repeatstory

Необычный текстиль для кресла - как вы к этому относитесь?

Винтажная мебель Repeatstory
6 years ago
last modified: 6 years ago

От голландского кресла 1950х годов выпуска остались только формы: мы перекрасили каркас, поменяли наполнитель и заменили ткань.
какие ваши первые впечатления?

ниже в комментариях - кресло до рестайлинга.


дополнительные фото
http://repeatstory.com/catalog/kresla1/kreslo-2nl53/


Comments (22)

  • PRO
    Винтажная мебель Repeatstory
    Original Author
    6 years ago

    Винтажное кресло "до"

  • PRO
    Винтажная мебель Repeatstory
    Original Author
    6 years ago

    :) спасибо за обратную связь!

  • PRO
    iModern.ru
    6 years ago

    Мне кажется, антикварная ценность в этом обновленном виде сильно пострадала, если вообще не потерялась. Стоило ли так поступать? Не лучше ли было отреставрировать кресло, а для воплощения нового дизайна создать аналогичную форму из современных материалов.

  • PRO
    Винтажная мебель Repeatstory
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    мы можем позволить себе эксперименты, создать скорее арт объект, мебель этого периода позволяет это, не входя в рамки антиквариата. Как арт объект вы не рассматриваете кресло?

    Мы занимаемся только винтажной мебелью, возможно, кто то захочет и производить реплики данной формы, ведь современные дизайнеры черпают вдохновениев том числе и в прошлых периодах, верно?

  • User
    6 years ago

    мне кажется, есть ошибка в использовании рисунка ткани при перетяжке.

    черный ствол дерева сбоку спинки придал эффект чехла, по бокам черное, цвет посередине.

    выглядит как-то так

  • PRO
    iModern.ru
    6 years ago

    Repeat story - мебель midcentury modern, на арт-объект не тянет. Переодеть кресло в пейзажную ткань и в цвет ткани перекрасить подлокотники - в этом нет особого креатива. Придумывается за 5 минут. 10 минут подумали бы - покрасили бы подлокотники в синий цвет.

  • 1
    6 years ago

    Очень оригинальное кресло получилось!

  • PRO
    Алиса Лосс
    6 years ago

    Отличное кресло, не согласна с коллегами выше. В данном варианте может быть отличным дополнением в гостиной.

  • Boris Mikhaylin
    6 years ago

    годится

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    пестрая обивка отвлекает от стильной формы кресла, теряется цельность объекта, как камуфляж разбивает предмет на элементы. в ярком моноцвете кресло могло быть гораздо эффектнее

  • PRO
    Ekaterina Malinovskaya
    6 years ago

    Мне кажется, обивка дополняет образ. В отношении яркости : почему такой предмет не может стать основным акцентом? Удачная фактура может быть уместно дополнена. В общем, мне Ваш эксперимент по душе.

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Сначала посмотрела на ваше кресло - симпатичное- подумала я. А потом взгляд опустился ниже - на родную форму. Упс. А родная-то форма, намного выразительнее!. Посмотрите, какая линия ручек - песня! С вашей черной боковиной вся магия линий исчезла.

    А, так, просто, в качестве, новой жизни старого кресла, вполне симпатично.

  • Марина Білякова
    6 years ago

    мне кажется, что кресло "дешевле" на вид стало

  • Mariya Efimova
    6 years ago

    Получилась действительно интересная и оригинальная вещь, способная стать центром композиции. Черные ручки и ножки кресла продолжают идею ветвей, создают обнимающее впечатление. Однозначно нравится!!

  • PRO
    Винтажная мебель Repeatstory
    Original Author
    6 years ago

    Спасибо большое всем за комментарии и внимание, были интересны разные точки зрения!

  • natalyamuravyeva
    6 years ago

    дерево потерялось, а обивка очень хороша. Может, компромис и не был возможен?


  • PRO
    L'appartement
    6 years ago

    Мне кажется, желательно сделать обивку из одного вида ткани (ткань с рисунком), тогда будет четче видна архитектура кресла

  • natalyamuravyeva
    6 years ago

    ну да, там что-то лишнее или не в том цвете. Боковины совсем неплохи однотонные, но можно было бы поиграть. Мне очень нравится, и не могу понять, что настораживает. Мне, правда, видимо жалко дерева, но тогда была бы иная концепция и материал обивки. Форма очень приятная, элегантная. Наверное, лучше видеть в подходящем интерьере, сейчас выдернуто из контекста

  • yuliby70
    6 years ago

    А мне нравится обновленное кресло, хотя согласна про другой цвет подлокотников. Его же не обязательно делать синим, а подобрать к интерьеру. Я не специалист и с точки зрения обывателя выбрала бы именно обновленный вариант, а не винтажный голландский ширпотреб из дерматина, больше смахивающий на креслло из старого кинотеатра.

  • PRO
    GVARNERI мебель
    6 years ago

    Согласны с PRO

    L'appartement, если вдруг будете еще экспериментировать попробуйте что-то однотонное, или можно сделать обивку какую угодно, даже эту, но подлокотники и опоры оставить как в оригинале, цвета дерева. С деревянными деталями кресло сразу обретет уютный вид.

  • sstroma
    6 years ago

    Или к вашему варианту обивки деревянный каркас выкрасить в контрасный цвет (как вариант - бирюзовый). В любом случае черное на черно-белом сливается.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.