__________________74940

Добрый день, нужен совет по организации пространства

Полностью согласен что лучше обратиться к профессионалам, что и сделаю как будет сдан дом. Пока хочу иметь общее представление что и как.
Вводные: молодая семья, ребёнок 2 года, второй скоро, квартира на последнем 17 этаже, ширина всех комнат 3 м.
Хочется полноценную спальню, места хранения и место для приема гостей
Пока получается в маленьком с/у гардеробная, большая комната - детская, а меньшая - спальня. Кровать обязательно.
1) Самый главный вопрос - где и как организовать "гостиную"? Кухня не так велика, да и спальня тоже (
2) Получается детская единственная с окнами на улицу, а не балкон, насколько безопасно
3) длинный бесполезный коридор и все пути через грязный вход

Рассматривал вариант расположения спальни на месте ванной и части комнаты, но смущает отсутствие дневного света

Направьте мысли в правильную сторону

Comments (13)

  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    6 years ago

    Алексей Веремеенко Добрый день! Ванную нельзя располагать над жилой зоной! Это по СНиП. Увеличить ее площадь можно только за счет нежилого пространства,т.е. за счет коридора, я вам набросаю вариант.

  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    6 years ago

    А если вы хотели там расположить жилую комнату, то она получается без света!! Не хорошо, конечно!

  • zamolotskikh
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый день, Алексей.

    Можно перенести зону готовки в холл и убрать стену м/у комнатой 13,5 и холлом.

    Т. о. Вы получите дополнительную комнату. При это в кухне-гостиной будет естественное освещение.

    С уважением, Станислав, ZS-ARCH.

  • zamolotskikh
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Вариант перепланировки.

    В спальне - гардероб.

    Возможны иные варианты, но требуется проработка.

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Плита у вас газовая или электрическая предусмотрена?

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Вот мое предложение:

    Конструктивные изменения отмечены красным, несущие стены не тронуты. Центральную жилую комнату отдать под спальню и уменьшить, там все уместится при желании, даже платяные шкафы.

    Входную дверь в квартиру придется развернуть (не знаю, можно ли такое узаконить, но надеюсь, что да, я не дизайнер). Стену санузла, который под гардеробную лучше немного сдвинуть, но с возможностью открывать дверь вовне. А в идеале чуть сдвинуть проем входной двери вправо (и воздвигнутую перегородку, соответственно), а вход в гардеробную устроить на рельсе вдоль стены (тогда и стену переносить никуда не нужно). Мне кажется, если немного помучиться и возвести еще одну перегородку слева от дивана, то это "почти помещение" можно даже довести до прямоугольника или квадрата. Как быть с согласованиями пусть вам эксперты подскажут.

    Возле входной двери слева возвести перегородку, таким образом визуально отгородив гостиную. Отгораживать буквой Г или делать слишком длинную стену не советую - вам через эти проемы еще всю мебель заносить потом.

    Ну и вроде все - вот вам гостиная и даже с возможностью спального места..

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago
    На данной стадии вам лучше заказать планировку , у меня она по цене 100₽/м.кв. А что касается мокрых зон, то их перенос можно сделать только если у вас первый этаж.
  • PRO
    Александрова Екатерина
    6 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 350 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 550 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 800 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    ООО "Новострой"
    6 years ago

    Чуть чуть урежьте комнаты, добавьте весь холл и у вас появляется почти 19 м2 на гостиную. Американский вариант - гостиная сразу при входе в дом.

    С двумя детьми второй с/у вам о-о-о-о-чень понадобится, не отказывайтесь от него.

  • PRO
    ALTERCASA
    6 years ago

    Алексей, добрый день! Предлагаем рассмотреть нашу компанию Altercasa для реализации Ваших задач.

    Сайт и портфолио: https://altercasa.ru

    Телефон: 8(906)081-96-27 Алексей

  • Алексей В.
    Original Author
    6 years ago

    Ирина Саевская, ваш вариант показался достаточно интересным. Есть сомнения по поводу размеров спальни, но понятно будет когда дом сдадут.

    Уважаемые эксперты, подскажите сложности и нюансы оформления перепланировки при ипотеке и ограниченном бюджете. Стоит ли вообще заморачиваться с перепланировкой или сосредоточиться на грамотной расстановке мебели? Спасибо за советы.

  • consul06
    6 years ago

    Занимаюсь,в основном,спальнями.Провожу настройку энергетик спальни под любую годичную,так как год от года отличен по энергиям.

    Если в течении жизни в одном и том же жилье у человека может быть один-два серьезных подъема в делах,то благодаря использованию моих расчетов такие подъемы можно программировать на каждый год.

    Энергетика 2018 года включается с 6 февраля,так что можно и новый год и любой следующий преподносить на "блюдечке с голубой каемочкой".

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.