webuser_451692366

Нарушение авторских прав

Anastasia
4 years ago

Добрый вечер, господа дизайнеры!

Совсем недавно на этом ресурсе, выбираю дизайнера, внимательно просматриваю портфолио и наткнулась на одного крайне активного на форуме "профессионала", у которого портфолио в профиле и на личном сайте более чем на половину состоит из чужих работ!

Честно, меня это крайне удивило и даже возмутило, как потенциального клиента.

Это вообще нормально? Куда смотрит администрация сайта?


Comments (95)

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Квартира в Тюмени

    Квартира Тюмень · More Info


    продажа вязаных пледов, кажется турецких https://www.zet.com/urun/yun-el-orgusu-battaniye-510369


    кухня в той же нехорошей квартире

    Квартира Тюмень · More Info

    находится в Казахстане https://satu.kz/p52384393-sovremennaya-uglovaya-kuhnya.html

    Anastasia thanked User
  • PRO
    BRAVODESIGN
    4 years ago

    Очередная квартира в Чебоксарах продается на cian в Ставрополе ))

    https://stavropol.cian.ru/sale/flat/204731422/

    Квартира Чебоксары 1 · More Info


    Anastasia thanked BRAVODESIGN
  • User
    4 years ago

    BRAVODESIGN, тем интереснее, что это ЖК Новая Волна (ул. Куконковых), г. Иваново.

    https://ivnovostroiki.ru/stroy-grad-37/zhk-novaya-volna-ul-kukonkovyh


    Где к планировкам квартир предлагается типовой дизайн.


    Anastasia thanked User
  • PRO
    BRAVODESIGN
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    А еще Алекс разработал линейку детской мебели для фабрики Артис ))

    https://www.artis21.ru/catalog/detskie/ivisa-2/


    Квартира Чебоксары 1 · More Info


    Anastasia thanked BRAVODESIGN
  • PRO
    Светлана
    4 years ago

    Наверно и фотографии со строек ворованные, раз дизайн весь ворованный, модераторы -АУ!!!!!!!!!!!!!!! Вы будете реагировать на глас народа или вам все равно, что происходит на вашем ресурсе?????????????

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Ужасно неприятная информация. На форуме Алекс вполне симпатичен в амплуа простого "своего парня". И, кстати, уверена, что находит здесь заказчиков, кому импонирует такой стиль общения. И общаться просто, и очень дешево.

    Честно говоря, мне даже жаль человека. Предполагаю, он и не думал мошенничать. Ну, просто, подумаешь (!), закачал какие-то картинки...ну, просто, чтоб людЯм понятно было, что такое дизайн...и, что любой (!) профессионал так может. За 300р. Даже, подозреваю, Алекс и не очень врубился, из-за чего вдруг такой шум поднялся.

    Автор темы, Анастасия, спасибо! Просто, молодец, что написала, не постеснялась!

    Администрация, дорогая, это ж вопрос и к репутации вашего сайта, между прочим. Проверяйте иногда. Кто есть что)))



  • PRO
    Tabula Rasa
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Просто поразительно! Какая наглость! Сколько лет живу, а всё еще видимо слишком наивная, и даже не верится, что люди могут так беззастенчиво врать. Этот ник уже примелькался в форуме, кажется, что прям даже знакомый человек какой-то, как и многие тут часто комментирующие. В профиль я правда не заходила, а то бы цена насторожила. А тут такое открывается. А комментарии повеселили:) Даже мой город тут засветился со своими типовыми дизайнами из продающихся квартир в Ставрополе. Живу недалеко от этого ЖК Новая Волна ... только его тут нет и никогда не было))) Видимо I квартал 2019 так и не наступил и похоже не наступит для них:)) Люди, что происходит вообще, это какой-то сюрреализм просто:))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Ничего себе! Это, господа, не цитирование, это тупо стыренная картинка. Да еще и штамп свой сверху поставил. И спросу никакого, ибо при регистрации на сайте никто ни диплопов ни воообще никаких документов админам не показывает и номер паспорта не светит.

    А жаль.

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Смотрела профиль этого дизайнера где-то год или полтора назад, там были совершенно другие работы, достаточно простые интерьеры с обычным ремонтом.

  • User
    4 years ago

    зоя касьянова, где-то там гостиница в Чебоксарах с зеленой и красной ванной. вполне похожа.


    Евгения Немировская, у Вас развился стокгольмский синдром. На удивление все мошенники приятные люди и тонкие психологи.

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Ю У)))) не, у меня ничего не развилось))) я уже слишком возрастная тетя)))

    Я-то, как раз терпеть не могу запанибратского общения с незнакомыми людьми в какой-бы то ни было среде. Настораживает:)

    Но, согласитесь, мы же, когда длительно на форуме общаемся, априори не предполагаем, что за тем или этим активным лицом спрятался мошенник. Потому и неприятно. Как будто, сама соучаствовала в этом вот во всем))

  • PRO
    Светлана
    4 years ago

    А Алекс - то удалился :))) или модераторы удалили...:))

  • User
    4 years ago

    Мне кажется, что уже необходимо и является делом чести предупредить реальных авторов даже не о том, что было на houzz, а обратить внимание на сайт "эксперта", который утверждает, что это все фото его реализованных проектов http://interery-jeksterery.mozello.com/raboty/

    Anastasia thanked User
  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    мне нравятся летние темы, от скуки на все руки )

    представляется даже, как вечерком гранд фанк откроет бутылку коньяка, оставшегося в заначке еще с коммунистической юности, и глядя в закат, изречет свое нетленное типа: "я всегда говорил - сайт домохозяек и диванных аналитиков"

  • PRO
    Евгения
    4 years ago

    Товарищи, я тоже смотрела его профиль, и кстати, не так давно, там были обычные стандартные серые картинки. Как быстро раздуло-то бедолагу от безнаказанности((


    А я думаю, он не то, чтобы хотел всех обмануть, просто подумал, что тоже так может. Вот и выставил то, что всем нравится. Ну не ждать же, когда вся эта красота в своих проектах реализуется)))

  • User
    4 years ago

    MultiJaysoon, ...вечерком гранд фанк откроет бутылку коньяка...: "я всегда говорил - сайт домохозяек и диванных аналитиков"


    Cristo Redeptor прекрасно себе поживает и регулярно изрекает в разных темах )))

  • PRO
    Евгения
    4 years ago


    "...является делом чести предупредить реальных авторов " - Ю У, Вы ставите целью обратиться к авторам всех украденных проектов?

  • PRO
    Sofiast.design
    4 years ago

    Еще бы за спам в виде огромного текста резюме к каждому потенциальному запросу на дизайн проект банили бы, легче форум бы воспринимался.

  • PRO
    Евгения
    4 years ago

    Я бы еще товарища consul06, жреца феншуя,попросила не засорять эфир. Здесь всё-таки не шабаш гуру оккультных учений.

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Евгения, Ю У, Вы ставите целью обратиться к авторам всех украденных проектов?


    да, я так и сделала в отношении пока одного из авторов, у которого "эксперт" украл фото реализованного проекта. со ссылками на эту тему и официальный сайт "эксперта".

    Anastasia thanked User
  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Ой, нет-нет, дорогая тезка, Евгения! Не трогайте Консула! Это наша общая невинная радость и любимое форумское дитя!

  • Михаил
    4 years ago

    Триллер прям "Как выжить дизайнеру в Чебоксарах" или "Где взять клиента". Зря удалился, кстати, держать удар надо уметь. На форуме вроде нормально общался, изжоги не вызывал... Может уже не надо этого "Ату его"?

  • PRO
    Наташа Мартынова
    4 years ago

    В таких ситуациях, механизм простой:

    1. Просите удалить фотографии с сайта и из социальных сетей, кидая ссылку на свою работу.

    2. Пишите администраторам сайта.

    3. Начинаем с себя и не делаем также.


    Возмущаться плагиату бессмысленно. Он появился вместе с творчеством.

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    WhiteRoom Вы посоветуйте как мне поступать с плагиаторами, у меня рук и кулаков не хватит чтоб просто всех известить, что заграбастали фотографии моих объектов. Некоторым звоню, а они просто посылают либо говорят, что нужно приезжать и договариваться с их руководством об удалении фотографий моих объектов с их сайтов.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    4 years ago

    Делегировать специальному человеку. Это же ваш имидж!

  • sergeev b
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Olga Martova Мне кажется, это все синонимы. С.Чобан в одном из своих интервью заметил, что заимствуют все, даже знаменитые. К сожалению не могу дать ссылку, так как не помню это издание. Нечему тут удивляться, Человек - наблюдательный получает опыт, благо информации предостаточно. Я как-то сравнивал, у Пьяно, Фостера и еще парочки знаменитостей была одна и таже характерная крыша, оторванная от тела здания. Коллаборация? Современный интернет обесценил авторские права, обезличил и выровнял, открыл границы. Вряд ли мы уже увидим новых Челлини, Райта, откровенные сюжеты и харизматичное кино. Все знаменитые и талантливые, которыми мы восхищаемся, все они из доцифровой эпохи. Мультяшное пророчество сбывается: когда все супергерои - никто не супергерой. Когда-нибудь мы станем машинами с единичками и ноликами. Поколение 1.0.

  • PRO
    Евгения
    4 years ago

    И чисто поговорить.

    Вспомнился забавный факт: когда Сальвадор Дали стал знаменитым, он начал копировать свои же картины. И платили за них как за оригинал, хотя художник не скрывал своего метода))) Картины, даже не будучи единственными и уникальными, не падали в цене!

    Дали отомстил этому миру за долгие годы безвестности и нищеты))

  • sergeev b
    4 years ago

    Olga Martova Да, все так. Вы верно меня процитировали.

    Странно, что никто не заметил раньше. Когда в портфолио профессионально сработанный лофт, а в обсуждении посредственный рендер, плюс накрученный смайликами рейтинг. Имея в багажнике такие проекты, на форумах не сидят.

    ПС. Про филосовский уровень немного загнули. Шутили наверное?

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Вот это да, я думала ну может и правда в Чебокасарах такие цены низкие.

    Может этот дизайнер дополнительный доход имел.

    А оно вот так все просто - картинок добавил и вперед.


  • User
    4 years ago

    Как развивается ситуация с "экспертом".


    На сегодняшний день на его персональном сайте исчезла фотография работы архитектурного бюро-автора. Насколько я понимаю, именно по требованию авторов.


    Anastasia thanked User
  • Anastasia
    Original Author
    4 years ago

    Вероятно, речь идет о спальне в Чебоксарах, которая а самом деле в Киеве (автор DE&DE Studio)?

    Алекс не растерялся и заменил эту картинку другой)) И конечно же, интерьер этой кухни также не имеет к этому "специалисту" никакого отношения!

    https://alkamebel.com.ua/p916216222-kuhnya-stile-sovremennaya.html

    Человек непробиваемый



  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Интересный ресурс:) просто доска объявлений. Что можно ждать:)

    Только полагаться на себя самого при выборе.

    Наверное, надежнее выбирать студию. У них офис обычно есть, нормальный договор, штат сотрудников, не дай Бог кто заболеет, всегда кто-нибудь поможет на объекте.

    Спокойнее работать с дизайнерами по месту жительства. В любой момент можно обратиться к нему, он может при любом сложном случае выехать на объект срочно. И решать вопросы на месте. Если это удаленный проект, то вся надежда на грамотных ремонтников, а дизайнер... какой спрос с человека, который в другом городе, стране. В лучшем случае это нервы, переписки, разруливание» проблем издалека, переплата за исправление косяков. А подбор мебели? Тканей? По фото? Ведь самое сложное это реализовать проект относительно визы/коллажа На 80-90%

    В худшем, вас просто отправят далеко и надолго. Вы же не оплачиваете авторский надзор. И конечно, дизайнер не сможет пройтись по вашим магазинам , посидеть с вами на выбранном диване и пр. Посмотреть ткани в помещении , оценить фактуру и тона выкрасов по фото. Или будет предлагать, то что удобно ему вам предложить.

    Еще важно видеть человека в лицо, посмотреть насколько дизайнер «твой» человек.

    Обычно, есть фото со стройки, обьекта, на которых присутсвует сам дизайнер.

    Желательно, чтобы у дизайнера имелась публикация в приличном журнале.

    И конечно, можно смотреть передачи, дабы понять, что во многое нужно вникать самому.

    Например, долгое время смотрю передачи о ремонте, и поражаюсь, что такое сотворяют специалисты.

    Волосы дыбом порой встают.

    И да, как понять, что те кто комментируют тут, реальные проекты имеют и реальные специалисты с дипломами высших заведений по профилю, а не курсы с минимальной подготовкой.


    Может сами дизайнеры посоветуют, как не попасться на мошенников...

  • User
    4 years ago

    Anastasia Вероятно, речь идет о спальне в Чебоксарах, которая а самом деле в Киеве (автор DE&DE Studio)?


    нет.

  • User
    4 years ago

    Человек, конечно, специфический в своей беспринципности.


    Стырил теперь фото архитектурного бюро https://unkproject.ru/ 



    проект представлен в Архревью

    Anastasia thanked User
  • зоя касьянова
    4 years ago

    lappi12 , не согласна "надежнее выбирать студию. У них офис обычно есть, нормальный договор, штат сотрудников". Все же надо выбирать дизайнера, работы которого вам нравятся. Наличие офиса и сотрудников только добавляет ценник за услугу, но не улучшает её или ухудшает.

  • Евгений
    4 years ago

    По практике и опыту личному так делает 50% нынешних начинающих дизайнеров. По сути, многие дизайнеры это фридансеры, поэтому о какой защите прав Вы говорите? Все крадётся и используется очень легко и безнаказанно

  • User
    4 years ago

    я считаю, что одной просьбой убрать авторское фото ограничиваться нельзя, непрекращающуюся наглость надо наказывать КоАП РФ Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.


    в совокупности наглости, разово тысяч на 100-200 может выгореть.

    Anastasia thanked User
  • зоя касьянова
    4 years ago

    Ю У , ну тянется человек к прекрасному, это хороший знак :)

  • User
    4 years ago

    денежный?

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Ю У , да!

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Зоя касьянова,

    , не согласна "надежнее выбирать студию. У них офис обычно есть, нормальный договор, штат сотрудников". Все же надо выбирать дизайнера, работы которого вам нравятся. Наличие офиса и сотрудников только добавляет ценник за услугу, но не улучшает её или ухудшает.

    Я писала почему надежнее студию, там штат. Значит всегда кто-нибудь решит ваш вопрос, в случае болезни/отсутствия вашего дизайнера.

    А так ценник не факт , что выше, есть дизайнеры , которые берут значительно больше только за имя.


    Как верить портфолио? Если так легко обмануть.

    А дешево у Алекса, обращайтесь:)

    шутка:)

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    lappi12


    Студии конечно выглядят солиднее и надежнее, однако

    ваш проект с 90% вероятностью будут делать обычные сотрудники,

    а не креативный директор фирмы.


    Когда идет большой поток заказов, арт директор (обычно основатель фирмы) либо становится медийным лицом, либо выбирает себе самые крупные и интересные заказы.


    А для сотрудников вы и ваша квартира - просто как конвейер, они берут готовые решения и материалы из наработанной базы. Все общение с клиентами ведут обученные менеджеры, чтобы не отвлекать проектировщиков. Такого плотного сотрудничества, как с частным дизайнером уже точно не будет.


  • Ирина Ло
    4 years ago

    Ого!

    Помню этого комментатора. Невероятный апломб (пусть и под маской "простого парня") и ссылки, что довольных клиентов, его рекомендующих, так много, что поток неиссякаем. При выборе дизайнера, говорил, "главное - читайте договор, и доверяйте профессионалу".

    Вот и верь после этого людям о_О

  • PRO
    RRDESIGN
    4 years ago

    Да, заметили что этот джентельмен очень активен на форуме, по 100 комментариев в день пишет.. удивлялись когда он успевает.. когда люди работают, обычно времени на такие излияния нет физически.. жаль что таких «профи» очень много и потенциальные заказчики могут попасть в его руки- в итоге страдает репутация всего арх сообщества.

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    сколько не видела его комментарии в темах - все ни о чем, лишь бы засветиться

    никакой конкретики

    http://prntscr.com/oajupz


  • Anastasia
    Original Author
    4 years ago

    Что ж, поздравляю друзья!

    Мы смогли достучаться до совести Алекса (или чего-то там еще) и теперь на его сайте остались, судя по всему, только реально принадлежащие ему работы

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    Anastasia Осталось достучаться до совести остальных.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    https://www.houzz.ru/user/4322279 да он и не уходил, просто чуть реже стал писать свое сакраментальное: " да куча вариантов, дизайн всего остального в квартире смотреть надо"

  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    ах в этом смысле, вот здесь тоже, видимо реконструкция произошла, кэш яндекса хранит, правда, в разы больше проектов с этого сайта )



United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.