hzdeleted_52099875

Перенос санузла

User
5 years ago

Добрый день. Подскажите, стоит ли переносить санузел в ванную? Насколько это сложно реализовать? Требует ли данная перепланировка согласования? Хотелось бы организовать постирочную на месте санузла.

Comments (10)

  • User
    Original Author
    5 years ago
    1
  • Олег Фролов
    5 years ago
    По-моему, можно, если позволяет диаметр канализационной трубы (в туалете он больше).
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Раздельный сан узел всегда лучше, а постирочную можно и на балконе устроить, если уж так нужна...

  • User
    Original Author
    5 years ago
    1
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Теоретически перенести унитаз в ванную и установить на его месте стиралку не запрещено, т.к. всё происходит в пределах мокрых зон.

    Насчёт согласования:

    http://www.pereplanirovkamos.ru/schitaetsya-li-pereplanirovkoy-perenos-unitaza.html

    Насчёт возможности переноса с технической точки зрения, если тут Вам никто больше ничего вразумительного не подскажет, попробуйте задать свой вопрос на Мастерграде.

  • PRO
    Santaru
    5 years ago

    Если место позволяет, нет никаких сложностей.

  • PRO
    Артём Степанов
    5 years ago

    Перенести возможно, главное не залезать помещениями с/у на жилые комнаты и кухню. Для увеличения туалета можно захватить часть коридора. В ванной точно такой-же диаметр стояка фановой трубы что и в туалете, проблем со сливом не будет. Я бы вам посоветовал рассмотреть вариант размещения гардероба со стиральной машиной на месте туалета. Т.к. в прихожей нет места для гардероба, при ширине туалета 1,2 метра такой вариант вполне возможен.

    Удачных планировок!

  • User
    Original Author
    5 years ago

    Dennise Denny Вы комментировали тему, но я не вижу Вашего сообщения(

  • User
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Артём Степанов спасибо. я про это думала, но мне кажется, что 1,6 м2 это очень мало для гардеробной

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.