infinity2005

Нужна помощь в оформлении окон

infinity2005
6 years ago


У меня квартира в старом городе. И окна очень красивые - не могу определиться как их можно оформит? Одни говорят что нужны шторы, другие говорят не нужны. Но улица узкая и получается что если не будет штор - все будет видно. Посоветуйте что делать

Comments (10)

  • PRO
    User
    6 years ago

    Добрый день! На прямом карнизе длиной на 15-20 см больше чем оконн. проем, прозрачный тюль из двух частей ( правая левая) можно с подхватами, это визуально расширит + солнцезащита на нижние створки ( жалюзи, рулонн. шторы или плиссе) Тем самым форма и глубина проема останется видна и Вы решите свои проблемы, плюс уюта добавите.

  • PRO
    Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
    6 years ago
    Добрый день! Окна действительно очень красивые! На мой взгляд их нельзя закрывать текстилем, они весьма гармоничны в вашем пространстве. Рассмотрите вариант тонировочной пленки для окон, чтоб избежать внимания посторонних.
    Еще один момент, не по вашему вопросу...но вдруг пригодится ...Подчеркнуть интересную форму ваших окон, и сделать их акцентными можно выкрасив откосы в яркий цвет )))
  • PRO
    Дизайн-студия ДраприАрт
    6 years ago

    Здравствуйте,

    Я бы посоветовала максимально простое решение, легкая матовая ткань типа вуали, пропускающая свет,- их сейчас много разного состава: натуральные и качественная современная синтетика, - которая не скроет рисунок окон, но защитит вечером от взглядов извне. Прямые, возможно, слегка присобранные поверху полотна по одному на каждое окно. Тонкий белый профильный карниз в потолок, незаметный на фоне стены и не мешающий видеть окна. При большой высоте возможен вариант с тонким круглым карнизом и шторами на люверсах. Ткань может слегка собираться на полу.

  • rbtr
    6 years ago
    Красивые- были. Пластиковые рамы выглядят крайне странно из неуважительно здесь( лучший способ их украсить - снова одеть в красивые рамы, тогда больше ничего не понадобится и прикрывать безобразия ничем не захочется.
  • PRO
    АRHITEKTО
    6 years ago

    Есть хорошая штука, жалюи-плиссе. Хоть снизу- вверх , хоть сверху-вниз открываются, хоть из середины. Внешний вид окон и атмосферу никак не испортят. Вариаций по отделке множество


  • PRO
    Студия "Milde-style"
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Здравствуйте ,я бы посоветовала римские шторы внутри проема , повторяющие изгиб потолочной части окна . При подъеме штор нижние рамы свободно откроются ,так как верхняя фрамуга глухая. Ткань следует взять полупрозрачную светлую .Таким способом и окна прикроите и геометрию окон не испортите .А газовый тюль всегда можно повесить в потолочные ниши с подсветкой при необходимости ,только без подхватов ,прямо.

    Виден Ваш щепетильный подход к выбору цвета и стилю .У Вас все получится.

    Желаю удачи!

  • Евгений С
    6 years ago

    Прямо внутри откосов на уровне пленки, закрывающей сейчас окно, прямой карниз с римской шторой.

  • User
    6 years ago

    Доброго времени суток!

    у вас действительно очень красивые окна и не стоит их закрывать,на мой взгляд будет достаточно штор,которые крепятся к створкам окна.

    Если позволите,скажу еще пару вещей,которые вижу я,картину в простенке между окнами убрать,она там ни к чему,более того,для подсветки картин используются совсем другие светильники,на окна поставить зелени в различных горшках,м.б вазы,какие-то статуэтки,а может даже и немного книг(все зависит от ваших предпочтений) и т.д ,тогда пространство оживет,кстати,вполне может быть на подоконнике картина с оттенками тех цветов,что у вас присутствуют в мебели и размером больше,чем та,что висит на стене.


    желаю удачи!

  • PRO
    Акмэ
    6 years ago

    Здравствуйте! Для создания уюта подойдут полупрозрачные матовые ткани на прямом карнизе. Прозрачная ткань сохранит возможность визуального восприятия окна красивой формы. Ткань на карнизе можно сделать с небольшим нахлестом в 2 полотна. Полотна уместно будет развести в разные стороны от карниза по бокам. В качестве ткани выбирайте шифон или креп спокойных молочных тонов.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.