ruben_babadzhanyan

Четырехкомнатная квартира из трешки: возможно ли?

Ruben
5 years ago

Здравствуйте!!


Не первую неделю ломаем голову на следующей задачей:

хотим преобрести квартиру с планировкой как на фото.

Проблема в том, что у нас семья из четырёх человек - мы с женой и двое разнополых детей. Соответственно, нам нужны две детские. От гостиной тоже отказываться не хотим.


Как думаете, есты ли хоть какая-то возможность превратить эту квартиру в четырёхкомнатную, с гостиной, спальней и двумя детскими??


Всем заранее спасибо за помощь!


п.с. в квартире газ.



Comments (36)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    5 years ago
    Точнее так - нормально нет. А так и 8 комнатную можно сделать...
    Ruben thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Если бы у входа при комнате 22 кв.м. была кладовка, ваши мечты бы сбылись. А так - нет.

    Вот тут обсуждалась очень схожая планировка, но у нее есть счастливая кладовка:

    https://www.houzz.ru/forum/nuzhna-pomoshchy-v-planirovke-3-h-komnatnoy-kvartiry-s-kuhney-gostinoy-dsvw-vd~5473470?n=15

    Там Наталья Осипова предложила второй вариант планировки. С некоторыми мучениями можете рассмотреть его воплощение.

    Ruben thanked Dennise Denny
  • Ruben
    Original Author
    5 years ago

    Теперь понял смысл замечания про кладовку. Квартиры в целом похожи, но наша пропорционально меньше, а это все портит.


    Как указали выше, нам в голову приходит только ненормальный вариант с гостиной без окна, а три жилые комнаты по периметру. При этом стену спальни сделать полностью стеклянной, чтоб пустить свет в гостиную (окна большие кстати). Но это попахивает смертельным компромиссом, с которым мы потом можем не ужиться.

    Я прав?

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Ненормальный и недоделанный пока вариант вообще всего без окна:



    Ruben thanked Dennise Denny
  • PRO
    Ольга Комарова
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan не надо так делать. Вы будете в комнатах спать (темно ночью на улице), а оставлять единственную общую и самую главную комнату без окон, это прям бункер. Ужасно. У вас не получится 3 спален в этой квартире - ищите другую квартиру под ваши нужды.

    Ruben thanked Ольга Комарова
  • PRO
    HOMEFORM
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan приветствую! Как раз сейчас работаем над похожей квартирой с такой же ситуацией как у вас. Клиент доволен. Всех уместили.

    Обращайтесь за планировкой - готовое решение за неделю и без мучений.


    Project Ultra 01 · More Info



    Project Ultra 01 · More Info



  • User
    5 years ago

    драфт



  • PRO
    Артпланнер
    5 years ago

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan

    Здравствуйте.

    _
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу разные варианты планировок.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 2-10 вариантов 8 000 руб.

    2. Все чертежи 25 000 руб.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 45 000 руб.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Елена Карева
    5 years ago

    Добрый день!


    Если на кухне электрическая плита, то можно как-то объединить кухню с гостиной, которая окажется "в прихожей". В общем подумать можно, я недавно делала похожий вариант.

  • Ruben
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    @ Ю У

    Спасибо!

    Как раз такое решение сами и нарисовали. Рассчитывал, что вдруг получше вариант есть. Похоже, что нет.

  • PRO
    Елена Карева
    5 years ago

    Это надо крутить-вертеть, смотреть разные варианты

  • PRO
    Елена Карева
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan Напишите почту свою, я вам отправлю планировку, которую я делала с гостиной в прихожей

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Если натворить над всеми дверьми фрамуг, то может и сойдет гостиная без окна.

    Хотя что я говорю, сама с такой живу))

    Ruben thanked Dennise Denny
  • Ekaterina T
    5 years ago

    Не рассматриваете вариант гостиной с нишей для кровати, отделяемой раздвижной перегородкой или шторой, что-нибудь в таком духе? Всяко лучше, чем холл без окон в глубине квартиры, прикидывающийся гостиной.



  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan Добрый день! Да можно! Пожалуйста обращайтесь помогу с проектом! У меня архитектурное образование. В моем профиле есть проект 1-комн. кв., которая превратилась в 3-шку! Посмотрите) Моя почта: savina-irina27@mail.ru

  • PRO
    Крылова Татьяна
    5 years ago

    Здравствуйте, Рубен. Если вас устроит гостиная без окон, то конечно, за счет площади коридора и частичной площади от комнаты, которая 22 м2, у вас получится 4-комнатная квартира. И вам без проблем такую планировку согласуют. Похожий проект уже делала. После покупки квартиры, обращайтесь ко мне за дизайн-проектом, рада буду с вами поработать.

  • Ruben
    Original Author
    5 years ago

    @ Ekaterina T

    Спасибо за новый взгляд! Подумаем


    @ Елена Карева

    astra_gtc@mail.ru. Спасибо!


    @ Крылова Татьяна @ Dennise Denny

    Тот вариант, который Вы предлагаете, я как раз нарисовал:


    Думал, может что-то еще можно сообразить.


    Спасибо всем, кто предлагает разработку дизайн-проекта. Но прошу отнестить с пониманием: мы эту квартиру только рассматриваем к покупке и купим только, если будет понятно, что из нее можно придумать что-то жизнеспособное с учетом наших вводных. Платить сейчас за разработку дизайн-проекта за чужую квартиру считаю нелогичным.

  • PRO
    Крылова Татьяна
    5 years ago

    Да, именно о таком варианте я писала. Но, пока он еще сыроват, Вам еще нужно над ним поработать, особенно над функциональной расстановки мебели.

  • User
    5 years ago

    Ruben Babadzhanyan, вы сейчас живете с объединенным санузлом?

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Рубен, мне нравится вид открытого пространства в вашей планировке. Но мне кажется вы вряд ли будете использовать тот стол за диваном изо дня в день, обедать вы скорее всего будете в кухне, т.к. бегать с горой посуды не очень удобно. Нужен ли он там? А когда гости, то вообще конфуз - все за столом, а кому-то в туалет надо.

    И один общий санузел на 4-х это жестоко, подумайте еще раз, какая будет по утру очередь, когда одному нужно в туалет, а другой моется.

  • Ruben
    Original Author
    5 years ago

    @ Ю У

    Да, сейчас санузел совмещенный.

    Но на этом плане я как-то особо много внимания С/У не уделил)) По факту там достачно места впихнуть еще отдельно туалет.


    @ Dennise Denny

    Я просто забыл нарисовать маленький столик на кухне. Он будет для случаев, когда едят двое (обычно у нас так). А вечером, если одновременно садятся четверо, можно использовать большой стол.


  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Как вариант:



    Стол в гостиную можно хоть книжку, хоть трансформер кофейно-обеденный. Но как быть с видом на с/у все равно не знаю.

    Ruben thanked Dennise Denny
  • User
    5 years ago



  • tanya_vl
    5 years ago


    В узкой части гостиная не меньше трёх метров (круглые - это кресла))

  • User
    5 years ago

    С окном занятно, ничего не скажешь...

  • PRO
    Wantarchitect
    5 years ago

    Добрый день, Рубен!

    Главная загвоздка в количестве окон. Единственный вариант, который позволит сделать изолированные спальни - это сделать кухню нишу и совместить ее с гостиной. таким образом, у вас освободится окно для спальни. Здесь есть нюансы - что под кухней верхнего этажа нельзя делать жилую комнату. Но это не самое жуткое нарушение. На рисунке показано достаточно условно, так как исходное фото в развороте, но мысль ясна. Необходимо поместить кухню нишу в зону коридора, чтобы она не попала над жилой зоной нижнего этажа.

    У нас есть услуга бесплатной консультации онлайн, в рамках которой можем начертить в реальных размерах возможные варианты, если пришлете свою почту и в хорошем качестве исходный файл планировки.

    С уважением, Настасья Конева

    8 926 969 1818

    n.koneva@wantarchitect.ru

  • Ruben
    Original Author
    5 years ago

    @tanya_vl

    На такое экстремальное решение с окном я не готов!))

    но все равно спасибо!

  • Татьяна Татьяна
    5 years ago

    Хороший вариант предложили выше, Wantarchitects. Взять, к примеру, вариант Ю У, кухню вынести в коридор, а родительскую спальню - в кухню. Если в бывшей кухне еще и свой выход в ванную можно было бы устроить, вообще была бы песня))

  • Ruben
    Original Author
    5 years ago

    Согласен с последними предложениями про перенос кухни. Нам даже уже рисовали такой вариант:


    Но ведь его невозможно согласовать. Разве нет?

  • Михаил
    5 years ago

    Возможно согласовать, если кухня будет строго в коридоре и не заходить в жилые помещения (просто шкафы, разумеется, могут стоять где угодно) и если бывшую кухню обозвать в плане не спальней, а кабинетом. Тогда согласуют.

  • Михаил
    5 years ago

    Вам нарисовали не слишком удачно, потому что лучше, все-таки, оставить 2 санузла.

  • tanya_vl
    5 years ago

    Не вижу ничего экстремального) Сделать окно в межкомнатной перегородке пошире - будет пропускать больше света. На ночь штора


  • PRO
    DESIGNLAB студия дизайна
    5 years ago

    Добрый день!

    Перенести кухню в гостиную в вашем случае проблематично. Т.к. кухню в жилом пространстве не согласуют, а коридор у вас не большой и кладовой, которую можно было бы для этого использовать - нет.

    Если ещё есть возможность, я бы рекомендовала искать более выгодную для ваших нужд планировку.


    Ruben thanked DESIGNLAB студия дизайна
United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.