yourdecor_samara

Какой вариант планировки выбрали бы Вы?





Планировки прорабатывались, основываясь на ТЗ. Это не фантазия дизайнера, а соотношение желаний с возможностями заказчика. Интересно услышать мнение стороннего наблюдателя, какую бы планировку Вы выбрали. Акцент на кухню-столовую и санузлы.

Comments (32)

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Кухня - ни один из вариантов, а санузел раздельный.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago

    Такое тоже возможно). Кухня соответствует ТЗ определённого человека с определёнными потребностями, поэтому сказать мне тут нечего). А санузел, раздельный - это идеальный стандарт для квартиры с такой площадью и изначальной планировкой от застройщика.

  • PRO
    Дизайнер Катерина Лель
    5 years ago

    Добрый день ! Мне нравится последний вариант.

  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Планировку такую я б не выбрала ни в каком варианте, а проектировщика обязала бы в ней самого жить.

    А из ваших вариантов, скорее, 1.

  • PRO
  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    5 years ago

    Кухня из 1, ванная из 2го, спальня 3-4, детская. А вообще очень много вариантов, так нельзя) Лучше мало, но хорошенькие, чем много "черненьких"

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago

    Вера, добрый вечер). Я давно занимаюсь дизайном интерьера, и не считаю, что 4 варианта - это очень много. Это умеренно. И "чёрненькими" я бы их не назвала, при всём моём уважении к Вам). Поисковые планировки - это нормальная практика.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 years ago
    Последний вариант
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    по таким 4 вариантам вообще непонятны приоритеты, достаточно посмотреть на санузел в варианте 4, пустоты и коробов больше, чем функций. Пока понятно только, что аэродром 2100х2000 это то, от чего ну никак не отказаться, а все остальное, может быть, может не быть, тут ломаем, там барную стойку рисуем, здесь селедку заворачивали... если хотите удивить нас тем, какой вариант в итоге выбрали, то логики все равно не обнаружится.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    В каждом есть "плюсы" и "минусы". Интересно, что выбрал заказчик.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Ооо, я тут уже кого-то удивить захотела данными планировками. А я даже не знала)). Бывает. Спасибо за мнение).
  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    к вам вообще ничего личного, я о ТЗ, которого не видно, если эти варианты - промежуточные последовательные шаги в процессе поиска ;)

    чужая душа - потемки, я бы начал с того, что сделал хоть одно помещение в квартире правильной формы - естественно спальню. если люди этого не захотели - мне их УЖЕ никогда не понять ))

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Чтобы было видно ТЗ, его желательно почитать, и оно очень ограниченное, из разряда "здесь должно быть это, а там то". Такое бывает, заказчик приходит с чёткой, не всегда удачной, картинкой в голове и с ужасными данными от застройщика. Это жизнь. И здесь скорее про квартиру-кусок торта, а не про гениальность мысли планировщика. Я тоже, естественно, против Вас ничего не имею)).
  • sapienti
    5 years ago

    А вы разве заказчику свой подробный опросник не даёте, прежде чем с ним работу начинать?

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Даю, и? У меня задача, конкретно с этим проектом, помочь человеку. Делаю чисто из-за просьбы друга, помочь знакомому с планировками. И мне просто любопытно, что же из этого выйдет в итоге). Итог такой, что даже выравнивание стен в санузле вызывает лёгкий ступор)). Не у меня)).А изначально, холодильник должен был быть вынесен на балкон. По задумке заказчика. Это же интересная, специфическая ситуация.
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    И - некорректно оценивать Ваши варианты без вводных данных. Ну и уж точно некорректно что-то рисовать кому-то, не понимая его приоритетов, только и всего :)

    А задача, да, специфическая.

    А, и ещё. Опыт показывает, что помощь знакомым очень часто оказывается самым неблагодарным и самым ге... сложным занятием.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Если Вы думаете, что я не поняла приоритетов данных заказчиков, то это Ваше мнение, имеете право). Пусть для Вас я останусь тем, кто совершает некорректные действия. Спасибо за участие).
  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Про то, что друзьям и знакомым такие подарки лучше не делать - это старая истина и пройденный опыт. Катастрофы в этом нет, чтобы ради интереса пообщаться с владельцами такой квартиры. Не вижу проблемы).
  • sapienti
    5 years ago

    Да мне как бы всё равно, но если Вы их здесь не озвучили, то как предлагается что-то выбирать?

    Всегда пожалуйста :)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "Итог такой, что даже выравнивание стен в санузле вызывает лёгкий ступор)). Не у меня)).А изначально, холодильник должен был быть вынесен на балкон. По задумке заказчика. Это же интересная, специфическая ситуация."


    вот это вот все сразу понятно было по планировкам, поэтому интересно было бы выбирать их в сравнении с реально правильным планировочным, абстрагируясь от ТЗ. вы могли бы провести эксперимент, что выберет большинство, стол-бистро D90, за которым без официанта не поесть толком, бестолковую гардеробную с плечиками в торце, духовку напротив дивана, или ванную с 3-метровым коридором внутри?

    а теперь уже чистоты эксперимента не будет (


  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Не будет, так как шутки юмора ради. Я бы просто посоветовала не брать эту квартиру своему заказчику, т.к. часто начинаю консультировать именно на моменте выбора жилья. Вот мой ответ)).
  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Но идея с экспериментом хорошая, надо будет попробовать)))).
  • Ekaterina T
    5 years ago

    Вы показываете совершенно разные планировки и говорите, что они (все одновременно?!) сделаны на основании ТЗ. Причем само ТЗ не озвучиваете, но при этом предлагаете выбрать вариант.

    Мнение стороннего наблюдателя: проблема скорее у заказчика с вами, чем у вас с заказчиком.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Original Author
    5 years ago
    Екатерина, спасибо за мнение).
  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Для меня, последний вариант!

  • Александра Витицкая
    5 years ago

    Правая часть квартиры - прихожая, детская, с/у+хоз кладовая - из варианта 1.

    Спальня и кухня - из варианта 4, только без присоединения лоджии.

  • Михаил
    5 years ago

    Длины есть на чертежах, а ширин нет)) Как тут что-то оценивать?

  • PRO
    AR-project
    5 years ago

    Навеяло... )))

    В закромах обнаружился эскиз похожего "куска пирога".

    Но это было золотое время когда всем было плевать на всякие СанПиНы, СНиПы , МЖИ и другие БТИ. Свободная планировка была действительно свободной!

    Сплошная свобода самовыражения, заказчики с мешками наличности, трепетом перед дизайнерами, да и вообще весело )))

    Так что , вдруг обнаружив в недрах компьютера данный эскиз, чуть не всплакнула. Вот ведь было время...(мечтательно закатывая глаза)... )))



  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    ах, какая подача!!!

  • PRO
    AR-project
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Ха! Это еще и кульман и рапидограф и циркуль! )))

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.