webuser_751857525

Молдинги на кухне

Cinderella
4 years ago

Добрый день! Хочу декорировать потолок кухни молдингами не только в местах стыка потолка со стенами, но и в середине. Люстра будет на потолочной розетке, а вокруг пойдут молдинги с угловыми элементами. Хотела бы посоветоваться; 1) как лучше клеить молдинги - прямоугольником или квадратом,2) какой ширины взять молдинги. Размер кухни 3390 на 2580.

Comments (41)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Зависит от стиля, общего вида, задумки и тд тп, вариантов куча просто...

  • PRO
    Дверь в лето
    4 years ago

    1) Прямоугольником или квадратом - зависит от формы кухонного гарнитура (г-образный/прямой), и где стол обеденный у вас размещается. План приложите хотя бы от руки на листке к клетку и укажите, где предполагается люстра. Тогда можно что-то советовать.


    3) Молдинги для потолка я обычно закладываю 2-2,5 см шириной, у Декомастера есть такой артикул, самые ходовые. Если высота потолка не 2600, а выше - вполне будут смотреться.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago



  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Стиль роккоко

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    кухня будет г-образная

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    стол - там, где 4 стыкуется с 3

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    высоту потолков не помню, дом КОПЭ

  • Galina
    4 years ago
    Рококо в КОПЭ?
  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    https://www.houzz.ru/user/gorish нет, роККоко, снова вы все перепутали )

  • Galina
    4 years ago
    Multy, роккоко в ккоппэ
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Это все зависит от конкретной ситуации, универсальное решение, в данном случае, на мой взгляд, хорошим быть не может
  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Владимир, какие еще параметры я должна указать?

  • PRO
    Valeriaart
    4 years ago

    Для того чтобы понять расположение молдингов нужен:

    - план с расстановкой мебели в масштабе

    - указать где находится светильник/светильники

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    г-образная кухня пойдет по стене длиной 2580

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    светильник будет в центре потолка


  • PRO
    Valeriaart
    4 years ago

    Если вы хотите бесплатный совет, то начертите или нарисуйте пожалуйста на плане как это будет выглядеть.

    Если кухня г-образная, то она должна идти и по другой стене, а не по одной.

    Непонятно каких размеров стол, где он конкретно будет стоять.

    Светильник по центру всего потолка или по центру свободного от кухни пространства? Может стоит разместить светильник над столом, чтобы у него был смысл освещать стол, а не пустое пространство комнаты?

    Тогда и молдинги могут идти совсем по-другому ил отсутствовать.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago


    Кухня отмечена красным


  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Стол еще не купили, поэтому размеры еще не знаем. Стоять будет, прислонившись одной стороной к стене,которая примыкает к комнате 3.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Светильник по центру всего потолка. Света добавят 2 бра над столом.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Молдинги планируем симметрично светильнику.

  • PRO
    ЕВ-АРТ
    4 years ago

    Кухня 9,2 м.кв. в стиле Роккоко?)) ничоси!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Согласен, ничессе!
  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago

    Посмотрите варианты в интернете, которые Вам нравятся и скопируйте ) Очевидный совет, но я бы так и сделала, если бы делала проект без дизайнера.

  • PRO
    Дверь в лето
    4 years ago

    Автор, по первому вопросу - я бы поклеила прямоугольником, повторяя форму комнаты за минусом карниза для штор (скрытый/открыты, не знаю какой у вас будет) и верхних ящиков кухни. Отступить 50см и поклеить по получившемуся "периметру"

    Если плитку на полу будете выкладывать, выделяя по центру узором квадрат - то имеет смысл сделать молдинги квадратом.

    По толщине выше уже ответила. Самое лучшее - зайти в любой магазин лепнины и посмотреть образцы молдингов вживую. Оптимально 2см для небольшой кухни, 1,5 см будет смотреться еще изящнее.

    Если это были единственные два вопроса, которые волнуют - ответы уже на них даны.

    Cinderella thanked Дверь в лето
  • pv
    4 years ago
    Кухня маловата для такого стиля
  • Виктор Донцов
    4 years ago

    мне вот почему-то тоже кажется, что пространства должно быть гораздо больше.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    конечно, во дворцах этот стиль смотрится лучше, но где мне взять этот дворец?


  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    ну вам же наверное не пришло бы в голову придти в купальнике в оперу, если вы и музыку любите классическую и плавать?

    примерно так же будет выглядеть хоть какой намек на этот стиль на кухне таких размеров, не говоря о том, что исторически кухня не могла быть в нем в принципе, она оставалась в кантри, и это будет вдвойне искусственно.

    вы хоть пример на фото из интернета покажите для начала, и вашу расстановку, а то может мы о разном рококо говорим

  • PRO
    Светлана Козлова ABL-design
    4 years ago

    Добрый вечер, посмотрите вариант:

    Очарование и стиль · More Info



    Спокойный оливковый · More Info


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Масса вариантов
  • PRO
    Sweet Home
    4 years ago

    Очень мало вводных. Нужно делать чертеж и учитывать все особенности помещения.

  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    Какого диаметра лучше взять потолочную розетку?

  • sapienti
    4 years ago



  • Cinderella
    Original Author
    4 years ago

    На схеме не вижу размера.


  • PRO
    Дверь в лето
    4 years ago

    sapienti , вы не оставляете автору никаких шансов определиться с диаметром розетки)


    Автор, берите 40-45см и не мучайтесь. 50-60-70 см ставим в бОльшие по площади помещения .

    Вопрос выеденного яйца не стоит, как не полениться , взять рулетку и поднять вытянутую руку с рулеткой к потолку сначала на отметке 40см, затем на отметке 50см и увидеть своими глазами пропорционально нужный размер диаметра. То же и с молдингами. Если нет рулетки, то сантиметровую ленту. Ей Богу

  • sapienti
    4 years ago

    :))

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    "Автор, Вас в этой переписке ничего не смущает?"


    не думаю, что человека, в периметре 2х3 хотящего молдингами сделать еще 4 прямоугольника, добавить резных углов и розетку, все это называющим рококо и со столом, приставленным к одной из стен (тут мой рококометр окончательно зашкалил) могут смущать такие сущие мелочи, что и мы тоже не телепаты и не способны по плану со спичечный коробок представить все эти достойные Версаля помыслы

  • Galina
    4 years ago

    Мульти, рококометр сделал мой вечер)

  • sapienti
    4 years ago

    Ой, всё! ХDD

    Евгений, утащу к себе в словарь спецтерминов!

  • PRO
United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.