webuser_34983911

Не могу определиться в какой цвет покрасить нишу в спальне





Comments (44)

  • зоя касьянова
    4 years ago

    В цвет стены.

    А убрать эти ниши не хотите?

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Прошу помощи дизайнеров, чтобы покрасить белую нишу со встроенной тумбой под телевизор. Натуральный цвет обоев в спальне прилагаю. Кровать, тумбочки, и другая мебель одного цвета, как я понял это не совсем бежевый цвет а скорее всего светло кремово желтый, ну да вам виднее.... Ламинат-мербау. Хотелось-бы что бы ниша после покраски выглядела гармонично и особо со всеми остальными цветами. Какой цвет для нее выбрать?

  • fifinder
    4 years ago

    По-хорошему, ниши убрать.

    Если никак, то красить тёмным только внутри центральной части, где будет ТВ (синие, сине-зелёные оттенки. Коричневый тоже можно, но это более традиционный и, как по мне, более скучный вариант). Остальные части конструкции красить белым и внутрь маленьких ниш - поштучный декор (цвета из гаммы интерьера).

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Нишу мне не убрать, так было задумано и она сделана из гипсокартона, но за совет спасибо! Кстати внутри центральной части у меня обои

  • fifinder
    4 years ago

    Сергей, по обоям красить тоже можно, если что.

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Я хотел бы все таки 1 цвет, но вот только какой?

  • fifinder
    4 years ago

    А как Вы её представляли, когда делали?

  • зоя касьянова
    4 years ago

    У вас ниша из "одной оперы", а тумба под ТВ и туалетный столик - из другой, все что можно, это объединить цветом или "слить" со стеной. "что бы ниша после покраски выглядела гармонично" Все равно это будет притянуто за уши, но привыкнете, а гармонично не получится.

    Сергей Кривошеев thanked зоя касьянова
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Туалетного стола в спальне не будет, Если покрасить эту нишу в очень легкий цвет чая с молоком или кофе с молоком- будет гармонично?

  • User
    4 years ago

    Красьте в любой цвет это гипсокартоновое безобразие. Хуже уже не будет.

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Обои имеют темные прожилки, на кой цвет ориентироваться?

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Что значит в любой цвет?

  • fifinder
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Цвет внутренней покраски само-собой можно менять (например тауп хорошо впишется), но, полагаю, определённую степень контрастности стоит всё-же сохранить.

    Если белый категорически не подходит, то, например, всё, что на коллаже оставлено белым - тонировать светлым оттенком, а то, что закрашено тёмным - на пару-тройку тонов темнее.



    Задняя стенка нижних ниш, кстати, окрашена с центральной частью в один цвет.

    Сергей Кривошеев thanked fifinder
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Неплохо! Единственное что мне не нравится это холодный цвет синего, могу сказать что несмотря на теплый цвет ламината комната для меня прохладна а здесь еще и синий. Нельзя ли заменить более теплыми цветами или это уже будет не то?

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Цветовая гамма ТАУП мне понравилась но опять же мне кажется прохладна, Если покрасить в очень легкий цвет чая с молоком или кофе с молоком подойдут ли такие цвета или нет? Они вроде потеплее.

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Где найти такую программу чтобы как вы самому вставлять цвета в нишу?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Красьте в спокойный тёплый цвет.

    Сергей Кривошеев thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    ох, оно еще и в асимметричных нишах. и туда еще и монитор предполагается втиснуть?

    если вы автор сего шедевра и вам такое нравится, то уж красьте точно в тон цвета ящичков, которые туда интегрировали. для этого возможно несколько вариантов нужно будет в пробных баночках сделать и прикинуть, какой ближе.

    вообще это все делается до обоев и точно до кровати с текстилем. а вы прямо на ламинат построили, похоже. сильно.

    Сергей Кривошеев thanked MultiJaysoon .
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Эта ниша делалась конечно еще до обоев и ламината и тем более до кровати, когда теперь все есть и возник вопрос в какой ее цвет покрасить.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    я имел в виду - красится ДО. даже с километром скотча теперь приедтся проявлять чудеса аккуратности.

    и текстиль не забудьте весь убрать, он запах впитает, все же он есть у акриловых красок тоже.

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Ну аакуратно покрасить это не вопрос - это мы умеем

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Я так понял что ничего не понял из всех комментариев! Видимо придется подбирать цвет между обоями и цветом встроенной тумбы....

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    4 years ago

    Ниша с тумбой под ТВ действительно не смотрятся вместе.

    но выше комментатор предложил вам хороший вариант с покраской стены за ТВ, думаю вам стоит рассмотреть этот вариант)

    Сергей Кривошеев thanked KEEPARIS interior bar
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Ниши стилистически не подходят к выдвижным ящикам.

  • PRO
    Glass-master
    4 years ago

    Интерьер спальни не выглядит целостным, его нужно объединить какими-то составляющими. Это может быть текстиль, а так же покраска ниши. Выберите цвет, который больше нравится и не будет раздражать глаз и вперед!

  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Мне тут написали что ниша с тумбой не смотрятся вместе и стилистически не подходят к ящикам, но я сделал это не из своей головы а ориентировался на готовое именно такое дизайнерское решение из другой квартиры. Мне лично на тот момент понравилось. В том проекте другие были цвета которые мне не очень понравились и я выбрал скажем БЕЖ.Конечно понимаю что в дальнейшем после покраски ниши придется обыгрывать спальню текстилем и другими акцентами.

  • PRO
    Vakhitova Nailya
    4 years ago

    Сергей Кривошеев , добрый день!

    Лучше нишу демонтировать, если вам нужна панель под ТВ, там есть проводка, подсветка , то я думаю, может быть изменить хотябы конфигурацию? можно добавить молдинги чтобы как то объединить композицию, нишу покрасить в цвет стен, поменять дверь, плинтуса )


    Сергей Кривошеев thanked Vakhitova Nailya
  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Сергей Кривошеев

    Добрый день! Уточните, это съемное жилье или ваша собственность?

    У данной конструкции имеется диспропорция, а консоль выделен как независимы элемент. Ассоциативный образ отнюдь не положительный (колумбарий). Если есть возможность, то лучше пересмотреть конфигурацию.

    Сергей Кривошеев thanked ID project
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Нет это не сьемная квартира, А в чем заключается диспропорция? Если все покрасить в цвет консоли то может и хорошо будет? Переделывать уже поздно, так как и ламинат придется новый покупать и перекладывать.

  • Tatiana Antonova
    4 years ago

    Гипсокартонные ниши нужно бы запретить на правительственном уровне... Ну вот скажите, зачем вам эти бойницы? Что туда будете ставить? Кроме того, у Вас в комнате уже 3 очень разных оттенка дерева: пол, дверь, мебель, цвет стен ни с чем не сочетается, плюс конструкция эта тянет глаз на себя, получается разнобой. Если не хотите от нее отказываться, красьте в цвет кровати, хотя бы. Хуже все равно не будет.

    Сергей Кривошеев thanked Tatiana Antonova
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Может стоит облагородить нишу декоративными уголками под стать встроенной тумбы?

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    4 years ago

    Может все-таки сломаете ее

    Сергей Кривошеев thanked Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
  • Сергей Кривошеев
    Original Author
    4 years ago

    Нет не сломаю.......

  • User
    4 years ago

    Облагородить нишу уголками - самое то.

    Сергей Кривошеев thanked User
  • PRO
    ID project
    4 years ago

    "Нет не сломаю....... "

    "Облагородить нишу ..."

    вазонами и цветочками

    Сергей Кривошеев thanked ID project
  • HU-281553312
    4 years ago

    С уголками буде намного красивее

  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    4 years ago

    Сергей, здравствуйте. Из всего вышеизложенного я думаю все, и вы в том числе сделали вывод, что ваше "красиво" с мнением профессионалов не совпадает. Поэтому овладейте начальными навыками фотошопа-там буквально 2 кнопки-и красьте во все цвета вашу нишу до победы! Помните закон: "Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!"

  • арина онищенко
    4 years ago

    Покрасьте нишу более темным цветом чем обои. Серым, кофейным. Такого же цвета или очень похожего сделайте покрывало. И покрасьте этим же цветом корпус ящиков, и поменяйте фасады ящиков на просто ровные (можно заказать в любой компании которая кухнями например занимается) и такого же цвета или на полтона светлее, как цвет в который покрасить нишу. Кстати, можно не красить а поклеить обои с эффектом слегка металлизированной поверхности ( как серое или медное состаренное зеркало или металлический лист, не могу найти другую ассоциацию) - и тогда поменять фасады ящиков на что-то похожее по цвету на обои, может полуглянцевые фасады. Но ящики точно нужно менять! Если у Вас шкаф с такими же дверками с филенками - лучше тоже поменять.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    4 years ago

    Поищите, что нравится по настроению и ближе по цвету. Слишком много вариантов.

    https://color.romanuke.com/

  • PRO
    Студия дизайна Full House
    4 years ago

    Здравствуйте. Конструкцию можно покрасить в цвет на тон или два светлее чем обои, а вот саму нишу наоборот темнее чем обои. Конечно в ней можно сделать и цветовой акцент, но из всего выше сказанного, есть ощущение что вам ближе всего бежево-коричневая цветовая гамма. Есть приложение для телефона Dulux Visualizer, с его помощью сможете примерить цвет на фото.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Красьте в теплый спокойный цвет

  • gennadiy schyschkanov
    3 years ago

    я тоже сделал " неклассические" ниши в перегородке в спальню. зато полки у меня и с комнаты и со спальни - удобно ! красить предполагаю в тон темнее обоев, что бы лучше просматривались разные вазочки и статуетки в нишах. просматривал множество вариантов по картинкам в интернете - слишком всё " заумно" - это напрягает и в проживании потом и в денежках.

  • svetlana_che
    3 years ago

    Гипсокартонные ниши со статуЕтками ... СО спальни ... геннадий, куда от вас спрятаться, чтобы это не видеть?

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.