ryllova

Матовое стекло и ниша в маленьком с/у

ryllova
6 years ago

Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как сделать над туалетом нишу с матовым стеклом вровень со стеной? Проблема со стеклом: как его крепить, да так, чтобы не было видно огромных петель, предлагающих сейчас на рынке. Нишу планируем просто выложить плиткой

Большое спасибо за совет.

Предложения об услугах тоже рассматриваем

Comments (12)

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    6 years ago

    Добрый день! Вы имеете ввиду ниша в плитке над унитазом, а в нише полки из матового стекла? Или дверь в нишу из матового стекла?

    ryllova thanked Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • ryllova
    Original Author
    6 years ago

    Вы совершенно правы. Ниша в плитке над унитазом (унитаз подвесной со скрытой инсталляцией). Проблема с дверцей из матового стекла, которая будет закрывать эту нишу. Предлагают делать либо на огромных петлях, видимых с наружной стороны, либо с алюминиевой рамой по периметру, которая просвечивает через это матовое стекло. И то, и другое нас не устраивает, так как хотели бы добиться воздушности данной конструкции. Как это возможно сделать?

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    6 years ago

    Я думаю, Вам лучше обратиться в фирму по изготовлению изделий из стекла, они вам ответят на все вопросы и расскажут, какие возможны варианты, кроме тех, что Вы перечислили, а также о всех подводных камнях и тонкостях.

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    6 years ago

    Знаю, что есть петли, которые крепятся к внутренней стороне стекла, но вопрос с прозрачностью, а также с открыванием дверки! Поэтому обращайтесь к профессионалам! Если нужно, дам координаты фирмы-партнера в лс.

    ryllova thanked Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • ryllova
    Original Author
    6 years ago

    Дизайн-бюро Оксаны Моссур

    Спасибо большое. Буду очень благодарна за контакты. Сами не нашли.

    Напишите, пож-та ryllova@mail.ru

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    6 years ago

    Скинули на почту Вам!

  • PRO
    BLICK
    6 years ago

    ryllova, используйте мебельные петли для стеклянных дверец


  • ryllova
    Original Author
    6 years ago

    BLICK

    Вы делаете такое?

    Если сажать на мебельные петли, то нужно делать в нише скрытый ящик деревянный? Правильно я понимаю. Те просто нишей из плитки мы не обойдемся? иначе придется делать деревянную раму, к которой будут закрепляться эти мебельные петли

  • PRO
    BLICK
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    ryllova, необязательно делать ящик, можно прикрепить площадки петель на стену к плитке, как на фотографиях вверху - петли двух дверец крепятся к стене.

    Надо учитывать размер проема, от этого зависит размер полотна, а соответственно толщина стекла. Обычные мебельные петли предназначены для стекла до 5 мм

    И да, мы делаем такое, но не настаиваем на предоставлении своих услуг, будем рады, если наши советы пригодятся.

  • PRO
    All doors
    6 years ago

    Еще вариант - раздвижные (с креплением как в старых сервантах) внутри проема - одна заходит за другую, только проем откроете на 50%

  • Евгений С
    6 years ago

    За стеклянной дверкой, хоть и матовой будет читаться все, что там стоит, поэтому придется ставить что-нибудь красивое. Если хотите хранить там, скажем, бытовую химию, то придется переливать все в приличные емкости.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.