hosufevece

Посоветуйте цветовую гамму

Евгений
5 years ago

У меня лоджия , 1м (ширины) на 4м длины.

Потолок реечный (перфорированный металлик, серого цвета)

Там стены в общем счете около 10 кв/м.

Хочу делать декоративную штукатурку, или покраску с эффектом "кракелюр". Если кто не знает, то это эффект трескающих стен. что то типа того:



Хочется что то с сером. Что можете предлагать?

Серый с чем то.. например трещины серый, а верхний цвет синий, или внизу зеленый, а сверху серый ))) это дико будет сотрется конечно , я ради примера привел ))

Comments (12)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Попробуйте что - то из этих тонов и сочетаний...



    РАБОТЫ НЕ МОИ!!!

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    Ничего не понял.. Тем не менее, Какими цветами можно сыграть этот эффект?

    Длина стены ? да там особо и стены нет, все по немногу. в обшем совокупности всего лишь 10 кв/м/.


  • HU-825730293
    5 years ago





    Евгений, можно попробовать такие сочетания. Еще, если верхний слой светлее, а нижний темнее, то можно создать эффект, что не просто "облезла краска", а в трещинки на стене попала пыль и грязь времени.

    Евгений thanked HU-825730293
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Добрый вечер. Такую текстуру не стоит использовать на всю поверхность балкона - перебор на наш взгляд. Тем более с реечным потолком.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    А как насчет серого перламутрового цвета трещин, а сверху баклажанный цвет?

    P.S. или на оборот.. хотя не могу представить как будет наоборот смотрется

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    а баклажановый балкон вы себе хорошо представляете, стесняюсь спросить?

    ... любая декоративка без этого эффекта, пожалуй будет лучше все же


  • sapienti
    5 years ago

    Прежде чем красить балкон в тёмный цвет, убедитесь, что Ваше помещение за балконом получает более чем достаточно света, т.к. тёмные стены балкона будут его частично съедать. Если же Вы на юге и это солнечная сторона - летом будет жутко нагреваться.


    И согласна с предыдущими комментариями: кракелюр, т.е. эффект потрескавшейся краски на старинной деревянной мебели, в сочетании с современным реечным потолком а-ля алюминий у меня бы вызвал когнитивный диссонанс.

  • Евгений
    Original Author
    5 years ago

    хмм, короче не рекомендуйте НЕ темные цвета, НЕ кракелюр.

    Какие эффекты посоветовали бы еще ? хочется что то интересное..



  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Добрый вечер. Реечный потолок уже имеет ярко выраженную текстуру. Не стоит делать "масло масляное". Возможно стоит сделать ровную окраску и разместить, например, постеры или какой либо арт-объект.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    смотрите, вот 2 примерно одинаковых достаточно ярких балкона. один отремонтирован дорого и хорошими материалами, а другой попроще и без заморочек. но на том, что дороже, ни посидеть ни остаться особо не хочется.

    суть в том, что только вы знаете, для чего вам это и что вы в итоге хотите там получить, без этого, вам ответить - это как два бра повесить на втором фото, вот пальцем ткнули куда, а зачем? что они там и кому осветят? а вроде и плитка и бра и штукатурка, все красивые по отдельности, но идеи - нет, и неинтересно даже смотреть на это, не то, что жить там




  • PRO
    Наймушина Александра
    5 years ago




    Светло-серый или белый матовый фон в сочетании с темно-серым перламутром будет очень эффектно и можно на всю стену.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.