webuser_850899687

Друзья,помогите с планировкой!

Алена
5 years ago
Купила квартиру со свободной планировкой ,площадью 72,7 кв.м. По всей длине одной стены расположены панорамное остекление. Монолитные стены. Хочу большую кухню-гостиную и небольшую рабочую зону,спальню,детскую комнату,санузел и гардероб. Предпочитаю минимализм в стиле .Множество идей,но не могу прийти к единому мнению.Хочется на 100% полезно и эргономично использовать площадь.Помогите с идеями!

Comments (37)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    планировка золотая, поздравляю! замечу, что 11 метров в длину, 1 санузла мало

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    А где посоветуете расположить кухню-гостиную ?при входе сразу или перенести в дальний квадрат?
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    стандартное решение, деление квартиры на приватную и общественную зоны предполагает (а у вас уже и заложено застройщиком, к тому же) что при входе гостиная -кухня, а в дальнем конце приватная часть.

    я так понимаю, что квадрат там - также санузел. там как-то надо поиграть с гардеробной, возможно она будет проходная в приватный санузел.

    вам сейчас набросают предложений, советую идти пошагово, так как пространство у вас очень интересное, но легко можно испортить, посмотрите в профилях, чье видение пространства вам импонирует. планировочное недорого стоит, и, если человек справится с ним, поднять объем в минимализме уже не так сложно

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Спасибо,очень хочется увидеть ваш взгляд на планировку
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 years ago

    Добрый вечер!

    С удовольствием, обсудим и разработаем для Вас планировочные решения, концепцию интерьера, сделаем визуализации!

    Ознакомьтесь с нашим портфолио в профиле!

    Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    планировала 2 ой сан.узел задействовать под гардеробную. У меня маленькая семья,я и муж ,в дальнейшем планируем ребёнка,мне кажется 1 сан.узла достаточно?
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "планировала 2 ой сан.узел задействовать под гардеробную" - подумайте, какая тут альтернатива, если нужно будет идти 10 метров до туалета: из кухни вам и возможным гостям днем или вам из спальни ночью?

    "У меня маленькая семья, я и муж" - тем более, гардеробная плохой размен, звучит красиво, но без окна в размере 2Х2 - это уже кладовка с вещами, скорее

    "Спасибо, очень хочется увидеть ваш взгляд на планировку" - я здесь факультативно, для того, чтобы делать планировку, помимо выявления потребностей, нужно еще и четко понимать технические возможности помещения и условия сдачи: это реально аппартаменты или мокрые зоны нарисуют в плане БТИ? как устроены окна, есть ли там шанс придти стеной к неким, видным в плане колоннам посередине остекления? как батареи стоят и прочее, прочее, прочее. согласитесь - это уже целое дело.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    5 years ago
    Здравствуйте.
    Если решите делать проект - рассмотрите нашу дизайн студию.
    Спасибо.
  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    5 years ago

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • Dennise Denny
    5 years ago

    План БТИ будет или вы реально думаете, что стояки можно переносить куда угодно? Кстати, на 2-ку не похоже, скорее на объединенные апартаменты.

  • PRO
    Артпланнер
    5 years ago

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    А если вот такой вариант планировки использовать ?получается слишком пустой коридор 10 кВ.метров в пустоту (прокоментируйте ,помогите советом как рационально его заполнить и хотелось бы вообще мнений по поводу планировки
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Установить слева от гардероба длинный шкаф до самой постирочной. И поменять местами постирочную и с/у.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    не идеальный план, к тому, что предложили выше, нужно еще коридор с дверью в туалет немного отсечь от гостиной, и шкафом при входе с перегородкой - стеллажом вы заужаете зону дивана. Допустим вам нравится открытая архитектура, но уверены ли вы, что диван должен быть полу-лицом ко входу и полу-спиной к окну, а тумба с ТВ такой большой и тумба ли, потому, что обеденный стол так не встает по эргономике.

    и отдельно про кровать 2х2м - она убила комнату, есть очень немного людей по росту и размеру и немного размеров спален, когда такая кровать может быть оправдана чем-то рациональным.

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    А если зеркально поменять планировку и перенести зону Кухни-гостиной в дальнюю Часть квартиры ?с/у и постирочную поменять местами по совету выше. По поводу кровати 2*2 совершенно согласна и планируем взять меньше по размеру.но опять остаётся неиспользованная зона в квартире чем ее можно заполнить ?и вообще как вы смотрите на идею,что напротив входной двери будут спальные комнаты ?
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    Алена так нет, все эти же стены можно и перед входом нарисовать, не делая так зеркально, это неправильно было бы совсем. Поэтому я и спросил - хотите ли вы видеть окно от входа или это не принципиально? А вы не настроены с кем-то поработать над планировочным из профессионалов? не обязательно сразу делать полный дизайн-проект

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    После покупки квартиры сразу же обратилась в агенство по вопросу дизайн-проекта.Результат выше,есть 3д визуализация полностью. Когда получила на руки проект,была полностью довольна.А со временем нахожу непродуманные шаги, пустоту в планировки, отсутствие эргономичность. Через месяц будет приступать к ремонту,а у меня полная неразбериха и совершенно не хочется воплощать то,что сделали дизайнеры. Заново обращаться к специалистам,уже боюсь,помогут ли?да и опять финансово очень затратно.
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Менять зеркально - нонсенс, оставьте как есть, хоть логично. А вот с/у и постирочную советовала менять местами, т.к. не должен основной с/у пересекаться с грязной зоной прихожей - вы же всю эту грязь будете разность по всей квартире постоянно.

    Но вот я что-то не могу понять: как вы могли работать с дизайнером, не предоставив план БТИ и не разобравшись со стояками и мокрыми зонами?

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Спасибо вам! Совет поменять местами с\у и постирочную просто в десятку.как будто так и должно было быть .почему сразу не додумалась?! немного не могу визуализировать шкафы по всей стене,не будет ли слишком тяжело до восприятия . Сплошные шкафыыыы
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Покрасить шкафы в цвет стен, использовать утопленные ручки, и тогда они не будут отсвечивать. А проблему хранения решите капитально.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Алена я даже слегка озадачен тем, что это вам профи рисовали...

    вот вам проходная гардеробная (где пол из мрамора), как обещал. вот по тому как вы говорите, агентскому плану, уже видно, что площадь не резиновая и такие диваны и кровати вы себе позволить не можете, да и окна загораживать настолько - безыдейно.

    санузлы и остальное не думал. в центре стоит барная стойка с винным холодильником лицом к креслам, хранением посуды для еды лицом к кухне и органайзером для бокалов лицом к окну. 1500 х 1000 с языком из массива ее размер. Но может быть и банальный обеденный стол. Спиной к ней холодильник и духовка с чем хотите еще в колоннах

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    и не думайте, что кухню я жирно размазал по площади, в жизни она дает общий объем всей комнате, если над баром (столом) люстру повесить, то это все очень достойно выглядеть может. Если будет план по стоякам, то можно редактировать кухню и вход кухню-гостиную. без коммуникаций непонятно, что можно себе позволить в планировке

  • PRO
    Наташа Мартынова
    5 years ago
    Алена, у вас прекрасная планировка! Не пожалейте сил, для того чтобы найти своего дизайнера, хотя сроки, конечно, ограничены. Ваш вариант, который вы выложили, настолько убивает Всю ценность этой квартиры, что даже жалко. Закажите у дизайнеров хотя бы планировку, чтобы потом радоваться! Очень многие бюро предоставляют эту услугу отдельно.
  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Проходная гардеробная предусматривает двери с 2х сторон?
  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Dennise Denny, что касается вопроса о плане БТИ и мокрых зонах,мы с дизайнером выезжали непосредственно на объект, делали все замеры, видели,где какие выходы,трубы. А плана БТИ никакого нет ,это новостройка, дом сдаётся в эксплуатацию, нам ещё предстоит узаконить планировку.
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Ну вам дизайнер вроде все верно расширял, но на бумагах должна быть определена мокрая зона. Если она у вас в перепланировке заедет на жилую зону - проект могут не согласовать.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    не обязательно, это могут быть просто порталы в потолок (конечно при условии, что это будут шкафы, а не открытая архитектура вешалок), может быть дверь только на входе в приватную часть или наоборот, только на входе в квартиру. размеры реальные, но я бы расстояние между шкафами заузил, но не могу, так как нет данных по капитальности перегородки, которая делит квартиру надвое и санузле, можно ли его форму будет поменять.

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Сколько стоит в среднем планировочное решение от дизайнера без 3D визуализации ?
  • consul06
    5 years ago

    Хочется на 100% полезно и эргономично использовать площадь.Помогите с идеями!

    Самая
    главная идея в том,чтобы после переезда и дальше шли дела и не начало
    страдать здоровье.Подозреваю,что скорее всего у Вас на данный момент в
    изголовье есть одна из десяти тех самых энергетик,которые "дают" везение
    и здоровье.Сменив жилье смените и азимут изголовья.Могу подобрать
    лучший азимут и за дополнительную плату еще и настроить схему,чтобы не
    зависеть от календарной энергетики.В таких вещах я давно профи.Еще в
    2001 году занимался Ново-Огарево.

    Подробности и контакты в профиле.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Denise Denny,спасибо !у вас очень интересный и грамотный взгляд на планировку !очень-очень!а все что отмечено крестиками,это шкафы или комоды ? И что такое интересное слева от входа ?а я наивная хожу по магазинам выбираю огромные угловые диваны
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Крестиками отмечены места хранения: шкафы, стеллажи/полки.

    Слева от входа банкетка с полочками под обувь под ней.

    Шкаф в спальне наверно получится сантиметров 70 глубиной. В целях согласования его можно объявить отдельными нежилым помещением - кладовкой. Тогда не должно возникнуть вопросов, почему жилое помещение залезло на мокрую зону.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    5 years ago

    В среднем - от 600 р до 1500 тысяч. В нашей студии и в вашем случае - 700 р при наличие всей технической информации.

  • PRO
    Дизайн-бюро "Со вкусом"
    5 years ago

    здравствуйте! если есть два сан. узла, то один можно сделать приватным, т.е. вход в ванную комнату из спальни, тем самым появляется возможность использовать площадь коридора более практично.

  • Алена
    Original Author
    5 years ago
    Подскажите,через какое приложение или программу можно сделать чертежи самой ?если есть планировочное решение на бумаге ,а нужно перенести в электронный вид,с сохранение размеров.
  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    если в свободной форме, чтобы только проставить размеры, но не обязательно пропорции, то PAINT проще всего, он встроен в виндус.

    Если пропорции прямо миллиметр в миллиметр, и чтобы отправить кому-то и там открыли и смогли двигать или размеры замерять, то рекомендую SketchUp скачать бесплатное гугл - приложение, можете поискать крякнутый русифицированный. Почти у всех архитекторов и строителей он есть в арсенале и им несложно будет ваш чертеж читать и замерять.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.