biwork_chui

Какую в комнате установить перегородку?

biwork_chui
6 years ago
Дайте, пожалуйста, совет, какая лучше нам подойдёт стеклянная перегородка. У окна (за диваном) нужно выделить место для полноценного сна. Именно - место, для комнаты площади маловато, не хотим сильно заужать гостиную с кухней. Нужно поставить односпальную кровать и собственно все. Для взрослого сына, который иногда приезжает погостить. Профиль - алюминий, дерево, а может вообще цельное стекло? Просто шторами не хотим, не будет приватности. Глухую ставить тоже плохо, тогда в гостиной-кухне будет мало света. И ещё подскажите, где в Новосибирске можно заказать такую перегородку? Чтобы было классно вблизи, детали должны быть безупречны.

Comments (28)

  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Уточнение: нас именно стиль интересует. Какого цвета, размеры стекол, двери какие?
  • PRO
    Sal Architect
    6 years ago

    а стеклянную некуда девать там будет.

    Будет мешать, бессмысленно это - к сожалению.

    Может рассмотреть лучше вариант с реленговой системой типа жалюзи - только горизонтальные. От потолка до пола, чтобы вся стеночка подкатывалась из одной стены, ну или с двух сторон. (могут они быть и полупрозрачными) и не будет по среди комнаты перегородок, в сложенном состояние вдоль стены останутся. Это типа автоматических жалюзи в гаражах или торговых точках.

    Но по полу и потолку будут оставаться профили. Ведь вам изолировать это пространство хочется во время пребывания гостя!

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    biwork_chui,

    Вам нужна не раздвижная перегородка, а складная."Гармошка", попросту говоря. Она занимает минимум места, когда сложена. Иначе у Вас теснотища получится.

  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Так они выглядят ужасно!! Как в сложенном, так и в разложенном виде. а если по типу дверей-купе?
  • Лариса
    6 years ago

    Если сделать акцент на зонировании, а не на приватности пространства , то реальнее воплотить идею в жизнь. Какие размеры комнаты?

  • sapienti
    6 years ago

    Двери-купе займут у Вас половину ширины и так совсем не большой комнаты. А гармошки разные бывают.

    Поищите в интернете "складные/сдвижные стеклянные перегородки". Такие обычно для офисов делают.

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    biwork_chui, есть такие, которые выглядят не ужасно, а очень даже симпатично, но они дорогие, сделаны классно. А ужаснее, чем теснота, ничего нет. Купе -может быть, если створки купе задвигаются и не лишают Вас общего пространства, которое сейчас есть на фотографии. Должно быть место, куда эти створки задвигались бы. Приложите план. Ничего серьезного без плана не получится.

  • PRO
    All doors
    6 years ago

    biwork_chui, занимаемся перегородками очень давно, если все же решитесь на перегородки, то поможем. Вы то хотите получить что-то типа

    но боюсь у вас не слишком много места для этого. Если настаиваете - то ваш вариант только алюминий (он же алюминий под дерево) это из-за высоты потолка. Ни каких гармошек из стекла - очень дорого, громоздко и сложно монтировать в готовый интерьер.

    Подробности по алюминию можете посмотреть здесь: www.fioni.ru

    И я бы очень поддержал AR-project с идеей ширмы для вашего решения поставленной задачи.

  • meri meri
    6 years ago
    Я бы поставила раздвижные двери, как вам в предыдущем посте посоветовали, но отделила бы гостиную от зоны кухни. В гостиной поставить раскладной диван. На ночь двери закрыть-приватная зона, утром открыть.
  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    meri meri, не думаю, что это хорошая мысль - из одной нормальной комнаты сделать две клетушки, одна из которых без окна. Да и какая приватность за стеклом?

    Но всё разнообразие перегородок, которое есть в наше время, позволяет подобрать подходящий тип к данному случаю. Только если серьезно этим заняться, а не так.

  • Anna Belousova
    6 years ago
    не утяжеляйте интерьер перегородками, у вас и так достаточно мрачновато (может свет так передаёт) но такой огромный диван и ещё такого темного цвета «сжирает» пространство, а ещё перегородка. Конечно если бы у вас был хай-ТЭК или другой современный тогда перегородка прозрачная в алюминиевой раме было бы красиво, а так ....
  • Галина Махрова
    6 years ago

    Попробуйте развернуть диван, поменяв его местами с телевизором. Возможно, тумбочку нужно совсем убрать, повесив телевизор на стену. У вас узкая комната, а вы ее ещё перегородили. Повесьте зелёные гардины или с зелёным принятом, и вы увидите как оживет пространство. Возле дивана можно положить овальный ковёр и небольшой журнальный столик. И будет вполне прилично.


  • PRO
    Амнерис
    6 years ago

    Галина, Вы предлагаете повесить гардины перед входом в гостиную? Я тоже так думаю.

  • PRO
    ПланБ
    6 years ago
    Я бы не стала делить гостиную , она и так не большая. Рассмотрите вариант раздвижной перегородки между кухонной и гостиной зоной!
    Если диван не раскладывается, можно приобрести хорошую раскладушку (сейчас они совсем другие, удобные и не скрипят;))
  • Anna Belousova
    6 years ago
    не надо гардин и перегородок - разгрузите комнату и внесите легкий текстиль - гардины на Окна, подушки на диван, картины чтобы оживить интерьер.... а то вы хотите его перегрузить
  • Галина Махрова
    6 years ago

    Амнерис, я, честно говоря, не уверена, что вообще стоит перегораживать эту комнату. То, что показано трудно признать гармоничным пространством. Поэтому захотелось сказать, что можно сделать, чтобы чуточку его улучшить. А в отношении перегородки я не поняла в чем ее сакральный смысл и поэтому про неё вообще не стала высказываться.

  • geonea29
    6 years ago

    простой способ- встроенная откидная кровать,В закрытом виде будет,как узкий комод, сверху -вазочки, сувенирчики, а надо- открыли и вот вам кровать. Но, на мой взгляд большой и неудобный диван. Проще было бы обычный диван и поставить перпендикулярно стене, а за ней было место и для обычной кровати,но Лучше откидная- встроенная, у меня так сделано в гостевой...

  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо за ваше мнение. А это план комнаты с размерами, уж, простите, от руки. Мы только переехали. Диван, да, громоздкий. но мы до этого жили с маленьким совсем, намучились. Хотелось, чтобы трое могли прилечь перед телевизором и друг другу не мешать и видеть глаза друг друга, чтобы, к примеру, впечатлениями от фильма поделиться.
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Пунктиром я как раз отметила, где хочу выделить место для спокойного сна. Ширма, на самом деле, будет совсем громоздкой.
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Как раз и хотела из вытянутой комнаты сделать квадратную. С использованием перегородки или даже может быть стеллажа с задней стенкой из цельного стекла. Вот и пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки?
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    А место для сна нужно для взрослого сына, который гостит у нас неделями. На диван я его класть не хочу. Он был куплен не для этого.
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Оцените это фото с сайта houzz.com- https://ml.houzz.com/AzGf/MTdcn6etBI
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    никак не могу скинуть сюда фото, которые скачали с этого же сайта. Прошу прощения за дурацкую ссылку. Пыталась
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    Оцените это фото с сайта houzz.com- https://ml.houzz.com/AzGf/IjD6eUCtBI. Вот сейчас может получилось. Пример того, как даже столько места для сна вполне достаточно. Что-то подобное я и хочу.И тоже за перегородкой
  • biwork_chui
    Original Author
    6 years ago
    И еще. Может подскажите толкового, умного дизайнера в Новосибирске, который помог бы мне решить эту задачу эргономично, функционально и изящно, скажем так? Вместе с интерьерными решениями всей комнаты. И сколько может стоить его работа?
  • sapienti
    6 years ago

    Так там вообще не за перегородкой:



  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    biwork_chui, Хорошо, что Вы хоть сейчас планчик прислали, и хоть как-то поподробнее объяснили, что же Вам на самом деле надо. Мы же не экстрасенсы !!!))))

    Да, можно отделить у окна маленькую спальную зону для Вашего сына. А в Новосибирск ехать не обязательно! Можно прекрасно обойтись дистанционным общением в нашей современности, насыщенной информационными технологиями. Гораздо важнее полная информация от Вас и четкое задание, чем личное присутствие в данной квартире. А сделать надо чертёж по размерам, включая данную перегородку, и изобразить, как будет выглядеть это у Вас, может быть в нескольких вариантах.

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.