nastasya_vitebskaya212

Туалетный столик в спальне

Спальня на двоих, и она не очень большая - 12 м. Стоит ли нагромождать ее столиком? Или лучше оставить больше свободного места?

Квартира в Москве, 137 кв.м. · More Info


за
против

Comments (27)

  • PRO
    Инлавка (Интерьерная Лавка)
    8 years ago

    Настя, пуф-отличное решение для небольшой спальни. Насчет туалетного столика - могут быть различные варианты, и не обязательно использовать именно туалетный столик, можно использовать изящную и компактную консоль, например такую

  • PRO
    Оптимус Домус
    8 years ago

    Можно подобрать небольшой удобный столик.

  • ev_dm
    8 years ago

    12м, лучше не нагромождать

  • PRO
    Elena-art
    8 years ago

    Если помещается, я бы поставила, это лучше, чем в ванной или в прихожей или еще где выделять для женских штучек место. Но у каждого свои привычки, надо учитывать ваши предпочтения.

  • PRO
    Interdecor Design
    8 years ago

    Все зависит от того, где Вам комфортнее наносить макияж. Наилучшую цветопередачу дает естественный солнечный свет, те туалетный столик лучше ставить в спальне у окна. В небольшой спальне можно поставить компактную модель, совмещенную с комодом. С другой стороны, если Вы привыкли наносить макияж в ванной комнате, можно выбрать модель зеркала с разными режимами подсветки, имитирующими как дневное, так и вечернее освещение, чтобы в любой ситуации выглядеть великолепно.

  • lilapolila
    8 years ago
    А я в спальне не могу наносить парфюм, поэтому пришлось всю косметику парфюмерию переносить в другое место.
  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Теме Up!

    Уважаемые леди и джентльмены!

    Хочу прочитать Ваше мнение относительно туалетных столиков, которые "ненавязчиво" предлагаются в планировках или требуемы самими дамами в спальнях.

    Является ли место нанесения макияжа женщины обязательным атрибутом спальни двух человек - мужчины и женщины?

    Является ли предпочтительным для обеих сторон перенос этого атрибута личной гигиены по сути в ванную комнату, гардеробную и т.п. помещения?

    Является ли обязательным размещение этого туалетного столика в комнате у девочки с младых ногтей? Или достаточно обучить ребенка уходу за собой, чем покупать дополнительный предмет мебели и интерьера?

    Озвучу свое мнение.

    Полноценные будуарные комнаты, как признак знати, безусловно исчезли. А вот некоторое копирование неприсущего современному человеку бытовых привычек прошлого осталось.

    Мне кажется, что для обыденного легкого макияжа (звезд кино/театра/музыки красят в других условиях и другие люди) не нужно трюмо, занимающее половину спальни, в которой я надеюсь женщина существует не одна. Иначе логично увидеть второй такой же стол с триммером, курительной трубкой и ожерерьем из именных блесен и мормышек.

    Мне кажется логичным размещение косметики в ванной комнате, а полноценного макияжного стола с соотвествующим освещением в гардеробной. Хорошо, когда оба этих помещения относительно объединены в общем пространстве.

    Мне кажется, что туалетные столики для девочек это игра с собственным ребенком во взрослую жизнь. И лучше отдать этот 1 м2 действительно под игры.

    Благодарю за мнения.

  • Marina
    6 years ago
    Ю У,

    по-моему, всё зависит от масштабов и желаний. в отдельной просторной гардеробной с естественным освещением, особенно в отдельной женской гардеробной, трюмо с косметикой и украшениями самое место, у окна как раз.

    в большой девичьей комнате без личной гардеробной тоже логично иметь зону, где можно примерять на себя свои бусы/браслеты/фенечки/что там сейчас модно, аксессуары, в общем, трюмо ведь не только про макияж, правда?

    совсем другой разговор про минимум площадей. даже в маленькой детской у девочек всё равно есть их личные аксессуары, но тогда они просто где-то разумно компактно хранятся, а примеряются там, где в маленькой квартире есть зеркало, особенно в полный рост. там же, кстати, это делают взрослые девочки, они же мамы, бабушки и прочие родственники. это самое место с зеркалом может быть в ванной, но если ванная комната - единственная, то час на макияж испортит отношения со всеми разом.

    мужской стол вполне себе может быть, почему же нет? у нас вот есть:) у нас есть мужской рабочий стол (для работы на компьютере) в гостиной без окна, есть мужская мастерская на балконе (без отопления), есть мужской шкаф (охота, рыбалка, ящик с именными блеснами у нас тоже есть;) ) в коридоре. микростолик с зеркалом и хранением косметики и украшений у нас в единственном месте у окна, в спальне, потому что в детской действительно место жалко, раз его там лишнего ни сантиметра, на маленькой кухне зеркало - это сложно, на большой вполне возможно. было б окно в гостиной, стоял бы столик там. он же, женский столик, используется для хобби - это вышивка, вязание и шитье, всё это требует окна в большей степени, чем компьютерный стол. нет, безусловно, всем рабочим зонам нужно естественное освещение, но при маленьких площадях приходится выбирать. к тому же, в нашем случае, засидеться ночью у туалетного столика мне как-то не приходилось, а вот у компьютерного стола мужу, увы, частенько приходится. так что в данном случае мужская зона в спальне мешала бы больше, чем женская.

    вообще, каждый выбирает для себя обязательные для него зоны и размещает их на имеющемся пространстве. то есть обязательно ли туалетный столик должен быть в спальне - нет, если для него есть другое подходящее место. нет, если он вообще не нужен. может ли он быть в спальне - да.

    обязательный ли это вообще элемент в жилом помещении? нет, каждый взвешивает для себя и вполне может отказаться.

    на даче у нас туалетного столика нет, хотя площади позволяют. просто там не хочется ни серег, ни помады. а для хобби там отдельные зоны, не совмещенные ни с чем.
  • Jana -
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    У меня есть не туалетный столик - а так скажем, туалетная тумбочка шириной около 45 см и глубиной около 40 - с кучей ящичков и с зеркалом-крышкой. Она же прикроватный столик, хоть и немного высокий. Зато чашку чая не сметёшь нечаянно рукой... Я для своих штучек ещё ничего удобнее не видела. Единственно - не хватает подсветки зеркала и доводчика для крышки; сейчас додумываю эту доработку.

    Что-то вроде этого, только дешёвый китайский: https://stekswood.ru/product/komod-dlya-ukrashenij-albina/

    Я днём крашусь у окна со стоящим на нём косметическим зеркалом (света больше), а вечером у тумбочки (рядом торшер с направленной лампой). Что же касается "симметрично-мужских" мест - у сына весь верх комода завален принадлежностями для страйкбола и всякой непонятными штуками, и ещё огромный угол в его комнате принадлежит железкам. Ну совсем не обижен человек :)

  • PRO
    Дизайн студия Самофаловой Алены
    6 years ago

    Тут зависит от вашего желания, если больше некуда его поставить,то вместить можно..попробуйте сделать его продолжением тумбы под телевизор,если такая имеется, будет более гармонично)

  • Аленка Бренина
    4 years ago

    Я тоже хочу себе такой купить. Мне тоже это интересно.

  • User
    4 years ago

    Аленка Бренина, таких столиков полно в магазине Столики для спаммеров.

  • PRO
    CLICK Ремонт
    4 years ago

    Здесь лучше отталкиваться непосредственно от Ваших привычек и потребностей. На наш взгляд наличие в спальне оборудованного места для вечернего и утреннего туалета очень удобно. Поэтому если место всё-таки позволяет хотя бы небольшой туалетный столик или тумбу/консоль, то почему бы его не предусмотреть.

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    4 years ago

    Даже в 12 м2 мы ЖИ-ВЁМ, поэтому, если есть необходимость в нем, то он НУЖЕН. Если Вам удобно наносить макияж в ванной комнате, то он НЕ НУЖЕН. И на это место лучше поставить комод для хранения нижнего белья, та как в шкаф за ним ходить неудобно, и порядок соблюдать в этом ПОЛЕЗНОМ шкафчике гораздо проще.

  • sapienti
    4 years ago

    "если есть необходимость в нем, то он НУЖЕН"


    :))

  • PRO
    ИСКОН
    4 years ago

    На мой взгляд, совершенно бестолковая вещь в спальной комнате. Я например терпеть не могу всяких «острых» запахов типа жидкости для снятия лака, - начинаю задыхаться.

  • PRO
    BERNIDESIGN
    4 years ago

    Пространство в любом случае лучше не загромождать. А макияжную зону устроить в ванной, правда при этом желательно сделать большую столешницу под раковину. Если у вас разделенный санузел или есть основной и гостевой санузлы, то краситься в ванной не станет проблемой. Иначе нужно учесть биоритмы членов вашей семьи, чтобы для них это не стало проблемой.

  • Григорий Грицишин
    4 years ago

    В спальне столик будет стоять только для красоты. Если вы готовы к такому варианту, то устанавливайте, но очень маленький.

  • sapienti
    4 years ago

    Nail Altapov :

    "На мой взгляд, совершенно бестолковая вещь в спальной комнате".

    Григорий Грицишин :

    "В спальне столик будет стоять только для красоты".


    - уверенно сказали мужчины :)))))

    Не, ну вам-то он, конечно, явно ни к чему.

  • Григорий Грицишин
    4 years ago

    ))) Это да))) Хотя иногда на столик можно положить смартфон))

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 years ago

    Добрый день!
    В первую очередь все зависит от пожеланий людей, которые будут жить в данном помещении.
    Компактный столик был бы отличным бонусом в данной комнате
    Уютного Вам дня!

  • PRO
    Строй-в-месте
    4 years ago

    Однозначно ДА! Это незаменимая вещь для женщины, ухаживающей за собой

  • rbtr
    4 years ago

    Строй-в-месте, это кто сказал?

    могут быть совершенно другие привычки и "удобно" относительно нанесения всяких средств и косметики. Начиная с позы (кому-то удобно только стоя), света (если на дворе день, то свет только естественный и не боковой, разумеется, а этого не дает 90% таки столиков в углу спальни), закачивая предпочтений по хранению банок и косметики (некоторые мини-холодильник заводят). Мне вот не нужен такой столик и даром.

  • PRO
    User
    4 years ago

    Здесь есть посты за 2012 г., их просто найти нужно.

  • PRO
    Интерьерная мастерская Алёны Боровых
    4 years ago

    На мой взгляд нужно, но это все индивидуально.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    А все началось с одного малюсенького спамика

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.