________________638595

Кухня или кухню-гостиную?

Подскажите,пожалуйста,сделать большую кухню или кухню-гостиную?

Comments (15)

  • PRO
    Патрон
    5 years ago

    Выложите план квартиры. Кто будет проживать?

  • Татьяна Матвеева
    Original Author
    5 years ago

    Проживать буду я,муж и сын 7 лет.

  • PRO
    Патрон
    5 years ago

    Нужно почертить, в планировке есть "скрытые возможности".

    Планируете дизайн-проект квартиры?

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, на мой взгляд (не дизайнера), у планировки основная сложность с санузлом. С ним явно нужно что-то делать (сантехника нарисованная застройщиком в реальности так не встанет, точнее можно впихнуть, но будет жутко неудобно, недораковина и коленки строго вместе, сидя на унитазе).

    А по поводу кухни-гостиной, то явно будет жертва рабочей поверхности и сами для себя расставьте приоритеты (важнее изолированная спальня, но куцая кухня и стол обеденный небольшой или большая кухня, но спать на диване в гостиной)

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Как часто принимаете гостей? Если все же хочется побольше кухню-гостиную, то можно сдвинуть стену и уменьшить комнату с балконом, т.к. это будет ваша спальня. Дверь ванной комнаты перенести напротив входной, чтобы в коридорчике можно было поставить шкаф. Да и дверь в спальню тоже сделала бы из кухни.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Делать кухню-гостиную, думаю, что должна прилично уместиться, если обойтись одним диваном, а не рассчитывать еще и на 2 кресла)

    С санузлом не вижу катастрофы, там от края унитаза до противоположного фронта с раковиной и стиралкой (куда их стоит передвинуть) будет 60 см. Ну да, не самый просторный, но абсолютно ничего смертельного.


  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    4х4 ? Квадраты не сильно подходят для зонирование, поскольку получаются слишком сплюснутые. Гостиная -нет, диван на кухне-да.
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    можно поиграть формой перегородки между этой и нижней комнатой и кухню по максимум на левой стене, тогда и одно кресло войдет и ощущение гостиной получится занести

  • Dennise Denny
    5 years ago

    "можно поиграть формой перегородки между этой и нижней комнатой и кухню по максимум на левой стене"

    Кухню то по-максимуму по левой стене, но на верхней стене, если я угадала, стоит котел (и вывод под плиту не сильно далеко от него). Это сильно меняет уравнение в пространстве.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    соглашусь тогда, что-то месяц котлов какой-то, и постоянно их к окну ставят

  • PRO
    AR-project
    5 years ago
    Это газовщики котлы ставят как им в голову придёт, и такое впечатление, что у них задача стоит- сделать как можно неудобнее, чтобы все мучались и о них всегда помнили. А если удаётся им ещё и всю кухню трубами обмотать, это прямо аж счастье незамутненное!
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Рекомендуем заказать планировочное решение у профессионалов.

  • PRO
    Ярослав Усов
    5 years ago

    Определенно, кухня с зоной гостиной - для небольшой квартиры со спальнями 12 и 15 кв .м. большая кухня не нужна, а общественной зоны не хватает. Рекомендую Вам обратиться к специалистам для грамотного решения пространства.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Поддерживаю предыдущих ораторов...

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.