masha_rudnichenko

цветовое решение для Кухни

Делаю цветовое решение для Кухни, она объединена с гостиной, общая плошать около 30 метров.
Квартира в Сталинке, в гостиной остаётся старый паркет (он в хорошем состоянии), в кухне был линолеум, поэтому принято решение положить плитку.
На коллажах зона Кухни и столовой, что бы вы выбрали, что посоветуете? Возможно, нужно и гостиную дорисовать, чтобы была общая картина, но у меня пока так.

Comments (25)

  • PRO
    Студия дизайна Екатерины Торба
    4 years ago

    В первом варианте хорошо сочетается Плитка с цветом кухни.
    В третьем хороший глубокий цвет, но можно было бы столешницу выделить посочнее или под дерево.. и фартук посмотреть ещё варианты.
    А вообще, сложно оценить в отрыве от окружающего пространства
    И пропорций помещения

  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    у вас явная склонность к декорированию, в первом варианте залейте вытяжку латунной/стальной фактурой и будет наиболее сбалансированно из всех 4

  • Masha Rudnichenko
    Original Author
    4 years ago
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Имеете ввиду покрасить в цвет латуни? У меня «склонность к декорированию» ассоциируется с фразой «слишком декоративно» на занятии графикой
  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    местами слишком ) а вот в первом варианте ничего не отвечает бордовым стульям, да- поактивнее вытяжку, но не черную. поярчить немного нужно

  • Masha Rudnichenko
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо за советы :) подумаю )

  • svetlana_che
    4 years ago

    Мне нравится первый вариант, но стулья из второго. Насчёт вытяжки согласна с MJ.

  • Михаил
    4 years ago

    1 и 4 варианты неплохи, но плитка слишком пестрая для паркета, может просто что-то под мрамор?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Из общего нужно исходить)))

  • HU-825730293
    4 years ago

    Первый.

  • yolkaa
    4 years ago

    Очень понравился первый вариант. Кроме светильника. Хочется что-то полегче.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Мы за вариант 1.

  • Инна Е
    4 years ago

    Мне тоже правый вариант очень нравится, а стулья там замечательно с плиткой «перекликаются»

  • Марина Па
    4 years ago

    У меня такой же цвет кухни как в первом варианте, очень подходит столешница из натурального дерева,светлая, латунный смеситель и аксессуары или бронзовый, очень хорошо сочетается с синим и зеленью в виде посуды и обивки мебели,а штора я бы сделала цвета слоновой кости, если розовые не принципиально

  • Инна Е
    4 years ago

    «правый вариант» - то есть первый

  • PRO
    Елена Михайлова
    4 years ago

    голосую за первый вариант+столешница под дерево, немного "припылила" бы цвет штор, стулья или дерево или с зелеными сидушками)) , вытяжку поярче можно, например деревянным карнизом обвязать


  • PRO
    Мария Белоусова
    4 years ago

    Добрый день, достойные коллажи, все наглядно! Очень контрастно и интересно смотрится 3 вариант! только рекомендую изумрудный цвет не такой плотный , чтобы не было ощущения "душноты" в вашем помещении, а чуть более светлым и припыленным его , удачи!

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    за первый вариант, стулья из второго

    вытяжка и смеситель под латунь)

  • PRO
    Анастасия Туганова и Ярослав Ряжский | Студия 25
    4 years ago

    Первый вариант наверное больше всего понравился. Прикладываем 3d кухни одного из наших проектов, обратите внимание на плитку, кажется, что вам должна подойти.


  • sapienti
    4 years ago

    Мне тоже больше первый нравится. Но, согласна с yolkaa, люстру бы сюда не такую ардекошную.



  • Masha Rudnichenko
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо всем большое за отклик :) заменила вытяжку (в латунь только красить, поэтому я взяла сталь и в цвет Кухни, действительно лучше, болеее уравновешенно. И люстра понравилась из примера :)

  • Михаил
    4 years ago

    И все-таки пол и столешницу под мрамор попробуйте вставить (бело-серый)

  • Марина Па
    4 years ago

    Простите за навязчивость но в небольших пространствах нужен ритм,те повторение цвета, формы и фактуры, паркет поддержите столешницей, фартук и пол сделайте из покожих материалов, цвет фасадов пусть перекликается с текстилем,а латунь сделайте акцентом.

  • k_o_d
    4 years ago

    А зачем в кухне объединённой с гостиной такая громадная вытяжка и при этом куцые открытые полочки. А на них что? Посуда и цветок! Зачем эта рябь плитки как в деревенской доме и люстра такая помпезная не к селу не к городу. Дурь да и только. И вообще коллаж это ни о чем, ничего не понятно, и в итоге всегда по другому из того что я видела.

  • PRO
    HOMEFORM
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Masha Rudnichenko , кажется что люстру можно заменить на другую. Возможно отреставрированный оригинал первой половины 20в. А в целом кроме люстры всё очень нравится - показывайте потом что получится в итоге ;)

United Kingdom
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.