anna_korovina1

как лучше из 2х комнатной Квартиры сделать 2 плюс?

Anna Korovina
4 years ago

Самая маленькая комната - это Кухня. Хотим 2 спальни и Кухню-гостиную

Comments (29)

  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Вот ещё планировка квартиры

  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Жить молодая семья (родители и ребёнок) и не очень хочу проходные комнаты

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Большую комнату разделите на 2 поровну, вход в самую правую напротив окна. Вот вам 2 комнаты и кухня-гостиная внизу. Если не хотите гостиную проходной, отрежьте небольшой закуток под коридорчик до верхней правой комнаты.

    Если на кухне газ, то придется между ней и гостиной иметь раздвижную дверь.

    P.S.: хотелось бы посмотреть в глаза тому проектировщику, который такие коридоры изначально нарезал в квартире.

  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Дизайн проекта нет в планах,

  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    плита электрическая

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Представленный план от Застройщика - яркий пример того, что жилье в настоящее время проектируют двоечники... Интересно, где их обучали и чему.

    Исправить это безобразие, на мой взгляд, невозможно.



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Да уж, редко такую планировку от застройщика встретишь.

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Анна, а в этой квартире ранее не делалась перепланировка? Диву даюсь, где раковина расположена. Коммуникации точно в том углу, где она указана?

    А еще у вас не совпадают стены на плане застройщика и на вашем обмерочном. Там между кухней и ванной несущая стена, она у вас на обмерочном сдвинулась левее почему-то.

  • User
    4 years ago



  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Я про первый вариант тоже думала, но получается что они выходят в Кухню-гостиную...а второй вариант не будет ли походить на вагон длинный?

  • User
    4 years ago

    Anna Korovina, есть варианты.

    Я не могу за Вас решить этот вопрос. Это исключительно личные ощущения.


    Я про первый вариант тоже думала, но получается что они выходят в Кухню-гостиную - а во втором варианте по Вашему мнению есть альтернатива?


  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Да коммуникация в три углу, но мы перенесём к стене, где ванна, тк у тех кто жил тут постоянно забивается канализация, да стена несущая

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Еще раз: у вас слева и справа (на плане выше и ниже проема) от проема коридорного между санузлом и кухней несущая стена, а на обмерочном плане несущая стена съехала влево. Такого в реале быть не может. Кто вам делал обмерочный план? Я ему не доверяю.



    "Да коммуникация в три углу"

    Я извиняюсь, но ничего непонятно. Канализация где кухонная укажите на плане.

  • Anna Korovina
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо,

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Добрый день, Анна!

    Посмотрите вариант перепланировки...

    Если есть что обсудить, пишите, звоните!

    Успехов,

    Александр.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    4 years ago

    Я бы постаралась разграничить пространство избегая перегородок и длинных коридоров.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    4 years ago

    Чудеса ещё возможны, это не придел )))

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    4 years ago

    Извините, затягивает соревновательный момент )))))))))

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Но, всё это бессмысленная трата времени без обмеров, ориентации по сторонам света, состава семьи, привычек и т.д., тем более, когда ямка))))))Планы без понимания ситуации стилистики и конкретных предметов - рисунки палкой на снегу.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    4 years ago

    Тут со всеми чертежами и деталями, но без авторского надзора, к таким решениям приходят, что волосы дыбом, а это вообще не о чём.

  • User
    4 years ago

    Александр, очень здорово! квартира на квартиру стала похожа:)


  • PRO
    Литвинова Ксения Георгиевна | АБ Контур
    4 years ago

    Анна, добрый день, в идеале конечно нужно выехать на место архитектору, самому сделать замер, а после - хотя бы варианты грамотные по перепланировке. Без этого все остальные рассуждения - просто тратить ваше время. В нашем бюро такая услуга стоит 15000 р. Далее, если нужно , можем сделать дизайн-проект и выполнить ремонт квартиры своей бригадой. Если интересно, обращайтесь. Мой контактный тел. 8-926-2260873.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    4 years ago

    надо исходить из задач, в частности из функционала.

    А так — да, окон достаточно, в теории возможно

  • PRO
    LoveMyHome
    4 years ago

    Лучше мне кажется сделать кухню-гостиную проходной и не резать коридоры. Там и так не много места. Двери в комнаты можно задекорировать Инвизибл. Кухню и диван разделить барной стойкой.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    4 years ago

    Будем рады взять Ваш проект в работу. Наша студия входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru, а награда за лучший клиентский сервис 2019 показывает наше отношение к Заказчикам и качество нашей работы. Будем рады ответить на все вопросы по почте client@loft-and-home.ru, по телефону +7 495 975 74 48 или через личные сообщения на сайте. Спасибо.



  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Всем доброго вечера!

    Anna Korovina!

    Почистил в Фотошопе и сканировал чертежи...



    Не хотите пообщаться?

    Всего наилучшего,

    Александр.

    P.S.



  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Александр... утром деньги, вечером стулья... только так... а то стулья-то вы уже отдали...

  • PRO
United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.