murm4545

Отдельная постирочная в ванной комнате - это реально?

Всем привет! Обращаюсь за новыми идеями и помощью: хочу в ванной комнате сделать мини-постирочную. Размеры ванной комнаты: 3м2 на 3,5м2. В ванной комнате : ванная, душ.уголок(90см*90см), раковина; в постирочную хочу поставить стиралку, сушилку, небольшой пенал или полку, и разместить сушку(к потолку типа лианы, или что-то в этом роде). Постирочную хочу отгородить перегородкой или дверью. У нас сталинка, стены можем немного подвигать в сторону увеличения-но не желательно , тк буду жертвовать кухней и шкафом в прихожей(Как думаете -реально ли все это воплотить и не будет ли ощущения тесноты?

Comments (5)

  • Galina
    6 years ago
    Нарисуйте план помещения
  • Галина Махрова
    6 years ago

    Конечно, можно разместить на этой площади все, что вы описали. У меня на половине вашей площади находится ванна, душевой угол, машинка стиральная, раковина и унитаз. Но важно грамотно спроектировать коммуникации. Идеально сделать тёплый пол.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Здравствуйте, Маргарита!

    Площадь помещения - не единственный параметр, который определяет возможности...

    Нужен план и развертки стен с размерами, желательно план квартиры или фрагмент плана квартиры с санузлом, чтобы рассмотреть возможность смещения перегородок, изменения положения входной двери в санузел и т.д.

    Что касается "постирочной"... В компактном жилье следует особенно тщательно подбирать и использовать оборудование и бытовую технику!

  • PRO
    HOMEFORM
    6 years ago

    Маргарита, используйте настенные сушилки. А постирочную можно скрыть за сдвижными жалюзийными дверями, или как в моем случае, за стеклянной перегородкой (можно сделать полупрозрачной). А чтобы понять тесно будет или нет, если вы делаете ремонт самостоятельно, рекомендую следовать книге Нойферта - она как библия по эргономике.


    ЖК "Новая история" · More Info

  • PRO
    Компания Sciugarella Италия
    6 years ago

    Добрый день, Маргарита. Рассмотрите вот такой вариант сушилки Sciugarella


    . Очень компактная, всего 60 см в ширину. Сушит потоком воздуха.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.