_____________638957

Помощь и критика планировки квартиры в дореволюционном доме

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу помощи и критики в планировке и расстановке мебели в трёхкомнатной квартире в дореволюционном доме. Ниже имеющаяся планировка и то, как вижу её я. Толстые стены - несущие. Высота потолков 3 м. Проживать буду я с мужем, в планах ребенок.
Больше всего вопросов вызывает гостиная, вдоль какой стены организовывать пространство. Очень не хочется ставить диван к стене.
В квартире не много мест для хранения, поэтому в спальне думаем выделить гардеробную.
Кухня с газовой плитой. Ряд верхних шкафов планируется по длинной стене, по короткой только вытяжка, чтобы не перекрывать свет от окна. В нише рядом со столом - холодильник и шкафы для хранения. Сомневаюсь стоит ли в на пол класть керамогранит в зоне готовки? или лучше не делить небольшую площадь?
Санузел решили совместить, ванную заменяем душевой 90*120.
Как вам такая планировка?

Ваши закладки на Houzz · More Info

Ваши закладки на Houzz · More Info

Comments (15)

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago

    Оля Дмитриева

    Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу варианты планировок.

    _

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 180 руб. за 1 кв.м.

    2. Все чертежи 380 руб. за 1 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 800 руб. за 1 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    _

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    ПРИВЕТ!!!

    Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

    В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

    с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

    Если возникнут вопросы, пишите и звоните, всё в профиле,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • PRO
    User
    5 years ago

    Добрый вечер, Ольга.

    Можно пойти немного иным путем (план ниже):


    1. Можно использовать три окна в большой комнате, объединив две комнаты, - это создаст ощущение простора.

    2. В гостиной выделить зону сна, отделенную сплошной стеклянной перегородкой.

    3. Между холлом и столовой-гостиной также выделить небольшой холл со встроенным шкафом.

    Если Вам необходима разработка планировки с точными размерами и расстановкой мебели - обращайтесь.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.


    Фили. Квартира · More Info


    Двухкомнатная квартира · More Info


    Евродвушка для молодой семьи · More Info


  • sapienti
    5 years ago

    Только с расширением кухни за счёт санузла могут возникнуть проблемы с согласованием.

  • PRO
    Hildebrandt group
    5 years ago

    Скорее всего нет, поскольку в старых домах изначально вообще санузлов не было, и всё это пространство принадлежало кухне - смещение мокрых зон, особенно незначительное, можно обозначить в рамках восстановления исторической планировки. Хотя, конечно, нужно смотреть индивидуально.

  • PRO
    Полина Кохно
    5 years ago


    интересная планировка. накидала вариант)

  • PRO
    HOMEFORM
    5 years ago

    Оля Дмитриева , покритиковать можно, но чтобы из вашей квартиры выжать максимум функциональности, не забыв при этом о её истории и дореволюционных корнях, нужна конкретная работа над планировочным решением. С учетом всех ваших пожеланий и "хотелок". Работа над несколькими планировками займет всего неделю, при этом на руки вы получите 3-4 полностью реализуемых вариантов планировок, отвечающих всем вашим потребностям. Если интересно - напишите в личку или на почту. Все контакты есть в профиле.



  • Оля Дмитриева
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо всем откликнувшимся!


    ZS_ARCH Ваш вариант необычный, но спальню без настоящего окна я не представляю, тем более площадь для этого есть.

  • Оля Дмитриева
    Original Author
    5 years ago

    Hildebrandt group

    Спасибо за советы! Ваш вариант планировки интересный, буду думать в этом направлении, единственное проходная гостиная несколько смущает.

    Дом дореволюционный, но в 1980 был полный капремонт, поэтому как всё было изначально не известно.

  • Оля Дмитриева
    Original Author
    5 years ago

    Полина Кохно

    Спасибо за вариант! Такая гардеробная кажется менее массивной, чем мой вариант со стеной сразу при входе. Только боюсь, её стоимость окажется значительно больше, а мест для хранения меньше.

  • consul06
    5 years ago

    но спальню без настоящего окна я не представляю, тем более площадь для этого есть.

    Все правильно,спальня должна быть с окном,чтобы за время сна шла "подзарядка" тела человека,а через окно эти энергетики и поступают.

    Еще такая штука:

    у Вас по плану кровать на запад и если обозначение стрелки компаса правильное,то там такая штука,что среди девяти месячных распределений энергетик всегда есть такое,где точно будет не очень для здоровья.А у Вас такой азимут,что там два месяца подряд такое будет,а это причина возникновения серьезных заболеваний.Еще,из практики,мне часто пишут и отсюда,и с других форумов,что как-раз на таком азимуте очень часто грабят.Могу,,даже,высчитать тот месяц,когда возможно ограбление.

    Еще такая штука и скорее всего это можете понаблюдать в вашем жилье,в котором проживали Вы до покупки этого,так вот,присмотритесь,где-то у Вас по периметру есть синий или в некоторых местах есть что-то активное.Все эти вещи очень серьезно влияют на срабатываемость в делах и укреплении здоровья.Через такие вещи можно существенно улучшить здоровье.Вот такое я и высчитываю в новой спальне.

    Если что обращайтесь.Можете мою работу купить по частям.

    Могу это все продемонстрировать в вашем теперешнем жилье,в котором пока спите,чтобы понимали что Вам предлагается.Больше никто такие серьезные вещи в сети не предлагает.

    Удачи!

  • svetlana_che
    5 years ago

    Планировка от Hildebrandt group самая функциональная - в центре гостиная, по краям спальни. Гардеробной место в спальне, никак не в детской - в детской нужно пространство для игр.

    В Вашем варианте мне не нравится гардеробная в спальне 17 кв.м. - за счет того, что дверь в углу, образуется нефункциональный и некрасивый коридор.

  • PRO
    Наймушина Александра
    5 years ago

    Планировке нужна существенная проработка, согласна, что гардероб в спальне создает длинный узкий коридор, что вход их кухни в ванную запрещен по СанПину, нужны четкие замеры помещения, чтобы что-то обсуждать серьезно. Обращайтесь, портфолио тут

  • Оля Дмитриева
    Original Author
    5 years ago

    Планировка от Hildebrandt group действительно кажется функциональной, но размер комнаты ограничен окнами, и при таком варианте спальни, кровать невозможно будет поставить поперек, проход остается слишком маленький (около 40 см). Проходная гостиная будет некомфортна, в случае остановки с ночевкой гостей.

    В моем варианте планировки мне тоже не нравится коридор в спальне, возникающий из-за гардеробной, но как уйти от этого не представляю. Возможно, стоит попробовать уменьшить размеры гардеробной, чтобы увеличить узкий проход.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.