что вы хотите сэкономить 0.75 кв. м плитки. Может лучше так не делать? Штука в том, что амальгама на зеркале - капризная вещь, как она себя поведет со временем, если вмуровывать зеркало в стену на клей, неизвестно. Зеркало лучше поверх плитки крепить.

    Екатерина thanked Михаил
  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    У меня будет 2 зеркала. Вы знаете, в маминой квартире у меня был опыт с зеркалом. Вклеили его На половину стены- размером где то 1500*1200. Одна половина в душевой, то есть имеет контакт с водой. Уже 8 лет используется и никаких проблем нет с амальгамой. А вот вид у вмонтировАнного в плитку зеркала- меня очень удручает. Во первых оно не вровень с плиткой ( разная плоскость), во вторых швы замазаны неаккуратно и это бросается в глаза. а если его приклеить на плитку , насколько это эстетично будет выглядеть? мне не понятно. Можете на фото показать такой вариант ?

  • Михаил
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Зачем зеркало клеить на плитку? Обыно зеркала вешаются или крепятся на плитку.

  • Екатерина
    Original Author
    3 years ago

    Как может выпасть приклееное к стене зеркало, если оно вмонтировано в стену и вокруг плиткой отделано. Если только вместе с плиткой. больше 10 лет уже ремонт сделан. И держится. Но точно не выпадет.

  • Елена Бородкина
    3 years ago

    Я крепил зеркало на специальные шурупы,клей не использовал.

  • margobulgakova
    3 years ago

    Я бы не рисковала с клеем. Тут уж либо шурупы, либо гвозди. Можно отметить, где примерно будет крепление, перфоратором просверлить и уже вбивать туда гвозди. А на них и зеркало уже можно вешать. Конечно, хорошо если у него предусмотрены крепления. А вообще, гвозди - вещь полезная, в каждом доме должны быть. Для мебели - одни, для более твердых поверхностей - другие. Могу подсказать, где такие можно недорого заказать. Строительная компания, довольно известная, и изделия качественные. Можете посмотреть каталог, у них как раз сейчас идет оптовая продажа строительных гвоздей

  • Татьяна Невская
    3 years ago

    Лучше сделать раскладку с учетом плитки. А есть фото самого зеркало ?

  • Екатерина
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо. Но уже закончили ремонт. Купила в ИКЕЕ зеркала квадратные по 4 штуки в упаковке и наклеили их в душевой в длину. Снять их можно в любой момент

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.