webuser_418601348

Помогите плиз с выбором цветового решения и плитки для ванной комнаты

У нас раздельный санузел. нравится вариации с мрамором белым и серым, но сложно определится с зонированием. Подскажите как правильно расставить акценты((



Comments (12)

  • PRO
    Галина Милошевич
    3 years ago

    Александа, у вас уже есть пост на помощь с дизайном кв, и вероятно, имеет смысл продумывать комплексно. Если же помощь вы видите не как проект, а как общие советы, то конкретно по су:

    1. душевая свелась к квадрату 70 на 70, это даже меньше, чем при совмещении душа (тропический над ванной) и ванны. в уровень с полом душевую не сделать – будет поддон. т.е душ в таком виде, на мой взгляд, не оправдан - он не дает функциональности душевой, при этом перегораживает значительную часть помещения.

    2. плитка лежит без системы, швы должны давать логику, вертикальные переходить в горизонтальные.

    3. само сочетание белого и серого мрамора красиво, но то что поставили на картинку мрамором не выглядит – это размноженный принт, нужно тщательно выбирать коллекции с разнообразными декорами, природный камень не повторяется. и комбинация серый-белый удачнее с заходом на участок стены/фронт ванны и т.д. т.е композицию стоит выстроить.

  • PRO
    Dushlux
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Александра, из опыта обращения к нам заказчиков, можем сказать, что очень часто сначала выбирают мебель в ванную комнату, сантехнику и аксессуары, которые очень нравятся, а затем к ним начинают выбирать плитку. Оба варианта верные, каждый делает так, как ему удобно.

  • Александра
    Original Author
    3 years ago

    У нас выбрана сантехника, выбрана ванная и техника. Сейчас вопрос как раз в плитке - цвете и мебели под эту плитку.


    У меня есть пост по декору и отделке квартиры, хотелось бы делать в комплексе конечно, но на данный момент мы в поиске специалиста.


    Выше я как раз приложила то, что нам прислали когда подбирали материал....

    Там ни размеры не верные, нет и даже качественной картинки, которая бы передала цвета. Хочется именно грамотную визуализацию и помощь специалиста в выборе декора и отделки.


  • PRO
    K&K archdesign
    3 years ago

    Александра, может быть это не совсем тот ответ который вы хотели бы услышать, но обратите свое внимание на керамические плитки. Печать на чем бы то ни было - это имитация образа жизни который вы хотите, но не можете себе позволить. Увы. Присмотритесь к глазурованным плиткам, rosbri например, это долговечный красиво стареющий материл подчеркивающий вашу индивидуальность

  • Александра
    Original Author
    3 years ago

    я не понимаю о какой печати идет речь? Я и прошу помощи в подборе и выборе керамики (плитка/керамогранит и прочее). Причем тут могу я позволить или не могу?...

  • PRO
    APdesign
    3 years ago

    Александра, здравствуйте!


    Лучше всего доверить дизайн своего интерьера специалисту полностью.

    Чтобы дать конкретный совет по санузлу, нужно видеть картину в целом: нет смысла проектировать каждое помещение в отрыве от всей квартиры.


    Для того, чтобы пространство получилось гармоничным, а результат радовал вас долгие годы, предлагаю подойти к вопросу комплексно: продумать общую концепцию интерьера, сделать визуализацию, технические чертежи, подобрать материалы, мебель и декор.

    С радостью помогу вам создать интерьер, в котором вы будете чувствовать себя комфортно. Примеры моих работ можете посмотреть в моем профиле.


    Напишите мне, отвечу на ваши вопросы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Закажите платную консультацию дизпйнера

  • PRO
    Галина Милошевич
    3 years ago

    Александра, если вы серьезно настроены привлечь дизайнера, то стоит оставить вопросы по ванной ему/ей. иначе вы сильно усложните человеку задачу, а себе подпортите результат – вы писали во втором посте о современной классике – что на этих эскизах хоть отдаленно напоминает классику? как потом вашему будущему дизайнеру с помощью полотенец трансформировать это в желаемый стиль? помимо декора есть еще тех моменты – где у вас стояк и ревизия к приборам учета (в кухне?), на какой высоте окажется душевая и не придется ли задирать весь пол для ее установки именно в том углу? 3д в рамках советов не делается ;) а плитка не предлагается без понимая бюджета – широкоформатный керамогранит под белый мрамор есть по 2 тыс за м2, а есть по 12 тыс. и более, на 25 м2 по стенам разница ощутима…

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Если в планах работа с дизайнером, то оставьте решение по плитке за ним

  • PRO
    ES design
    3 years ago

    "Выше я как раз приложила то, что нам прислали когда подбирали материал....

    Там ни размеры не верные, нет и даже качественной картинки, которая бы передала цвета. Хочется именно грамотную визуализацию и помощь специалиста в выборе декора и отделки."

    Действительно, предложенные картинки выглядят как минимум странно.

    Если это работа по подбору материала, то он показан так, что его не хочется ни в коем случае выбирать. Если это коллаж комнаты - то он очень грешит с размерами.


    Александра, выполню подбор материала и покажу, как это будет выглядеть в визуализациях. На небольшие комнаты(ванные, например) лучше делать именно визуализации, большие комнаты можно подавать коллажами.





    Пример-сравнение одного вида коллажной подачи и визуализации.




    Стоимость от 800 р за коллажи, 1100 за 3D визуализации.

    +7 903 610 83 54 Елена.

    Обращайтесь!

  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    3 years ago

    Добрый день!

    Стоимость полного проекта вашей ванной комнаты - 30.000 руб

    Главный акцент - работа со специалистом.

    --

    Пример работ представлен в профиле houzz, instagram

    Стоимость полного дизайн-проекта составляет от 2500 до 3500т.р за кв.м. в зависимости от сложности и площади объекта.

    Работа над проектом ведется строго в рамках заявленного бюджета.

    Все условия являются прозрачными и указываются в договоре.

    По любым интересующим вопросам обращайтесь в direct и whatsapp.

    --

    +7 926 686 4845

    porublev.design@gmail.com

    instagram: porublev.design

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.