webuser_429022

Оригинал VS реплика

NiceCatch
7 years ago

Вам
важна оригинальность предмета мебели или допустимо использование реплик в интерьере?

Comments (23)

  • PRO
    ABV Overhaul Studio
    7 years ago

    Реплики - допустимо конечно, вот вопрос: "с какой целью их вставлять?" - уже интереснее.. :)

    NiceCatch thanked ABV Overhaul Studio
  • nusa2011
    7 years ago
    я тоже люблю все хорошее..но как быть если все это стоит как самолет? нах такие цены...я деньги не ворую
    NiceCatch thanked nusa2011
  • Александр
    7 years ago

    Толкового определения в интернете не нашел что есть реплика.Копия это понятно.Колесные диски тоже ясно. Вид тот же материалы - характеристики иные.

    NiceCatch thanked Александр
  • PRO
    ABV Overhaul Studio
    7 years ago

    Тут стоит начать не с материальных ценностей:)

    Рисуешь, что то выдумываешь.

    Тут раз, и на другом сайте твоя работа. А тебе платить за труд никто не хочет потому что продукт гениален, но уже не уникален.

    Ну да, и плюсуем ко всему этому конечно "плюшки" разные:

    - ручная работа

    - оригинальный материал

    -фирменный крой

    и т.д.

    NiceCatch thanked ABV Overhaul Studio
  • Александр
    7 years ago

    Реплика внешние сходство не более того. Оригинал он и в "Африке оригинал".Поэтому и покупатели разных "весовых" категорий. Каждому свое.

    NiceCatch thanked Александр
  • PRO
    NiceCatch
    Original Author
    7 years ago

    Вам не кажется, что пользуясь оригинальными вещами, Вы и ощущаете себя лучше и увереннее?

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Ощущать себя лучше и увереннее позволяет всё то, что привело к гипотетической возможности купить эту оригинальную вещь, а не сама оригинальная вещь.
    Имею в виду, утрируя, ум-честь-совесть.
    NiceCatch thanked Айкануш Микаэлян
  • shpindelman
    7 years ago

    Есть разница - носить природные изумруды или выращенные?

    - Конечно, есть! - скажет потребитель.

    - Конечно, нет - скажет профессиональный геммолог.

    - Конечно, этот изумруд самый настоящий, природный! - скажет продавец.

    Большинство людей не отличит оригинал от реплики, а будет считать про свою мебель то, что ему сказали при продаже. "Оригинальной" вашу мебель делает не завод (как раз производство может быть где угодно, на одном заводе могут делать и несколько брендов), "оригинальной" в вашем сознании она становиться у продавца.

    NiceCatch thanked shpindelman
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    7 years ago

    Да, оригинальной делает мебель не завод. Оригинальной ее делают дизайнеры и технологи, которые ее разрабатывают и имеют на это авторские права.

    И продавец тут совершенно ни при чем.

    NiceCatch thanked Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • nusa2011
    7 years ago
    дизайнеры и продавцы мог тут убедить разве что самих себя...покупать диван по цене квартиры может не всякий человек ..и зачем?
    NiceCatch thanked nusa2011
  • shpindelman
    7 years ago

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel Мне, как потребителю, без разницы кому принадлежат авторские права на понравившуюся мебель. Дизайнеры создают мебель, технологи делают её тиражируемой. Как только мебель пошла в производственную серию разница между "оригиналом" и "репликой" исчезает.

    NiceCatch thanked shpindelman
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вот поэтому авторские права в России никогда соблюдаться не будут… потому что всем "без разницы".

    В нормальных странах за это штрафуют даже покупателей.

    NiceCatch thanked Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • vyshekryshi
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    В "нормальных странах" при этом поднимаются и другие вопросы: почему постоянно растёт срок действия авторских прав после смерти самого автора (к дизайнерам мебели тоже относится), почему эти законы активно лоббируются корпорациями (иногда ещё и с милыми просьбами увеличить этот самый срок на 20 лет, если права не в частных руках, а во владении какой-либо компании). Почему мебель, которая самим автором задумывалась и проектировалась как дешёвая в производстве и общедоступная (вплоть до массовой продажи отдельных моделей в обычных супермаркетах), сейчас (когда автор умер) стоит в разы больше, и она позиционируется как элитная, хотя современные технологии позволяют изготавливать её ещё проще, быстрее и дешевле. Много всего интересного в "нормальных странах".

    И сходу что-то не припомню, в каких странах штрафуют покупателя за приобретение реплики.

    NiceCatch thanked vyshekryshi
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7 years ago

    Стараемся использовать в работе только оригиналы, так намного интереснее и осмысленнее. Хотя есть очень много производителей реплик очень хорошего качества, и кстати весьма недешевых.Смысла спорить на эту тему нет - на реплики любых товаров всегда был и будет спрос)

    NiceCatch thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    4 years ago

    Безусловно, дизайнеру в своих проектах интереснее использовать оригинал - и фото реализованного проекта будут "весомее" и на дизайнерские вознаграждения продавцы оригинальных вещей не скупятся. Но все диктует бюджет проекта. Вот мы и вынуждены вешать китайские люстры и ставить диваны, изготовленные местными производителями по известной картинке....

  • PRO
    Shvetsov.Design
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Наталья Преображенская

    Для публикаций в ряде известных интерьерных журналах - необходимы оригиналы.


  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    4 years ago

    Я не люблю реплики. Считаю, что это «пускать пыль в глаза». Предпочитаю находить интересные вещи, но соответствующие бюджету, чем ставить реплику в интерьер, в котором будет явное понимание, что это реплика (в совокупности с качеством и производителями остальных предметов, материалов и тд). Это как купить сумку Louis Vuitton и ездить с ней в метро (кстати, многие там эти сумки и покупают)

  • yolkaa
    4 years ago

    Огромная масса обычных людей, делая ремонты без дизайнера, и знать не знают, что покупают реплики. Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel , мне очень интересно о штрафах покупателям. Где так делают?

  • Наталья Попова
    4 years ago

    В Италии, если нарветесь на облаву, то за фейковую сумку штраф не менее 1000 евро. По поводу Луи Виттон и метро. Я езжу с настоящей сумкой этого бренда и др бренды сумок регулярно катаются со мной в метро. Мне удобно так передвигаться. И купила я сумки эти, конечно, же не там же, под землей.

  • yolkaa
    4 years ago

    Да полно брендовых сумок в метро, это понятно. Автор того комментария живет, видимо, в других реалиях. Реально, метро иногда просто удобнее.

  • PRO
    Виктория Бар
    4 years ago

    Ничего плохого в репликах не вижу, они бывают разные по качеству и исполнению. Зачастую приходится использовать реплики разных фабрик, когда, например, не попадаешь в бюджет клиента, либо бюджет заведомо мал, а хочется красиво и дорого.

  • PRO
    Анастасия Туганова и Ярослав Ряжский | Студия 25
    4 years ago

    Важны оригиналы. Здесь об отношении к автору, который придумал дизайн. Мы за то, чтобы уважать чужой труд. Ну и оригиналы как правило выполнены намного качественнее.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.