webuser_709825971

Шторы на кухню

Karkar
5 years ago

Добрый вечер!Есть кухня, но нет пока возможности для полноценного ремонта, а жить в красоте хочется. Цвета кухни откровенно не мои, но пытаюсь с этим как-то жить)На данный момент очень хочу обновить шторы. Но не могу определиться с цветом. Самое очевидное это жёлтый/горчичный,но не будет ли это перебором? Ещё почему-то думаю о голубом о_0.Посоветуйте, пожалуйста, на какие цвета внимание обратить.

Comments (50)

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Фото не прикрепилось или не планировалось?

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    Планировалос:)


  • Dennise Denny
    5 years ago

    По-моему, зря. Шторы там в тему к тому интерьеру. Другое дело, что он не ваш.

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Горчичный/желтый точно нет. И это очевидно)

    Самое безобидное - шторы однотонные, в цвет кухни, сливки-молоко. Доп. цвет я бы ввела зеленый. Ну, можно, например, кант или полоска вертикальная зеленая. Салфетки на стол, сидения на стулья, тоже можно зеленый ввести. Сильно узорчиками на шторах не увлекайтесь, достаточно уже мозаики фартука, активности пола и цветочков на обоях. Честно говоря, обои - это первое, что хотелось бы ликвидировать. Всё остальное, с натяжкой, но жить может.

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    О, пока текст ваяла, Зоя практически то же написала))

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    да,меня именно обилие узоров утомляет. хочется как-то понизить градус оранжевости. шторы либо однотон хочу,либо полоску. вот такие на сайте Леруа нашла,но в живую не видела пока.
    п.с. обои летом планирую переклеить.
    а фартук изначально был голубой,это уже я его панелями обклеила. голубой там совсем не шел, но мне надо было более нейтральный цвет для фартука делать (

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Нет. Эти шторы нет.

  • Михаил Литвиненко
    5 years ago
    Шторы с фартуком перекликаются.
    На мой вкус тут лишние обои.
    И как получается, не только на мой.
  • PRO
  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    сама жду не дождусь,когда их сменю, достались в наследство)

    но вообще обои планировала примерно такие же только без рисунка и более холодный цвет. теперь уже не знаю)
  • User
    5 years ago

    в мозаике есть бежевые тона, купите гардины этого оттенка без рисунка

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    насчёт голубых штор.. не будут ли они слишком не в тему? извиняюсь за колхоз, пыталась изобразить голубые икеевские. или оттенок другой нужен?

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Так как у вас активная бежевая с рыжинкой(желтинкой) столешница и пол, то классические бежевые обои вам противопоказаны.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    может тогда обои серые или серо-голубые. тогда и шторы голубые будут нормально смотреться?
  • зоя касьянова
    5 years ago

    Вариант подбора штор: сфотографировать крупно угол кухни с обоями и шкафчиком и идти в магазин "примерять" шторы.

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Все зависит от того, будете ли вы точно менять обои. Если замена будет в этом году, то покупку штор можно отложить, если же замена обоев планируется без точных дат в будущем, то шторы можно купить к существующему интерьеру.

  • svetlana_che
    5 years ago

    Голубой точно нет. В интерьере больше нет ничего голубого.

    Не торопитесь, лето уже на пороге. Переклеите обои, а потом уже шторы подберёте, а то сейчас на шторы потратитесь, а летом их выбрасывать придётся.

    Обои возьмите однотонные, в в цвет фартука. Или покрасьте стены в цвет фартука. Пестрота уйдёт, и старые шторы могут оказаться в тему. Добавите однотонные салфетки зелёного цвета (зелёный как на фартуке), и будет отлично.

    Пока уберите лишние вещи - прихватки, пёстрые и красные салфетки. Уже станет спокойнее.

    Штору нужно продлить вправо до стены. Возможно, перевесить карниз повыше. В любом случае - сперва поменять обои, потом шторы!

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Уважаемый автор, в идеале, вам бы сменить обои на покраску, т.к. фактур разных активных уже предостаточно. Если обои, то однотонные. Цвет стен - один из светлых цветов мозаики. Тот же молочный, сероватый теплый, бежевато-серый.

    Полностью голубые шторы - нет.

    Видимо, голубой - ваш любимый. Тогда надо было всё решать по-другому.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    да,видимо шторы придется отложить до момента,пока со стенами что-то не придумаю. буду пока обои/краску выбирать в цвет мозаики (самый светлый). спасибо!!
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Мы за голубые шторы, только светлый тон.

  • sapienti
    5 years ago



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 years ago
    Согласен, голубые
  • svetlana_che
    5 years ago

    Если сперва стены в серый покрасить (как у sapienti), то можно, конечно, и голубые. А если стены в красный, то и шторы можно красные.

    Однозначно сперва решить с цветом стен, потом решать со шторами.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    sapienti, спасибо за картинку. на замену фартука не знаю,решусь ли я. а вот серые стены мне по душе. только боюсь с оттенком не угадать.
    обивку стульев думаю под будущие шторы сделать. так вообще ещё делают или лучше новый цвет ввести? например шторы голубые, а стулья сине-зеленые?

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Karkar , когда есть опасения по работе с цветом, то лучше ограничиться спектром цветов, которые будут присутствовать в основных элементах, это бежевый, светло-серый, голубой. Принцип, не вводи дополнительных цветов в интерьер, если ты не профессиональный декоратор. Например, если обои будут светло-серые, то и обивку стульев можно смело выбирать светло-серую. А голубые шторы можно поддержать, как вам и советовала sapienti , голубой вазочкой или перекрасить хлебницу под цвет штор, или кухонные полотенца с голубым кантом и т.д.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    перекрасить хлебницу отличная идея! раньше об этом не думала. спасибо. я очень люблю переделывать вещи)
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Karkar ,

    "... на замену фартука не знаю,решусь ли я".

    Менять не обязательно - можно просто покрасить, вот один дизайнер так сделала:



    А ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что у меня на картинке НЕ голубой! Этот цвет (штора) по-английски называется aqua - спокойный серовато-зеленовато-бирюзовый. А вот аксессуары уже могут быть поярче, опять же, не голубые, а бирюза в сторону морской волны - с оранжевым очень хорошо дружат.

    Насчёт серого - Вам выше Евгения писала, что нужен тёплый оттенок.

    Кстати, Ваша предпоследняя картинка хорошо иллюстрирует: там и диван цвета аква, и рыжие детали есть, и белые. И стены серые.

    Но в любом случае понадобятся крупноформатные выкрасы.


    А со стульями не торопитесь - когда основное переделаете, тогда Вам уже проще будет с ними определяться.

  • PRO
    Свободная мастерская
    5 years ago

    Добрый день! Как писали выше, существующие шторы и правда очень хорошо вписываются в интерьер.

    Если все-такие решили их менять, то я бы советовала выбрать один из цветов мозаики фартука (например, самый яркий) и подбирать однотонные шторы под него. Обои тоже лучше заменить на однотонные, в цвет кухонных фасадов или основного фона фартука.

  • С O N C E N T R I C
    5 years ago

    Фото сделано при искусственном желтом свете, так что примерять в него голубые икеевские шторы нет никакого смысла - в таком освещении они были бы почти серо-зелеными. Понравилась картинка от sapienti, но лучше учесть что кухня совсем не того оттенка, наверное все-таки молочно-белая судя по цвету окон и плиты?


  • volkowa_natasha2009
    5 years ago
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где купить такую ткань на шторы, как в комментарии Интерьер у Алекса, в полоску? Мне испортили такие шторы, сделали короткими, теперь ищу эту ткань.
  • svetlana_che
    5 years ago

    Наташа, шторы можно просто надставить сверху тканью другого цвета. Либо снизу разрезать шторы и вставить полосу другой ткани, кружев, атласа и т. д.

    Попросите тех, кто испортил Вам шторы, исправить свою ошибку, подобрать ткань и переделать.

  • sapienti
    5 years ago

    C O N C E N T R I C

    1 час назад

    " лучше учесть что кухня совсем не того оттенка, наверное все-таки молочно-белая"

    Конечно. Я картинку с телефона в тутошнем Скетче делала, там нет возможности цветокоррекции. Поэтому и посоветовала автору в качестве референса взять цветовое решение с её предпоследней картинки. Ну и сторону света тоже учесть не забыть.

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Можно рассмотреть шторы в полоску, серо-голубые с белым.

  • С O N C E N T R I C
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Karkar, я тоже думаю что можно покрасить и обои и фартук, тем более что кажется за кухонными шкафами есть участок для экспериментов. В США например целая индустрия товаров для арендаторов чтобы преобразить интерьер, типа виниловых наклеек на плитку и прочего, и на интерьерных сайтах тысячи примеров перекраски всего что только можно, видел даже как плиточный пол красят и расписывают узорами под цементную плитку через трафарет.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    я бы покрасила фартук, но это не плитка, а ПВХ панель. под ней голубая плитка
  • svetlana_che
    5 years ago

    А можно заменить эту ПВХ-панель не другую ПВХ-панель нужного Вам цвета?

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago
    ну теоретически конечно можно, но я более подходящего цвета не встречала. видела чисто белую мозаику, выглядит не очень.
  • sapienti
    5 years ago

    А просто снять панель, а плитку под ней покрасить?

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    прям неловко, что не подумала,что панель можно отодрать..
    а нет живых примеров покраски плитки? а то если честно то,что я нашла не очень выглядят

  • svetlana_che
    5 years ago

    Да уж проще закрыть ПВХ-панелью. Они бывают красивые. Минимум возни и гарантированный результат.

  • С O N C E N T R I C
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Бывают еще панели мдф для кухни, лучше пожалуй чем пвх. Кстати, если хотелось голубых штор, почему не открыть голубую плитку? Примеры с покраской у вас правда не очень, хотя если фактурную плитку красить краской металлик ужасного цвета то результат ожидаем, но гуглятся и вполне приличные варианты. Представьте даже ту же плитку в темно-сером цвете. Кстати на этом сайте недавно была статья где печи, обложенные кафелем, красили: [https://www.houzz.ru/statyi/do-i-posle-kvartira-kotoruyu-osvezhili-za-dve-nedeli-stsetivw-vs~118937637[(https://www.houzz.ru/statyi/do-i-posle-kvartira-kotoruyu-osvezhili-za-dve-nedeli-stsetivw-vs~118937637)



  • sapienti
    5 years ago

    Karkar ,

    вот то, что я Вам выше цитировала:



  • С O N C E N T R I C
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Еще вот тут красили плитку, кажется там есть ссылка на инстаграм с фото поближе и можно спросить прямо у хозяйки про покраску:

    [https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-saemnaya-kvartira-v-hrushchevke-gde-hozyayka-sdelala-remont-stsetivw-vs~115222227[(https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-saemnaya-kvartira-v-hrushchevke-gde-hozyayka-sdelala-remont-stsetivw-vs~115222227)

  • sapienti
    5 years ago

    C O N C E N T R I C ,

    по своей последней картинке я ранее автору написала, какие конкретно грунтовку и краску дизайнер использовала. ))

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    5 years ago

    Шторы оливкового цвета смотрелись бы неплохо и лучше без рисунка, однотонные.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    фото глянула, спасибо. я не хочу сказать,что у автора этой квартиры получилось плохо, но в близи выглядит как-то не очень на мой взгляд, особенно швы. может в жизни выглядит лучше конечно

  • С O N C E N T R I C
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Karkar, так там и на фото до кривые швы и плитка разного цвета, видимо клали полвека назад без крестиков и в разной плоскости на кривые стены. По-моему результат лучше чем был, хотя разумеется дефекты укладки краска не исправляет. Если есть незаметный кусок плитки за шкафами или все равно панелью закрывать, можно попробовать как получится у вас. В конце концов в сети полно удачных примеров покраски плитки, а также крайне неудачных примеров любого этапа ремонта - это не значит что его в принципе не надо делать никогда, потому что обязательно будет плохо.

  • Karkar
    Original Author
    5 years ago

    если буду отдирать панель,то конечно попробую покрасить. вот нашла фото до и после. может если добавить что-то голубое в интерьер и неплохо? но у меня он как-то из общей картины выбивается. может оттенок неподходящий

  • sapienti
    5 years ago

    Чисто-голубой не пойдёт, он тут будет слишком чужеродным. Нужна его тёплая версия, т.е. с примесью зелёного, писала уже об этом.

    Но по Вашим фото вообще разобрать нельзя, какие на самом деле цвета, если честно.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.