mashaskripnikova

Как сделать белую кухню необычной?

Собираюсь делать ремонт в кухне. Весь интерьер у меня выдержан в светлых тонах, и кухню я бы хотела сделать в белом цвете. Но смотрю на фотографии белых кухонь, и выглядят они все какими-то одинаковыми (прикреплю фотографии для примера). Не хочется, чтобы моя кухня была так похожа на другие. Подскажите, как можно разнообразить белую кухню? Как ее сделать необычной?

Comments (24)

  • Лариса
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Мария, Вы бы хоть рассказали о своих вкусах и мечтах, концепции ремонта..., совмещена кухня с залом и тд и тп....

    Забейте на Этом сайте в поисковик "белая кухня" и вам мильон фото выдадут.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    6 years ago

    Попробуйте не делать кухню полностью белой, верхние шкафы можно сделать другого цвета или наоборот.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    Добавьте немного яркого, в соответствии со своим вкусом, чтобы придать сочности.

  • Татьяна Татьяна
    6 years ago

    Если ваша кухня будет в точности похожа на прикрепленные фото, то, не сомневайтесь, у вас будет очень необычная кухня!

  • Е И
    6 years ago
    Подберите оригинальные ручки или "фартук". Мы у себя для белого "кабанчика" выбрали желтую затирку - вроде и оригинально, но не навязчиво.
  • Мария Скрипникова
    Original Author
    6 years ago

    С темным полом классная идея! Вообще, мне нравится французский стиль. Для других помещений идей куча, а вот для кухни не могу найти. Хочется чего-то легкого, но так, чтобы перед глазами не была одна стерильная белизна

  • PRO
    Федотова Ирина/SKETCHINGGO
    6 years ago

    Очень понравились цементная плитка с необычным сочетанием цветов, вместо привычной метлахской, а также листовая медь вместо фартука.

  • Людмила Орлова
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Белая кухня начинает казаться необычной, когда перестает быть только белой) Но не совсем понятно, что автор топика имеет в виду под белой кухней - белые фасады или все помещение в целом. Мне очень понравилась вот эта кухня, но можно ли назвать такую кухню "белой"?))

  • PRO
    Кристина Швецова
    6 years ago

    Если хотите цвет добавить, то самое простое - фартук с орнаментом цветным... Также интересно смотрится изящная расстеклова верхних шкафчиков.

  • Елена Подолько
    6 years ago

    я бы сделала яркий фартук

  • PRO
    SEVEN SIZE
    6 years ago

    отказаться от белого кабанчика на фартуке, и сделать яркой фактурной плиткой

  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    6 years ago

    Добрый день, Мария! На наш взгляд, конечно, стоит расставить акценты и произвести некоторое зонирование, как, например, здесь:

  • PRO
    Студия ремонта 40
    6 years ago

    Мария Скрипникова, добрый день!

    Прикреплю несколько вариантов белых кухонных зон, реализованных нашей компанией. Это фото не нарисованного дизайна, а реальные квартиры в Москве.

    Будем рады помочь Вам в создании дизайн-проекта вашей кухни и реализации ремонта вашей квартиры.

    ---

    С уважением к Вам и Вашему делу,

    Компания "СУ-40",
    Сайт: www.su-40.ru

    Почта: info@su-40.ru
    Тел.: +7 (499) 404-05-91
    Моб.: +7 (925) 844-90-40



  • PRO
    OBRAZ 27
    6 years ago

    Белые кухни бывают разные, но их объединяет некоторая безликость и ощущение, что ты находишься в стерильном кабинете врача, сразу хочется немного все "одомашнить". Яркие оттенки, конечно, неплохое решение, но мы бы рекомендовали больше теплых и классических элементов.

  • Мария Кондакова
    6 years ago

    Я тоже кухню делаю белой, но делаю ее для того, чтобы можно было менять ее цвет :) Шторы + стулья (чехлы) + другие аксессуары собираюсь делать яркие, и менять (сегодня ярко фиолетовые, весной оранжевые и т.п.). Ну и темный пол.

  • korlan_tulpan
    6 years ago

    Я тоже сделала кухню белой, и фартук, и столешницу из камня, единственно на обоях есть небольшие розоватые цветочки. Нравится очень и нисколько не жалею. Так что делайте так, как хотите. Хуже будет, если поменяете первое решение, а оно как правило верное

  • PRO
    TDM Фурнитура & мебель
    6 years ago

    Наши вариант для белой кухни:


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый день! Здесь дело не только в цвете, но и стилистике интерьера) Вы смотрите современные кухни, белая сейчас очень актуальна, так как подходит для компактных пространств, выглядит аккуратно и свежо, не загромождает пространство. На фото и рендерах интерьеры белых кухонь действительно очень похожи, но в процессе "обживания" каждая из них обретает индивидуальность) кроме того, можно взять любую из этих кухонь, как белый холст, и добавить цвета в аксессуарах, и будет уже другой результат)

    Для примера, парочка наших белых интерьеров кухонь в разных стилях)


  • PRO
  • N Et
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Здравствуйте. Насколько у Вас светло в кухне (дневное освещение)? От этого и отталкивайтесь, черные грифельные стены и яркие алые и т.п. фартуки это на любителя, цвета будут "резать" глаза. И выбирайте для фартука гладкие материалы для облегчения уборки.



  • sapienti
    6 years ago

    И ещё немного:










  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Сделайте пол или фартук используя интересную плитку с рисунком (или без), в тренде рисунок чешуя и похожие...а если что, обращайтесь, поможем подобрать подходящий вариант для Вашей белой кухни)

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.